О ВЕЧНОМ ИЛИ ЛЮБОВНАЯ ЛОДКА РАЗБИЛАСЬ ОБ БЫТ

море | 20.07.2018, 09:43:51 | 977

Мужчины, вот что вам надо для счастья?
А женщины, вам что надо?
Я про гармонию в отношениях))

Мужчины, которые в отношениях, не замечали ли вы связь между настроением своей дамы и собственным везением?

Хочу позадовать вопросики на бытовые, жду более менее честных ответов))

Комментарии (85)

  • 0
    Alekseys 27.07.2018, 15:08:36

    море, я своей семьи пока не имею, вижу как в других семьях люди ведут себя странно. Я с вами согласен, есть темы, которые психологи советуют никогда, ни за что и ни при каких условиях не затрагивать при разговоре политика в этом списке под номером 1. К тому же популярность темы политики говорит о неблагополучии нашего общества. Что касаемо атеизма и религии нужно быть очень образованным человеком, чтобы говорить на эти темы со знанием дела. В этих темах мы ничего не можем доказать или опровергнуть.
    Об отношениях в семье говорят исключительно внутри семьи, так делали мои дедушка и бабушка, так делают мои родители.
    В чем я уверен , так это в том, что в нашем обществе семейные отношения отражают благополучие или неблагополучие общества в целом. Многие мои ровестники не хотят создавать семьи потому что не уверены в завтрашнем дне. Поставишь на правильную жизненную лошадку - выиграешь, поставишь на плохую - потянешь вниз не только себя, но и всю семью... А зачем все это надо?

  • -1
    море 30.07.2018, 09:09:15

    Леонид,
    это путь в никуда..если вы конечно не создаете лекарство или вакцину для спасения человечества))
    какова тогда цель и смысл? прожигать жизнь?
    А размножаться кто будет??))))) В Латвии смертность превышает рождаемость, народ уезжает. И я тоже хочу уехать.
    Понятно, что можно и без брака детей делать, но какой женщине захочется тащить все на себе одной? Да и бедные детки, которые растут в неполных семьях!
    Наше общество - это Вентспилс? или вся Латвия? или более?
    Посмотрите, если вы путешествуете конечно, как живут и общаются между собой пары/семьи в других странах, особенно в теплых странах. Вот счастливые, при тех же ценах, доход выше, а из гардероба нужны только шорты и сланцы)) Ни тебе ни Силтумса ни сапог и курток всей семье, и вечных осенних соплей и депрессии. Благо с летом повезло в этои году!)))

  • -2
    море 30.07.2018, 09:09:20

    И все банально упирается в доход и в Латвии, да, в большей степени- это проблема, отсюда и проблемы в семьях. Ну а что тогда ждет общество, в котором вы и ваши ровесники не желают создавать семьи? Пока выход иммигрировать или ездить на заработки((

  • -1
    море 30.07.2018, 09:23:49

    Mадам Фрeнкeль
    кто будет терпеть неуважение к себе 20 лет? либо мазохист, либо дегенерат)) Понятно, что тему быта поднимают достаточно молодые семьи. В 40 лет они или научились уже быть вместе и в горе и в радости, или она уже с другим, а он один))

  • 0
    Френкель 31.07.2018, 23:59:40

    Понятие не имею, кто будет терпеть и почему. Я теоретик. Меня быт не мучает. Мне приятно готовить любимой семье и содержать дом в порядке для любимой семьи, а семья, в свою очередь, дарит мне свою любовь, помощь и душевность. Гармония. И слова- должен в обиходе нет. Есть слово- желание. Вы же тему создали о лодке,которая о быт разбивается. А я отвечаю, что любовь, если это любовь, никакой быт не в силах разбить Только не надо страсти с любовью путать. Любовь - это чувство зрелое, спокойное и мудрое, укрепляющееся с годами, а не битье тарелок. Любовь не перестает никогда, а то, что перестает - это хрень какая-то, а не любовь. Любящие друг - друга люди не имеют в
    в обиходе слова- должен, а говорят - желаю. Потому, что все делается с желанием и уважением друг к другу. Это я о быте и помощи.

  • 0
    EgOisT 01.08.2018, 08:56:53

    Согласен с мадам Френкель, если настоящее чувство, то оно не гаснет с годами. А если женился еще по каким соображениям, то считай потратил свое и чужое время зря.

  • 0
    море 01.08.2018, 10:54:14

    Mадам Фрeнкeль
    Цитируя "Это значит люди, прожив лет 20 вместе, так и не научились понимать друг-друга без скандалов?" - да, значит так и не научились, любовь любовью, но много еще подводных камней. Терпят годами только очень странные люди.
    Из мульта "дорогая я подарю тебе вон ту звезду!!")) а она на корачках кострюли драит. А возможно была большая любовь!
    Сама тема о любовной лодкеБ которая разбилась об быт для привлечения мужского внимания на, в принципе, незначительные бытовые моменты, которые вполне могут изменить отношения, ну если не разбить..так усложнить/ухудшить.
    Я за вас рада, что в вашей семье все так чудно и ладно.
    Видать в достатке живете.
    Любовь это замечательно, никто не спорит. Желание делать хорошее друг другу-замечательно, тоже не спорю.
    Вот вкалывает к примеру Ваш муж на 2ух работах и халтуре, и вы пашите, он бы может и с радостью помог, но сил нет, вы бы с радостью отдохнули, но возможности нет. И так проходят дни.. Вы думаете мало таких семей? Пол города

  • 0
    море 01.08.2018, 10:56:55

    jd

    когда вы мыли посуду/плиту/духовку/пол/окна/ последний раз?))

  • 0
    море 01.08.2018, 11:06:09

    Mадам Фрeнкeль

    бытовые моменты:
    кто у вас ответственный за вынос мусора? или как когда?
    муж может приготовить еду?
    кто меняет постельное белье, несет пакеты с продуктами домой, возит домочадцев по всяким делам/кружкам и т.д.?
    если есть машина, кто ответственный за ТО, за смену резины, масла, фильтров и т.д.?
    Убираем слово "должен", которое вам не нравится и заменим его на желает)) или ответственен за определеные бытовые моменты

  • 0
    Ххх 01.08.2018, 13:07:29

    Как сказал Толстой, тот который Лев:
    Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по своему. Как то так. За дословность не поручусь.

  • 0
    L.K. 01.08.2018, 16:05:02

    Вот и первое августа! Доброе утро, народец!

    море, вы недавно поженились или только собираетесь? К чему такие сложные вопросы народу задаете?

    Сложно предположить, что вам ответит мадам Френкель, вы сами подумайте кому вы доверите выносить мусор? Во многих семьях это обычно поручают детям, пока у них нет своих серьезных обязанностей или кто первый уходит на работу, тот и захватывает мусор.
    Если вы хотите есть пригорелое мясо, то поручите мужу готовку.
    Хотите, чтобы в шкафу все было перевернуто вверх дном, пусть муж меняет белье.
    На кого машина, тот пусть и меняет масло, фильтры и так далее.
    Я бы не доверила многие вещи делать своим домочадцам по одной простой причине, хочется чтобы в доме сохранялся порядок, каким я его оставила, а не таким, какой будет после чьей-то помощи. :)) А как у других, не знаю. Может быть кто-то и перекладывает заботу о порядке на домочадцев :))

  • 0
    море 01.08.2018, 17:07:38

    Шизольда
    Народу нужны сложные вопросы)) а еще лучше ответы на эти сложные вопросы. Народ вообще какой то молчаливый и дикий стал..лучше промолчим..лучше пройдём мимо. И это не только про быт.
    Вот и всплывают первопричины))!! Дело в воспитании сыновей. Женщины диктаторши, и хотят дома видеть все так как они хотят. Матриархат)) лучше сорвать спину..но сделать по моему? И как тогда мужик научится мясо не пережаривать? Маман сама всё лучше сделает..вай нэ? Вам в кайф все самойделать? И работать успеваете?))

  • 0
    L.K. 02.08.2018, 08:37:01

    море, народ давно стал равнодушным, не вчера и не позавчера, умирающему не только не помогут, могут пинка в дорогу дать. Ничего удивительного, реалии нашего времени. Привыкайте! :)
    Я не знаю как у вас, обязанности в семье поделены, а не так что все в кучу со срыванием спины. Все элементарно!
    Я встаю раньше всех, делаю быстрый завтрак всем и убегаю на работу, по пути захватываю мусор, а если не успеваю, оставляю у дверей, следующий вынесет. Прихожу с работы первая тоже я, быстро делаю ужин, если нужно стираю, дети развешивают. Муж приходит с работы, ужинает и едет поливать огурцы, помидоры. Если накопилось много плодов, едем вместе, я собираю, он поливает или наоборот.
    Зимой у мужа обязанностей прибавляется, мне полегче.
    Ну и где тут надрывание спины, матриархат, диктаторство? Да и кто-нибудь пробовал командовать маршалом Жуковым, сэром Робертом Ловеласом и Юлием Цезарем одновременно? Чем все кончилось? :) То то же! :) Да и ощущать себя то боевой подругой, то королевой супер!

  • 0
    море 02.08.2018, 08:49:21

    Я знаю в чем Ваш секрет, Шизольда)) Вы на позитиве и хандра Вас не берет! Супер))
    Но управляете всей бандой именно Вы, иначе хаос и анархия во всей их красе со временем прорвались бы на прсторы Ваших королевских залов)) Поэтому мягкое диктаторство...или как сейчас это принято называть демократией)) присутствует.
    Мой горный козлик поскакал уже с утра...упорхал))..ни кружку за собой не убрал ..ни мусор не захватил. Плохой я руководитель))))

  • 0
    Ххх 02.08.2018, 09:31:32

    А чё сразу козлик?
    С рожками?

  • 0
    L.K. 02.08.2018, 13:17:02

    Спасибо, море! :) Мне кажется, что я не умею управлять своей бандой, хотя иногда кажется, что сделай или отреагируй я по-другому, все было бы испорчено. Климат в семье - дело тонкое и зависит напрямую от меня, тут я с вами согласна, не раз наблюдала.

    А Вы зря так про своего "козлик" :) Благородный олень... В крайнем случае "Орёл"...

    Попробуйте перед тем как уйти, поставить полный мешок с мусором прямо у входных дверей и напомнить, чтобы вынес, он его точно не обойдет :)

    Мужчины, в большей или меньшей степени в основном реагируют на все как дети :) Поэтому и воспитывать наших "тигров" "оленей" и "орлов" надо соответственно... :) Вовремя нужно заметить "хороший незаменимый поступок" , уметь сказать "спасибо", поблагодарить и допустить к телу :)
    Иногда нужны и скандалы! Они просто необходимы, чтобы не допустить анархии. Мой "лев" иногда нуждается в обламывании клыков, ибо вовремя невыпущенная на волю агрессия временами зашкаливает! :) Ну а потом безумная ночь..:)

  • 0
    море 02.08.2018, 13:25:33

    Xxx

    "А чё сразу козлик?
    С рожками?"

    )) Некоторые животные всегда грязь ищут)) Вы не из их числа?

    а козлик скачет радостно)) летящей походкой...и все ему нипочем :)

  • 0
    Ххх 02.08.2018, 13:33:32

    Ну то что млекопитающееся, это точно.
    Можно зайчиком, котиком.
    Зачем рожки приплетать.

  • 0
    L.K. 02.08.2018, 13:40:49

    Просто хитрая интерпретация :) Козлик - не хищный, травоядный, но есть чем защищать свою территорию. Наверно это имелось ввиду :)

    Зайчиком 130 кг и 189 ростом здорового самца называть..... :) ну уж очень как-то........ :)

    Можно ласковее "воробышек"... :) "слонёнок"...:)

  • 0
    Ххх 02.08.2018, 14:24:32

    Ежели 130, то лучше слонёнок.

  • 0
    море 02.08.2018, 20:52:24

    Горшкомойка

    Да Вы Чахлик Невмерущий))))

  • 0
    Говард Хьюз 03.08.2018, 21:51:16

    Чахлик опохмелик! )))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: