21 °C

Ветер 4.2 m/s

воскресенье, 28 июня
Viesturs, Kitija, Viestards
21 °C

Ветер 4.2 m/s

воскресенье, 28 июня
Viesturs, Kitija, Viestards
Dajana
Pase

через ккой срок выдают паспорт пoсле натурилизацыскова экзамена?через какой срок ви получали?

Views
532
10.09.2018, 21:37
Comment
Внимание, наркоша!

Хочу предупредить всех, к кому подойдет молодая женщина, брюнетка, волосы короткие завитые в кудряшки, в белой кофточке с двумя маленькими пацанятами 4-5 лет. Она с перепуганным лицом, огромными серыми глазами с маленькими как точечки зрачками, покрытая холодным потом, ходит по квартирам, частным домам с просьбой приютить ее от бегущего за ней мужа. Когда вы ей отказываете, она выдумывает на ходу историю о том что ваш сын( дочь) только что попали к бандитам и срочно требует отдать долг в 20 евро. Когда вы просите сказать имя сына, она говорит первое, что придет в голову. Гоните ее прочь или вызывайте муников, у нее явная ломка.

Views
1324
23.08.2018, 14:07
F
F
Fosa
Совместные перевозки

Надеюсь кто-то поделится.
Мне не нужно такси, общественный транспорт. Мне нужен кто-то кто поедет , скажем в Ригу такого-то числа. Uber в Латвии , я так понимаю не работает. Taxify это такси.
Что делаете вы, желая сэкономить?
Есть ли реальная площадка-платформа-вертуальное место где люди ищут себе попутный транспорт?

Views
999
15.08.2018, 22:13
Гоша
Грамотный язык

Здравствуйте, скорее вопрос к Вентас Балсс - буду признателен, если без иронии ответ будет от газеты ( так как вы печатаете) или от лингвистов, которые понимают в это деле.
Нам всем навязали букву С - скажем Георгийс, ИгорС итд. Я про именительный падеж.
Вопрос - почему в газете всё время ( русское издание) - как говорит Акум ( не Акумс), голосование - список Ошениек ( не Онешиекс) , Январ ( не Январс), Целм итд???

Почему в именительном падеже у число латышских фамилий С отпала?

И сколько можно Digitalajs переводить на русский как ДИГИТАЛЬНЫЙ - это же чистая калька, а не перевод. В русском есть перевод - ЦИФРОВОЙ. У нас цифровое телевидение, не дигитальное. Цифровые фотоаппараты были, цифровые технологии есть. Цифра, как говорят между собой специалисты.

Views
1154
15.08.2018, 10:31
VWR
Война у нас- реальность или миф?

Война – это самое страшное слово во всех языках мира. Начиная с древнейших времен и по сегодняшний день, войны на Земле не прекращаются. От копий, стрел и щитов человечество пришло к самому страшному и разрушительному оружию – атомным бомбам, применение которых может уничтожить дом всего живого – планету Земля.
Но Войны не проходят сами по себе, их начинают люди. Группы, стоящие у власти, решают судьбы народов. Эти опьяненные силой и властью политики стремятся к мировому превосходству, не понимая самого простого и главного, что каждый человек на Земле любой национальности и любого цвета кожи имеет право на жизнь…
Каждый имеет право родиться, быть любимым своими близкими, расти, учиться, трудиться на благо своего народа, любить, родить и воспитывать своих детей.
Куда деваться в случае войны? Как быть тем, кто не хочет войны, а хочет лучшей жизни? Куда нам бежать?

Views
965
15.08.2018, 00:03
elisa
IPHONE 6S НАШЁЛСЯ

Все хорошо

Views
302
09.08.2018, 12:21
Последние комментарии

Вискарик вкуснее.

4 дня назад

Водка безопастней, чем эта отрава.

4 дня назад

ага. самокрутки с махоркой.

5 дней назад