На прошлых выходных в Вентспилсе автоводители были крайне невнимательными и недисциплинированными, вызвав несколько аварий и попытавшись сбежать с места происшествия.

Самая серьезная авария произошла в субботу на ул. Дурбес около восьми часов утра. Некий 25-летний мужчина вел автомашину VW LT28 и около дома №28а съехал с проезжей части, сбил четыре деревца, два фонаря и дорожный знак. По рассказам очевидцев, автомашина двигалась с такой большой скоростью, что протащила один из фонарей, существенно поцарапав припаркованную неподалеку автомашину Mazda.

Виновный с места происшествия сбежал, но вскоре был задержан. Естественно, в выдохе водителя был констатирован алкоголь – 1,25 промилле. Подчеркиваем, что этому водителю придется не просто заплатить штраф, отсидеть в изоляторе и утратить права, но и понести материальную ответственность за вред, причиненный самоуправлению. Первый заместитель директора Коммунального управления Эдгарс Пуриньш сообщает, что ущерб за сломанные деревца, фонари и дорожный знак еще подсчитывается, но сумма будет составлять не менее 1 000 латов.

Также в ночь на субботу некий пьяный шофер 1950 г. рожд. несся на Audi A6 Avant по ул. Лиела дзирнаву и на перекрестке с ул. Юрас вызвал столкновение с Chrusler Voyager. А через несколько часов на ул. Дзирнаву за езду в состоянии алкогольного опьянения задержан некий мужчина 1960 г. рожд.

Две аварии произошли и в крае. В Ужавской волости шофер 1987 г. рожд. на BMV 318 выбрал неправильную скорость движения, съехал с дороги и перевернулся. Около 19 часов в Таргальской волости, около дома Страумени, неизвестный водитель, управлявший Ford Transit, столкнулся с припаркованным Volvo. Водитель с места аварии скрылся.

Еще одно ДТП констатировано в Вентспилсе в воскресенье, около 23 часов, когда на перекрестке ул. Дурбес и Рупниецибас некий водитель, управлявший грузовиком с полуприцепом, столкнулся с VW Passat и скрылся, не сообщив об аварии в полицию.

На фоне Курземе Вентспилс выделяется негативно. Всего в регионе в конце недели произошло девять аварий, в т.ч. в округе Вентспилса – шесть. Причем, вентспилсчане послужили причиной и единственного ДТП в Талсинском крае. Одна семья за Дундагой ехала по гравийной дороге по направлению в Вентспилс. На повороте машину занесло, и она перевернулась. Пассажиры получили несколько ушибов и ссадин, в т.ч. 10-месячный малыш, которого на всякий случай доставили в Вентспилсскую больницу, а позже отпустили домой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: