О ВЕЧНОМ ИЛИ ЛЮБОВНАЯ ЛОДКА РАЗБИЛАСЬ ОБ БЫТ

море | 20.07.2018, 09:43:51 | 976

Мужчины, вот что вам надо для счастья?
А женщины, вам что надо?
Я про гармонию в отношениях))

Мужчины, которые в отношениях, не замечали ли вы связь между настроением своей дамы и собственным везением?

Хочу позадовать вопросики на бытовые, жду более менее честных ответов))

Комментарии (85)

  • 0
    море 20.07.2018, 09:45:28

    Вот что должно входить в обязанности работающей жены/девушки?

  • -1
    море 20.07.2018, 09:49:01

    И почему мытье посуды)) дело женских рук? Почему нельзя делить обязанности по дому пополам, если оба работают и она не сидит дома? Так и распадаются пары в итоге. Она будет считать его эгоистом, он ее плохой хозяйкой.
    Мужчины, дайте же совет.

  • -1
    Ira 20.07.2018, 09:59:38

    Полностью согласна,что если оба работают то и домашние дела поровну,мне б даже в голову не пришло ругаться если мне муж предложил свою помощь.некоторые мужики наоборот все спихивают на женщин и ни во что ее не ставят и не уважают и им не важно болеешь ли ты или устал! Так что таких мужей и жён у которых все оговоренно и надо ценить и дорожить! Мне б такого мужа,цены не было!)

  • -1
    ORDO 20.07.2018, 10:10:14

    Любовь влюбленных сама по себе химическая реакция для встречи мужчины и женщины для последующего создания семьи.
    Она должна перерасти в любовь семейных отношений, т.е. чувства более приземлённые, но и более созидательные.
    Тогда и можно и нужно договариваться, но не обязательно механически - по полам.
    Конечно, когда жена на работе, посуду может помить мужик.
    Но пилить его просто из за так называемого равенства не умно.
    Мужик есть глава, мудрая жена может стать горлом, но не умная - проблема семьи.

  • -1
    море 20.07.2018, 10:19:14

    Как же стать умной и мудрой..когда просишь уже не в первый раз: помой посуду..ну хоть раз в неделю ее помой. Он говорит, что моет..а шла уже третяя неделя)))
    На какие хитрости мы должны еще идти?
    Оставлять гору немытой посуды на двое суток? Нет не доходит, она вообще не замечается))
    Мужчины ..вы правда мало что замечаете?

  • -1
    море 20.07.2018, 10:24:02

    Подскажите компромисс чтоли ...вот взамен на пожизненное мытье посуды женщиной вы готовы делать.....что?))))))

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 10:30:35

    Отдал дочку замуж. Повезло ей, зять и стирает, и готовит, и посуду моет, иубирает.
    Через какое то время сына женил. Вот не повезло парню, приходится стирать ну ит.д.

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 10:32:10

    А если серьёзно, то конечно обязанности надо распределять.
    На мужа готовка и посуда.
    На женщин стирка и уборка.

  • 0
    Ordnung muss sein 20.07.2018, 10:52:34

    Тут всё просто; ищешь "гармонию", а получаешь всегда одно и тоже. Как ни крути.

  • -1
    море 20.07.2018, 11:04:44

    Понять и простить?))) и еще терпеть? Терпелки не хватит, на смену терпелки прийдет головаболелка))) и тогда все..пиши пропало.

    Девки бегают к любовникам, мужики ноют/ездят по ушам другим бабам, что нет тепла в отношениях)))
    а все начиналось с посуды)))))

    назад листаю нашу сказку
    сюжета потеряла нить..
    когда успел ты из копытца
    попить?

    :)

  • -1
    Дюбель в тему. 20.07.2018, 11:29:32

    Вы знаете, в чем секрет счастья???...
    У каждого человека на затылке сидит нужда, а на носу удача, если голову вниз опустишь нужда перевесит и скинет удачу с носа. А если встаешь с утра, нос вверх поднимешь - удача перевесит и скинет нужду и все у тебя будет хорошо, и счастье и любовь никогда не исчезнут... главное нос повыше держи, но сильно не задирай, а то и удача свалится! ❤

  • 0
    Zuze 20.07.2018, 12:04:25

    У нас с мужем тоже была проблема ранше, кто будет мить посуду, правда мы никогда по этому поводу не ссорились - етоже такая мелочь! Решение нашлось очень быстро - посудомоечная машина! Также удобно, как и стиральная, занимае 5 минут вашего времени и все довольны!

  • 0
    Дюбель в тему. 20.07.2018, 12:55:39

    А меня вот интересует всегда вопрос - как бы наша жизнь изменилась, если бы супружеский брак, нужно было бы продлевать каждый год в ЗАГСе...??? ))))))))))))

  • -4
    Noname 20.07.2018, 13:03:08

    Даже если жена не работает, не считаю лишним купить посудомоечную машину и вообще максимально облегчить её домашние хлопоты. Пусть за неё пашет техника, а она только кнопочки нажимает. Тем самым у неё останется больше свободного времени на себя, пусть проведёт его в спортзале и перед зеркалом, прихорашиваясь и примеряя новые наряды.

  • -2
    море 20.07.2018, 13:11:58

    Продлевать каждый год, да еще и с экзаменом! ))))
    Сдаешь - получаешь лицензию еще на год, если нет - автоматический развод с конфискацией совместно нажитого)) Это держало бы всех в тонусе однозначно))))

    Есть ли разница в совместной жизни у тех кто живет в законном браке и у тех кто решил жить без обручальных колец?

    "Посуда" это своего рода метафора, касающаяся всего быта.

    Знакомый холостяк спросил:
    почему так много женщин, будучи в браке, готовы просто переспать со мной..и ничего в замен? Женщины возраста 38-45!

    Неужели ответ "Посуда" )) !?

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 13:39:04

    Не переживай. Помучаешься, разведётесь.
    Поживёшь один, поймёшь, какое это счастье!
    Потом найди женщину, тоже хлебнувшую жизни.
    И живите спокойно и счастливо, без обязательств. Гостевым браком.

  • -1
    Ххх 20.07.2018, 13:40:49

    И да! Любовь не надо искать. Её нет.
    Любовь русские придумали. Чтоб денег не платить.

  • -1
    море 20.07.2018, 13:35:58

    Noname

    Мужчины как Вы это редкось, Вы в курсе?

    Большинство считает что " у неё останется больше свободного времени на себя, пусть проведёт его в спортзале и перед зеркалом, прихорашиваясь и примеряя новые наряды" - непозволительная роскошь для жены))))))

    Очень рада за Вашу пару! Молодцы, побольше бы вот таких сюжетов!

  • 0
    море 20.07.2018, 13:45:57

    Ххх
    если жить одному это счастье, зачем тогда искать кого -то?
    желающих на приятный вечер, как показывает практика, итак полно.

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 13:56:13

    Всё верно. Нефиг суетиться.

  • -1
    Дюбель в тему. 20.07.2018, 14:50:57

    Про настоящую любовь сложно говорить вот так вот мимоходом. Многие скептики, которых пока не коснулось жаркое дыхание этого величайшего чувства, конечно же отвергают её, но я думаю пока...Так как уверен, есть она, есть "зараза..."
    Ну...а у меня вот так вот простенько, такие вот отношения...

    - Давай устроим праздник при свечах, и пусть он будет только для двоих, ты так же, как когда-то, скажешь - Ах.... И "чёртики" блеснут в глазах твоих.
    Блеснут, сменив опричницу-тоску, на дивный свет из ситцевых глубин, в которых я по-прежнему тону, как в омуте… без видимых причин.
    - Давай устроим праздник просто так, бокала два, напротив две свечи, пусть зазимок в висках, какой пустяк, в излишках этих нет твоей вины. Как нет вины в извилинках морщин, они у нас давно уж на двоих, как вымпела у гордых бригантин, обветренных, но тем и дорогих.
    - Давай устроим праздник при свечах, без пышных дат, а так вот-для души, чтоб... ты сияя выдохнула - Ах... Под стук сердец в мерцающей тиши...

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 15:41:05

    Дюбель поэт, артистическая, возвышенная натура.
    Ему надо любить и быть любимым.
    У нас, прагматиков, при слове любовь, сразу калькулятор включается.

  • 0
    ToBapuLLI,May3ep 20.07.2018, 15:06:29

    три икса прав
    с начала потренироваться на шаромыжницах=)

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 15:42:28

    Ну зачем же сразу всех в шаромыжницы записывать.
    Они разные.
    Почти как люди.

  • 0
    ToBapuLLI,May3ep 20.07.2018, 18:59:53

    только шаромыжницы,только хардкор!=)

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 20:19:48

    Да вы, батенька, эстет!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: