Сегодня председатель Вентспилсской гордумы Айварс Лембергс и генсекретарь Латвийской федерации футбола Янис Межецкис торжественно открыли новое маленькое футбольное поле или „MiniPitch” на территории Олимпийского центра Вентспилс.

Торжественное мероприятие начали молодые спортсмены ФК Вентспилс олимписка цериба, затем последовала речь должностных лиц и символический гол. Первые матчи на новом поле проведут футболисты младшей группы ФК Вентспилс олимписка цериба, а также футболисты из Лиепаи и Добеле.

Смотреть фотографии!

Футбольное поле „MiniPitch” (20х40м) по внешнему виду и техническим параметрам очень похоже на поле с естественным покрытием. На новом поле, согласно правилам UEFA, свое мастерство смогут бесплатно оттачивать не только детские и молодежные футбольные команды, но и представители других видов спорта и жители города.

Футбольное поле „MiniPitch” построено при финансировании самоуправления и поддержке Латвийской федерации футбола.

Вентспилсское городское самоуправление на свои средства обеспечило разработку проекта устройства инфраструктуры футбольного поля, а также оплату стройработ. А федерация футбола бесплатно доставила и передала в собственность Олимпийскому центру Вентспилс специальное искусственное покрытие для футбольного поля.

Сейчас в Вентспилсе шесть футбольных полей, четыре из них – с натуральным покрытием, два – с искусственным.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: