Заговор против российского спорта

мнение@ | 23.11.2017, 12:44:35 | 1669

Ну вот, вчера решением специальной комиссии у России вновь отобрали медали сочинской олимпиады ( не в первый раз и думаю не в последний), на этот раз у скелетонистов - золото у Третьякова, бронзу у Никитиной.
Мировой заговор против всего российского спорта, против российских спортсменов. продолжается. Не хочу вдаваться в подробности всех этих грязных спекуляций якобы с имевщим место допингом у россиян, просто посмотрим кто же входит во Всемирную Антидопинговую Организацию WADA - 17 (!!!) представителей США. чуть меньше - от Канады и Великобритании ... 2 - от Китая и ни одного (!!!) от России. Какие ещё могут быть вопросы и сомнения куда всё идёт. Россию хотят убрать с зимних олимпийских игр 2018 года. Также хотят пересмотреть результаты сочинской олимпиады и перераспределить медали в пользу США, Норвегии, Германии и Латвии (Дукурс теперь вроде как должен получить золотую медаль в скелетоне отобранную у Третьякова).
Когда политика нагло вмешивается в спорт это уже не спорт.

Комментарии (223)

  • -3
    ORDO 09.12.2017, 12:17:27

    но почему же тов.Жуков извинялся
    ------------------
    Потому что чиновники хотели перенести свои внутренние кастовые отношения на международном уровне.
    Типа - унизился пред начальством - рули дальше.
    А МОК это по барабану.

  • -3
    ORDO 09.12.2017, 12:43:20

    К сожалению
    Россия слишком увлекается имиджем жертвы и всё время оправдывается,
    а это еи́ не по статусу,
    и в результате другие и относится к неи́ как жертве. Терпила.
    Когда она переборет в себе ощущение жертвы, и будет действовать без оглядки, тогда и закончится её унижение.

    Ведь хитро выбрали - бить по Олимпиаде,
    зная как в России глорифицировано всё, что к Олимпиаде относится..

  • -3
    baltic 09.12.2017, 12:56:52

    Раша сама себя наказала.Нечего химию жрать килограммами.

  • -9
    _морячок_ 09.12.2017, 13:01:10

    Самое большое количество допинга WADA обнаружило у бойцов Красной армии, победившей фашизм.
    На этом основании победа СССР не защитывается, а присуждается второму фронту союзников в составе армий США, Великобритании.

  • -7
    сэнсэй 09.12.2017, 13:54:39

    Уваж., во первых, я не понял кто там себя наказал? Во-вторых откуда у вас такие сведения что кто-то ест "химию килограммами"?? Если нечего дельного сказать по теме, тогда вообще лучше ничего не пишите

  • -2
    Добрый Эх 09.12.2017, 15:46:50

    Федор Конюхов обязался сдать анализы на допинг прямо с воздушного шара - когда будет пролетать над штаб-квартирой ВАДА.

  • -3
    baltic 10.12.2017, 22:05:30

    Без химии никак!

    Норвежцы победили в мужской эстафете 4×7,5 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

    Вторыми стали немцы, замкнули тройку призеров французы.

    Россияне Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Антон Шипулин заняли восьмое место. Это худший показатель сборной России за всю историю КМ.

    У Елисеева возникли серьезные проблемы с винтовкой, произведенной концерном «Калашников». Во время «стойки» на втором этапе эстафеты у россиянина в стволе застрял патрон.

    Елисееву пришлось несколько раз кулаком ударить по оружию, а затем звать судью и просить еще один патрон. В итоге он потерял более двух минут и почти все соперники ушли вперед.

    Перед болельщиками уже извинился его коллега Цветков. «Я бы хотел извиниться перед болельщиками и командой. Не справился с этапом. Ветер — не оправдание, другие стреляли на ноль. Не справился со стрельбой. Видел, что ребята заходили на штрафной круг, но кто-то попадал. Мне не удалось справиться.

  • -6
    _морячок_ 18.12.2017, 20:36:46

    Глотай......КЛОУН.
    Волейболисты казанского «Зенита» впервые в своей истории выиграли чемпионат мира среди клубов.
    В финале турнира в Польше казанцы встретились с итальянской «Лубе Чивитанова» и обыграли соперника в трех партиях.
    «Локомотив» выиграл клубный чемпионат мира по пляжному футболу.
    В Сан-Паулу завершился клубный чемпионат мира по пляжному футболу. Победу в мундиалито-2017 одержал московский «Локомотив», который в финале добился непростой победы над иранским «Парс Джоноби».
    В Дубае был установлен новый мировой рекорд, попавший в книгу рекордов Гиннесса. На этот раз отличились российские спортсмены: Никита Лобинцев, Данила Изотов, Евгений Лагунов и Александр Сухоруков.

    В четверг ребятам удалось опередить сборную США в эстафете 4 по 200 м. При этом россияне не только выиграли, но и установили новый мировой рекорд - 6 минут 49,04 секунд.

  • -3
    сэнсэй 17.12.2017, 20:22:10

    На днях на допинге был пойман знаменитый британский велогонщик Фрум, победивший на испанской Вуэльте и 4 раза выйгравший престижную многодневку Тур де Франс. У него был обнаружен препарат сальбутамол, но сам велогонщик оправдывался тем что он астматик и препарат ему жизненно необходим. Его решили не наказывать и не лишать титулов. Вот так, политика двойных стандартов налицо, а всё потому что велогонщик не из России а из Великбритании.

  • -3
    ORDO 18.12.2017, 12:21:16

    Проблема России в том,
    что всё время ломится в закрытие двери,
    а не посилает недоброжелателей, символично говоря, по матушке...

  • -4
    сэнсэй 18.12.2017, 17:46:25

    И вот ещё - на только что завершившимся Чемпионате Европы российская скелетонистка Никитина , которой МОК запретил участвовать в Олимпийских Играх, завоевала золотую медаль. Хотя латвийская и канадская федерации скелетона и бобслея заявили протест на участие россиян в Чемпионате Европы.

  • -2
    а ведь были крылья 19.12.2017, 12:04:46

    А еще Мартин Дукурс не проигрывает на чемпионатах Европы с сезона 2009/2010.И в этом году в Австрии стал девятикратным чемпионом Европы.Россиянин Никита Трегубов стал третьим,а скелетон Третьякова на старте вышел из колеи и к финишу пришел последним.
    Напишите когда-нибудь что-нибудь хорошее о спортсменах,которые живут с вами в одной стране...

  • -3
    сэнсэй 19.12.2017, 15:06:35

    Может Мартиньш Дукурс и очень хороший спортсмен, но вот как человек - именно он вместе с братом и отцом первыми высказались за бойкот чемпионата мира по скелетону и бобслею который должен был пройти в Сочи в России.
    Именно Дукурсы с постоянно и бездоказательно нападают на Третьякова, обвиняя того во всех смертных грехах, то с махинациями времени разбега, то - с нечистыми допинг-пробами
    Дукурс просто не может никак смириться с тем что он, лучший скелетонист в мире, проиграл две олимпиады подряд.
    Да и то что я живу в Латвии никак не обязывает меня болеть именно за латвийских спорсменов. Я болею за того кого хочу.

  • -7
    _морячок_ 19.12.2017, 19:23:04

    Напишите когда-нибудь что-нибудь хорошее о спортсменах,которые живут с вами в одной стране...
    ===
    К примеру Артур Ирбе.
    Воспитанник советской школы хоккея,играл за сборную СССР,дважды становился чемпионом мира.
    ===
    Артур Ирбе: я не смотрел на советский флаг, это была моя форма протеста.
    Перевёртыш..........

  • -5
    ORDO 19.12.2017, 23:44:40

    А вот советский флаг мало кому интересен,
    переборщили в своё время с этой идеологией.
    Поэтому и бистро переобулис.

  • -5
    сэнсэй 20.12.2017, 06:54:33

    Тоу вот, по российским олимпийцам уже прошлись как катком, тепС пришла очередь и до паралимпийцев. Решение по ним МОК примет сегодня но уже сейчас россйским паралимпийца даже в соцсетях запрещено упоминать ддже принадлежность к своей стране, к России.* Большего маразма и дебилизма, извиняюсь за выражение, от МОК и нельзя было ожидать. Паралимпийцы, люди спортсмены с инвалидностью и так уже пострадали своим здоровьем а здесь спортивные чиновники просто цинично уничтожают их морально

  • -5
    ORDO 20.12.2017, 14:24:04

    Большего маразма и дебилизма, извиняюсь за выражение, от МОК и нельзя было ожидать.
    ---------
    Правда.

    Но што РФ до сих пор сделала, чтобы поставить зарвавшийся МОКовцев на место?

    На одном чувстве терпили и жертвы долго нельзя держатся.

  • -7
    Ххх 20.12.2017, 18:11:53

    Да чё тут думать!
    России нужно подавать в гаагский суд. Есть вина- наказывайте. А нет- утритесь, и платите компенсации.
    Хотя складывается ощущение, что Путин хочет довести ситуацию до полного абсурда и разом всё обрушить.
    Он достаточно умный мужик. Вон как в Сирии всё разрулил.

  • 0
    горшкомойка 27.01.2018, 16:51:06

    На суд никто не пойдет, потому что Путян знает он будет проигран. Какого ляда позориться? Есть достоверные источники, доказывающие употребление спортсменами допинга, есть свидетели и есть неподкупленные эксперты. Как бы вам не хотелось, чтобы это было неправдой, но это так. Можете кусать себя за пятки сколько хотите, не будет по вашему!

  • -7
    сэнсэй 22.12.2017, 20:59:56

    Ну вот, и до саночников добрались, отняли у россиян очередные 2 серебряные медали Сочи.
    И когда уже эти чиновники из МОКа нажрутся наконец-то?

  • -7
    сэнсэй 27.01.2018, 15:35:50

    Две недели до открытия Олимпиады, а российских олимпийцев всё продолжают резать - уже запрещено ехать на Олимпиаду Шипулину, Устюгову , Ану и другим - лидерам российской олимпийской сборной, реальным претендентам на медали, в том числе и золотые. Самое интнресное что все эти спортсмены чистые, никогда не были замешаны ни в одном допинговом скандале, просто они участвовали в Олимпиаде в Сочи, просто они из России. Этого было достаточно чтобы многих российских спортсменов не пустили на Олимпиаду. Поедут вторые, третие номера, запасные, поедут скорей всего как туристы, потому что реально медальные шансы остаются только в фигурном катании и хоккее, ну может ещё в мужских санях. МОК реально убил Олимпиаду. Олимпиада без россиян, без российских спортсменов-лидеров это уже турнир второго сорта.

  • -2
    ORDO 27.01.2018, 15:51:16

    Я вот не еду туда, где меня не хотят видеть и где мне ничего не светит .
    К сожалению россияне сами согласилась бить просто массовкой на ОИ.

  • -5
    сэнсэй 27.01.2018, 15:56:16

    Не ехать тоже нельзя , иначе это будет считаться бойкот, за которым последует автоматический пропуск двух следующих Олимпиад. Вот и приходиться ехать, скрипя зубами, без флага, без гимна, даже без формы и почти что без всяких там шансов на медали.

  • -3
    ORDO 27.01.2018, 16:30:51

    Могли найти изящный выход как поиздеваться над МОК. Послать, например двадцатку перспективных юношей с толстой кожей. По хоккею молодёжную сборную.
    Бойкот бы не был, но фарс точно.
    Но так со всей сурёзностю позволяет над собой издеваться в одни ворота.
    И в следующих олимпиадах получит то же самое.
    Поскольку кроме всего даже психологически они подписывается на роль жертвы, которая может вызвать жалость у нормальных людей, да и только.
    Эсли от этого сами не уйдет, будет чморить.
    Всё время от МОК идёт чисто издевательские послания.

  • -7
    сэнсэй 27.01.2018, 16:45:01

    Я по большому счёту уверен что идёт прямой нажим на Путина. Сначала был политический нажим но он не сработал. Затем последовали экономические санкции но как раз от них пострадала не Россия а другие страны, страны которые обеими руками были за эти санкции. Ну и напоследок решили надавить через спорт - начали налево-направо отстранять спортсменов по липовым допинговым обвинениям, потом стали отнимать медали, затем захотели вообще отстранить Россию от олимпийского движения. И в бОльшей мере это им удалось . А вообще мне кажется что и МОК и ВАДА это всё марионетки. Ну а сами кукловоды они сидят в Вашингтоне и Брюсселе.

  • -4
    ORDO 27.01.2018, 18:21:20

    Логично.
    Беспредел МОК в отношении России как часть холодной прокси-воины США против России и Путина.

  • -1
    а ведь были крылья 27.01.2018, 23:35:15

    Заколотили вы уже своей Россией.Привыкнуть пора.На МОК не распространяется юридическое право,а на спортсменов не распространяется презумпция невиновности.Малейшее подозрение и МОК имеет право отстранить и спортсмен сам должен доказывать свою невиновность.
    Kurzemnieks,за своих надо болеть.Бокс начинается.Всемирная суперсерия за выход в финал.

  • -3
    Добрый Эх 28.01.2018, 10:30:12

    МОК и ВАДА полностью подконтрольные американцам структуры. Конечно с их стороны было бы глупо не использовать этот инструмент в существующем противостоянии. Цугцванг для России. Не надо играть с шулером.
    Согласен с Курземниексом - не надо ломиться в закрытые двери. Не хотите -не надо. Делаем свое, тем более все для этого есть. И никаких взносов в эти структуры, совсем другой разговор будет.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: