Оборудование Вентбункерса по сбору паров, работающее в тестовом режиме, обеспечивает отвечающее правовым нормам качество воздуха, сообщает Государственная служба охраны окружающей среды (ГСООС).

Специалист по общественным отношениям ГСООС Марута Буклевича объясняет, что согласно изменениям в законе О загрязнении от 6 мая с.г. и обязательным правилам Вентспилсской гордумы, терминалы, работающие на территории свободного порта, с 1 июня должны использовать пароуловители, что Вентбункерс сейчас и делает в тестовом режиме.

По имеющейся в распоряжении ГСООС информации, с 1 июня до сегодняшнего дня Вентбункерс погрузил мазут в один танкер. Во время этих работ с разрешения Вентспилсского горсамоуправления работало пароулавливающее оборудование в тестовом режиме. На основании отчета, сделан вывод, что оборудование обеспечивает качество воздуха, отвечающее правовым нормам.

Управление ВСП и ГСООС договорились о порядке, в котором осуществляется работа системы мониторинга контроля эмиссий. Порядок сотрудничества установлен на два месяца. А после окончания срока на совместной встрече будет обсуждаться вопрос об эффективности нынешнего порядка, о необходимых дополнениях или изменениях для обеспечения хорошего качества воздуха для всех вентспилсчан.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: