22.6 °C

Ветер 5.89 m/s

воскресенье, 28 июня
Viesturs, Kitija, Viestards
22.6 °C

Ветер 5.89 m/s

воскресенье, 28 июня
Viesturs, Kitija, Viestards
Venta
Выбрасывать вещи из окна - норма?

Вчера примерно в 17 часов из окна по адресу Салдус, 1, крайний подьезд, некий мужчина выбрасывал... диван. Стала свидетелем сего. Грохот был страшный, днище дивана улетело аж под окна соседнего подьезда. Я проходила мимо по дороге, в шоке была, сделала фото этой звезды и видео. Там под окнами обычно люди с собаками гуляют и запросто могло кого-то убить. Вот думаю, здесь фото разместить героя или лучше в полицию?

Views
630
05.08.2019, 19:12
belaja
Магазин BETA

Доброго вечера.хочу спросить мнения и отзывы о магазине кто сталкивался так как у магазина на дверях висит бумажка что нужны продавцы хочу хоть летом поработать,прежде чем идти туда.спасибо

Views
2771
02.08.2019, 17:43
Ranked "
Безработица или дискриминация?

Можете посчитать эту тему дурацкой, но меня волнует вопрос безработицы в нашем городе . Количество актуальных вакансий и предложений работы увеличивается , а безработных не уменьшается. И понял почему!
На днях относил больничный в соц. отдел и обнаружил , что на бирже по безработице стоят в основном женщины трудоспособного возраста. И как мне объяснили, женщины после 30 - 40 составляют основную группу клиентов бирж труда.
К тому же, такие женщины имеют в среднем одного , двух детей и воспитывают без партнеров.
Попробуйте восполнить все потребности растущего ребенка на минимальную зарплату продавца или кассира ... (Других профессий у нас в городе женщинам не предлагают)
На усыновленного ребенка сейчас семья получает в среднем 400 евро. А чтобы воспитывать родного, матери государство дает 12 евро.
Вот и получается, что все предлагаемые вакансии с зарплатой в 1000 и более евро больше подходят мужчинам.
Не дискриминация ли это по половому признаку? : ((

Views
738
29.07.2019, 18:27
K
K
Kurkulj13
Китайцы в заброшке

Добрый день! вчера заметил, что во дворе улиц Риндас-Сигулдас (где две старые заброшенные общаги), кто-то поселился, выкопал огород, посадил картофанчик, повесил приятненький тюль на 3 и 2 этаже, застеклил три окна. При этом, остальные окна по-прежнему заколочены , да и дом в целом не выглядит, что он готов принять новых жильцов.

Люди доьрые, расскажите, поделитесь, что там происходит, кто живет, зачем, почему, как?

Сенкью!

Views
2066
24.07.2019, 17:33
Riga Airport
Грибники блуждают в лесу

Лето и осень пора грибников. Все чаще слышишь, то там то сям заблудился человек и на поиски пропавших задействуют вертолет Госпогранохраны, кинологов со служебными собаками, представителей других служб быстрого реагирования и местных жителей. Дабы избегать в дальнейшем дорогостоящих затрат из наших налогов на поиски пропавших, предлагаю разрешить жителям ходить в лес за грибами только со специально оборудованными средствами GPS и штрафовать тех, кто проигнорирует данное правило.

Views
512
24.07.2019, 16:40
C
C
C2H5OH
.... СОСЕДИ ....

Вот кто-то имеет домик в деревне, кто-то коттедж в городе, но большинство живут в многоквартирных домах а значит имеют соседей, по этажу, сверху, снизу, за стенкой. Кому-то повезло с соседями - постоянно здороваются, улыбаются, одалживают деньги, ходят друг к дружке в гости на чай, на дни рождения, помогают с ремонтом, с перевозкой мебели, ездят совместно на рыбалку, по грибы ягоды ...
....ну а кому-то не повезло с соседями - пьяницы, дебоширы, кто-то постоянно музыку громко слушает, кто-то ремонт годами делает и чуть не каждый день перфоратором долбит, кто-то заливает водой соседей снизу, у кого-то в соседях забывчатая пенсионерка уснувшая и оставившая без присмотра еду на плите, кто-то из соседей может уснуть с непотушенной сигаретой и тогда пожар ....конечно, соседей не выбирают и что имеем то имеем. Конечно если что - шум, пьянки, драки за стенкой, можно вызвать муников, написать заявление. Ну а дальше? ....вот так и живём, вернее уживаемся с соседями, каких кому бог послал ....

Views
1009
24.07.2019, 14:37
Последние комментарии

Вискарик вкуснее.

4 дня назад

Водка безопастней, чем эта отрава.

4 дня назад

ага. самокрутки с махоркой.

4 дня назад