Вентспилсчанам и гостям города предлагают ярко и весело провести вечер Лиго и встретить утро Янова дня в саду Ренькя 23 июня в 20:00.

Организаторы приглашают на песенную игру Лиго в исполнении Юрмальского и Вентспилсского театров. В продолжение вечера, с 22:00, можно будет вдоволь натанцеваться на зеленом балу под музыку группы Labais krasts.

В честь 170-летия со дня рождения отца латышского театра Адольфа Алунана Юрмальский театр покажет концертную постановку «Jā, tie bij zelta laiki, kur dzīve bij viens dziedājums, kur dziedāja ar prieku tas, kam bija aita, pastalas…» в духе 20–30-х гг. прошлого века.

В новых и старых сюжетах из спектаклей «Бондарь и бондариха», «Шесть маленьких барабанщиков» и «Джон Нейланд» прозвучит музыка Раймонда Паулса и Ивара Вигнерса в аранжировке Юриса Вайводса. Вместе с юрмалчанами покажут свое мастерство и актеры Вентспилсского театра.

После песенной игры будут танцы до самого рассвета на зеленом балу, на котором выступит группа из Латгалии «Labais krasts», которая посетителям даст приличную порцию позитивной музыки, создающей настроение для Яновой ночи! Об атмосфере этой ночи позаботятся и Dj Mario и Dj Janch.

Вход на мероприятия бесплатный. Финансирует мероприятия Вентспилсская городская дума.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Мармелад 22.06.2018, 14:56:40

    Всем хорошего празднования Лиго!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: