Этой осенью Вентспилс станет на две улицы богаче. Чтобы улучшить движение между индустриальными территориями Вентспилсского свободного порта (ВСП), на этой неделе управление ВСП приступает к строительству улиц Апля и Равас.

Ул. Равас соединит улицы Лачплеша и Дурбес. Небольшой отрезок этой улицы – 87 метров – уже имеется, но для него требуется обновка. С нуля будут построены еще 313 метров ул. Равас. Ул. Апля длиной примерно в 300 м соединит новую ул. Равас с ул. Рупниецибас. Заехать на АЗС Cirkle K в будущем можно будет с новой ул. Апля.

Проезжая часть улицы будет выложена брусчаткой, там же построят тротуар и велодорожку. Построят и новую закрытую систему ливневой канализации. Во время строительства будут демонтированы развалины, расположенные на территории новых улицы. Также на протяжении всей улицы будет протянуто энергоэффективное освещение и высажены деревья.

Во время строительства придется считаться с ограничениями движения на ул. Лачплеша у ул. Равас и на ул. Рупниецибас у въезда на Circle K.

Договор о строительстве улиц заключен с победителем открытого конкурса – коммандитным товариществом Ventbetons-Volts, которое предложило самую низкую цену. Строительство ул. Апля обойдется в 419 403 евро, а ул. Равас – в 568 275 евро. По договору строительство улиц необходимо завершить за три месяца, т.е. до конца сентября.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Cosa Nostra 27.06.2018, 07:27:38

    Может для начала надо все старые улицы отремонтировать и привести в должный вид а потом и новые прокладывать? А то по некоторым уже много лет едешь как на войне после бомбежки - одни ямы да колдобины!

  • 0
    Дедушка 27.06.2018, 15:07:12

    Не могли бы уточнить, где это у нас "ямы да колдобины".

  • 0
    Вентспилсская городская дума 27.06.2018, 13:15:30

    P/i "Komunālā pārvalde" informē, ka Ventspils pašvaldība veic seguma pārbūves būvdarbus arī izbūvētajās ielas pēc to 10 gadu nolietojuma ( teicams ceļa seguma stāvoklis ilgst aptuveni desmit gadus no izbūves brīža).

    Ventspilī nevaram sūdzēties par infrastruktūras nesakārtotību, jo pašvaldība rūpējas, lai ielu segumi visu gadu būtu labā stāvoklī.

    Skaidrojam, ka arī segumu atjaunošanas darbus nav iespējams veikt vienā reizē, visi darbi tiek veikti prioritāri pakārtotā secībā.

  • 0
    реплика 10.12.2018, 01:12:57

    Сентябрь позади, скоро Новый год. А новости об открытии движения по новым улицам нет.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: