О ВЕЧНОМ ИЛИ ЛЮБОВНАЯ ЛОДКА РАЗБИЛАСЬ ОБ БЫТ

море | 20.07.2018, 09:43:51 | 977

Мужчины, вот что вам надо для счастья?
А женщины, вам что надо?
Я про гармонию в отношениях))

Мужчины, которые в отношениях, не замечали ли вы связь между настроением своей дамы и собственным везением?

Хочу позадовать вопросики на бытовые, жду более менее честных ответов))

Комментарии (85)

  • 0
    ToBapuLLI,May3ep 20.07.2018, 20:46:02

    зато есть что вспомнить!=)

  • 0
    Noname 20.07.2018, 22:12:12

    Море,
    Не знал, что я редкость)) Я думал, что всем приятно прийти с работы домой и увидеть не вспотевшую и уставшую, а улыбающуюся супругу, вкусный ужин на столе. Но не смотря на технику с кнопочками, я всё равно в свободную минутку всегда ей и по дому помогу, разные вещи сделать там, где-то что-то помыть или пропылесосить. Сидеть перед телевизором - не считаю полезным занятием. Есть, правда, в этом всём один минус. Мне кажется, супруга это всё не ценит. Задевает это, конечно, но не ради оценки это всё делаю. Просто хочу, чтоб она как можно меньше уродовалась со всеми этими домашними делами.

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 22:17:43

    По своему опыту мгу сказать.
    Сначала не ценят.
    Потом сравнивают с другими.
    Потом пренебрегают.
    Пускаются во все тяжкие.
    Затем прозревают и начмнают ценить.
    Только уже поздно.

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 22:24:48

    Почему у каждого? У меня поомойки нет. Руками мою.
    Правда и жены уже нет.

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 22:38:23

    Опять очепятка. Посудомойки нет.
    Надо меньше пить. По буквам промахиваюсь.

  • 0
    Френкель 24.07.2018, 12:30:05

    Почему вы ждетет оценку за обыденные поступки и дела в своем же доме? Это и Ваш дом. тоже. Вы не нанятый работник, которому надо давать оценку. Вы вносите свой вклад в уют в доме и помогаете с бытом любимому человеку. Совсем непонятноЮ, почему надо это оценивать? Вы же не приходящий муж на час. Если да, тогда можно поставить оценку 6.0)))) И овации. Вы ежедневно кушаетет, Ваш дом чист и уютен. белье свежее. Это не волшебству. Это обыденность, необходимость, в жизни семьи Это не надо оценивать Каждый вносит свою посильную лепту в свой мир. Если не хочется, надо этот дом покидать))

  • 0
    bite 2 20.07.2018, 22:26:48

    Вот интересная логика.Ценит не ценит. Если оба работают то и домашние дела пополам.И не ждать друг от друга низкий поклон в ноги за помощь по хозяйству.Есле женщина не работает тогда да, помощь от мужа надо ценить и уважать, раз дал возможность сидеть дома.

  • 0
    Френкель 24.07.2018, 12:12:01

    А если оба не работают?)))

  • 0
    bite 2 29.07.2018, 01:04:03

    А на что живут )) Пенсионеры вряд ли тратят энергию на скандалы кто кому должен))

  • 0
    Noname 20.07.2018, 22:30:39

    Ххх, а ведь много правды в Ваших словах! Время ведь всё по полочкам разложит)))
    Уважаемая Уборщица! Молиться на меня не надо, я лишь хотел, чтоб жена оценила мой труд, никак не Вы))) А если я приду Вам помогать - то зарплату чур делим пополам!))) А если Вы не "тролль", как тут принято выражаться, а реальная уборщица, столкнувшаяся с таким скотским отношением со стороны работников заведения, где Вы наводите чистоту - то Вам не позавидуешь... Я считаю, любой человек вполне может сам за собой ёршиком по унитазу пройтись и тем более, смыть за собой, а не валить всё на плечи уборщицы. У меня на работе тоже есть общий туалет для работников. И вечно там кто-то не смывает за собой. Свиньи...

  • 0
    Noname 20.07.2018, 22:32:38

    Spice, жена не работает. От этого тоже решил её сберечь.

  • -1
    bite 2 20.07.2018, 22:42:48

    Значит ей повезло а вам не очень :))

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 22:48:32

    Сочуствую. Но это твой выбор. Тебе жить.

  • 0
    bite 2 20.07.2018, 22:57:50

    Вот не удивлюсь если сидят по разным комнатам и строчат в форум.Жена по ходу накатила и несёт ахинею а муж сидит и жалится .

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 23:08:09

    А ещё смешнее, если рядышком сидят.

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 23:00:41

    Уборщица велела передать, что доступ к её телу для тебя сегодня закрыт!

  • 0
    Noname 20.07.2018, 23:02:06

    Ээээ, spice, не надо меня на ней женить))))) Упаси Господи)))) Я не знаю, сколько моя жена должна выпить, чтоб такую чушь написать))))

  • 0
    Ххх 20.07.2018, 23:05:32

    Ух. Неплохо оторвался. Тож спать пойду.

  • 0
    Noname 20.07.2018, 23:09:47

    Похоже, из-за меня кто-то сегодня будет спать на полу:))) Я не хотел, честно :))) А если вернуться к теме - то я не жалуюсь на ситуацию. Как я и говорил - не для оценки я это делаю. Я доволен своей жизнью и женой. Для меня она - лучшая.

  • 0
    Ххх 21.07.2018, 22:32:47

    Объявился. Фас на них всех!

  • 0
    ToBapuLLI,May3ep 23.07.2018, 06:56:55

    ну ка а что за техника с кнопочками?

  • 0
    Френкель 24.07.2018, 12:10:30

    Читала-читала. Грустно стало, как сложно живут люди) И живут сложно и без любви. Ничего о быт не разобьется, когда в доме живут любовь и взаимное уважение. И нет слова - "должен". Есть желание сделать свой дом уютным, жизнь любимого человека проще. Любящие люди все делают легко и вдвоем, не зачиная скандалов, кто и что должен, кому и почему. Сложность в больных отношениях одна- отсутствие любви и уважения)))

  • 0
    море 25.07.2018, 15:32:06

    Вот так запросто..обозвали отношения больными)))!!!
    Браво.
    Итальянцы ругаясь бьют посуду и потом страстно мирятся)) и это не значит, что они живут без любви.
    Скажите, мать должна научить дочь ведению хозяйства? Отец должен научить сына самообороне..ну или чему то подобному?

  • 0
    Френкель 29.07.2018, 00:22:23

    Вроде тема поста о быте, о лодке, которая о него разбилась и о том кто, чем и кому должен помогать в быту, а не о страстных-громких скандалах "ниачем", как в итальянских комедиях( с битьем посуды) И, если бьют посуду в 20 лет - еще можно понять( люди учатся жить вместе и любить) Но когда бьют посуду в 40 лет - это грустно и пора к профильному доктору( истерия?) Это значит люди, прожив лет 20 вместе, так и не научились понимать друг-друга без скандалов? И, вернемся к нашим баранам( быт и кто и что должен делать в доме) Если такие вопросы возникают в семье, где люди живут вместе долгое время, то стоит подумать о любви и взаимном уважении. Муж пришел с работы и лег на диван, а уставшая жена драит, моет, готовит - есть ли уважение и любовь в такой семье? жена пришла с работы и легла на диван,муж пашет и т.д. При такой модели семьи никто не стремится облегчить жизнь другому. Любви нет. Уважения нет. Жить вместе, помогать друг-другу, поддерживать друг-друга так и не научились?

  • 0
    море 26.07.2018, 10:02:43

    очень печально, что никто ничего не обязан. Обязятельства дисциплинируют, когда каждый знает степень своей ответственности - это хорошо. И супруги все таки должны!...должны к примеру держать данные друг другу клятвы. Многие браки заключаются и в приклонном возрасте, ну какая там любовь? там уважение в основе и симпатия.. а если есть еще и нежное отношение к друг другу, то придет и любовь со временем.
    Печально также то, что люди говорят о любви и уважении внутри семьи и при этом не любят и не уважают людей вокруг((
    спасибо за светлую чистую наивность..можно даже за комплимент считать))
    Быт может уничтожить отношения, даже те, в которых изначально была огромная прекрасная любовь. А с появлением деток обязянностей прибавляется, денег убавляется и к этому никто не подготавливает))
    Да пребудет с нами сила))))!!! и любовь!!!)))

  • -1
    Вилланель 26.07.2018, 14:41:31

    Каждый человек в отношениях ищет что-то свое, кто-то стремится к союзу а-ля "Агрессор-Виктим", кто-то - "Родитель-Ребенок". Я - тот самый "ребенок", который в партнере ищет энергично по жизни идущего и целеустремленного человека, который вдохновлял бы покорять новые высоты и развиваться в равносильно темпе вместе с ним, ну и снисходительную "отеческую" фигуру. Наверное, я из тех женщин, которым комфортно с более старшими и состоятельными по-возрасту мужчинами.

  • 0
    Alekseys 26.07.2018, 23:08:13

    Зачем создавать семью? Не проще ли каждому быть в одиночку? Я немного почитал темы на форуме и пришел к выводу, что форум отображает реальную действительность нашего общества. За ширмой визуального благополучия кроется ненависть баб к мужикам, мужиков к бабам, одних к другим, абсолютная нетерпимость к людям с другой точкой зрения, скрытая ненависть, зависть и так далее. Разве могут люди, которые испытывают такие странные чувства, создать крепкую семью? Я думаю, это будет не семья, а бесконечный поток разбираловок, конфликтов и т.д.
    А кому это нужно? Так и пускай себе люди живут в одиночку и дуются сами на себя в одиночку, раз в два дня приходят друг к другу в гости на ночь и на день рождения, и пусть никто друг другу нервы не мотает.
    Жена, что, разве обязалась всю жизнь обслуживать мужа? Нет!
    А муж обязался всю жизнь ей давать деньги на маникюр? Нет!
    Хорошее дело браком не назовут!

  • 0
    море 27.07.2018, 10:40:20

    Леонид))
    вы не познали еще любви? Она не только за что-то или просто так, но и вопреки))
    тут и от религии недалеко тема уходит, все очень тесно связано. Но тема религии и политики неиссякаяма и спорна, лучше не трогать)))))

  • 0
    море 27.07.2018, 10:44:08

    И очень хорошо, что тема отношений обсуждаема, именно так и решаются многие проблемы- нужно их проговорить. Не надо терпеть и копить внутри обиду, проговаривайте со своей половиной неприятные темы ;)

  • 0
    Дюбель в тему. 27.07.2018, 11:57:47

    Ты разная... То зимняя, чужая,
    Ледышке запорошенной сродни,
    И я готов покорно замерзая,
    Отсчитывать до оттепели дни.

    То шалая, апрельская, смешная,
    Журчишь весь день как вешние ручьи,
    И я готов от счастья замирая,
    Купаться в твоей солнечной любви.

    Ты разная...То летняя, простая,
    От зноя жизни прячешься в тени,
    И я готов по-рабски защищая,
    Укрыть тебя от зноя на груди.

    То грустная, осенняя....Такая
    журавушке подраненной сродни,
    И я готов лететь туда... где стая,
    С тобою хоть... на самый край земли.

    Ты зимушка... Ты осень золотая,
    Ты вещная... Ты летняя пора,
    И за любую отдал бы пол-Рая,
    В другую часть укрылся от греха....!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: