Уехать из Вентспилса Бомжу

Бомж | 10.01.2017, 01:35:16 | 1988

Я бомж и хочу уехать работать в Европу у меня даже есть деньги чтобы уехать и есть знакомый который мне там поможет. Но как ? У меня нету гражданства, а его надо получить ... А как я его получу , ? если им надо доказать что ты задекларирован и должен был проживать по этому адресу в течении последних пяти лет ? А я живу последние 10 лет без декларации по всяким притонам подъездам и сараям и нигде никогда официально не работал собирал железо бутылки подметал улицы, на стройке работал и всякую разную подработку делал. Вы спросите как такое возможно ? Возможно.... У меня нету ни интернет банка ни счета в банке... К врачам я тоже не ходил чеков тоже нету никаких чтобы им доказать что я тут был, хотя я родился и всю жизнь тут прожил в этой дыре и последние 15 лет за пределы Латвии не выезжал... Как я им докажу что я тут всю жизнь существовал ? Я хочу уехать отсюда но у меня даже и этой возможности нету у меня ее забрали, я выпал из жизни.... Es zinu latviešu valodu un varu runat latviski un vesturi es ari labi zinu un himnu, un ja vajag es varu viniem to nodziedat... Pastastiet ka bomzim aizbraukt no pilsetas ar ritdienu ??? Или прикинуться беженцом и меня там примут ???

Комментарии (91)

  • -15
    more 12.01.2017, 08:54:10

    Да не бомж он,просто от скуки ради развлечения тему открыл, а мы и повелись!!!!!

  • -17
    Михалыч 12.01.2017, 09:01:38

    Нудумаю мало кто повлс здесь, всё таки народ у нас умный думающий и прсвещенный, быстро сообразили что это за фрукт - " бомж", повелись единицы такие как Зоя, Виктор Зимувец и ещё парочка. Им скажи что белое это черное они и поверят :))))) Ну и не стал бы настоящий бомж даже если у него предположим под рукой оказался компьютер интересоваться закрытием банка Нордеа, или у него там подпольные миллионы? :))))

  • -4
    Говард Хьюз 12.01.2017, 09:24:02

    Да ну не смешите меня! У меня дочка 13 лет вчера пришла из школы и спрашивает - "Папа, когда мне исполнится 14 лет, ты мне позволишь в банке карточку банковскую открыть? " Я ее спрашиваю, а зачем тебе?
    Она- "Ну как же! Должна же я показать нашим, что финансово независима!"
    Мы с женой катались от смеха по полу!
    То, что вы вкладываете неправильный смысл в понятие "бомж", уже здесь является ошибкой. Современные бомжи это не те, кто ходит по мусорникам или ночуют в ночлежках. Это проблема большинства стран, Латвия - не исключение.
    Современная молодежь не так глупа и на самом деле очень многих интересуют разные житейские проблемы, я вижу по подругам своего ребенка и даже удивляюсь, насколько они развитее, чем мы в свое время!
    Вспоминаю какой был я в ее годы! Разница катастрофическая!

  • -17
    Михалыч 12.01.2017, 09:50:49

    Больше всего меня веселит что кое кто тут дорвался до возможности одним нажатием поставить сразу 5 или 10 плюсов/минусов чтобы создать ложное негативное или позитивное мнение о том или ином пользователе ....... пускай ставит, пускай потешится, главное чтобы дите не плакало

  • -15
    Добрый Эх 12.01.2017, 11:02:35

    Местные сердобольные тетушки расстарались, ну и бомжи парвентовские.:)

  • -4
    L.K. 12.01.2017, 11:14:49

    Уважаемый автор!
    Я верю в то, что тебе удасться решить свои проблемы и уехать отсюда. Хочется пожелать тебе встретить на своем пути понимающих и добрых людей, которые оценят твое старание и желание быть полезным. Прошу тебя, не стань таким как здесь некоторые на форуме, злобным и неверящим ни во что. Не суди их строго, видимо на их пути было больше плохого, чем хорошего и нет любви.
    Кто бы ты ни был, используй свой шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону! Все у тебя получится!

  • -15
    Михалыч 12.01.2017, 11:41:14

    Ну почему же Зоя мы злобные ? Мы нормальные, реалисты, реально смотрим на многие вещи и всякими там сказочками от "бомжей" нас не провести. Это сказки для наивных :))

  • -5
    moto 12.01.2017, 15:25:57

    Тааак... Давайте ка уточним! Не вы ли тут под ником Михалыч-мнение- и т.д. и т.п. создаете свой образ в шоколаде, мол по жизни идете без проблем, все вам ни по чем, каждую дверь отккрываете ногой, не люди прям, а супер-киборги....! Ну ладно, ну предположим! )) Тогда сам собой напрашивается вопрос - почему вы тогда всегда ноете по любому поводу? Иногда просто читать смешно, по каким алиментарным поводам вы закатываете истерики.....! Моя теща рядом с вами смотрится убогой первоклассницей.... Ей богу! ))
    То соломки вам не подмостили, то песочка не посыпали, то на руках не перенесли через сугроб, то два шага пешком шагнуть до вокзала - по дороге развалишься, дойти до остановки 3 метра- подвиг Геракла, а уже не так на вас посмотрели и не то слово сказали - вообзе смерный грех? Откуда у вас столько инфантилизма? ! )))) Ну нельзя же быть настолько неприспособленными к жизни.. )) Если это вы бабушки-пенсионерки, продвинутые в ИТ технологиях, то только низкий поклон вам за это, но если взрослые мужики...... ))) ... я извиняюсь, лучше мне и не знать вас, не дай бог узнаю в ком своего коллегу или соседа, не хочу просто разочаровываться. Пусть лучше не знаю какого вы пола..... Не люблю скулящих волков. Волк должен прийти с добычей в свое логово, пожрать и спать завалиться, а не критиковать тех, кто не состоялся! Тоже мне, нашли кого обговаривать!

  • -3
    Бомж 12.01.2017, 15:45:39

    Михалыч каждый божий день сидит на форуме и строчит комменты.. Сразу видно, на шее у мамы сидит. Воспринимает слово "бомж" буквально, будто я ползаю по мусорникам все время, одет в рваную, вонючую одежду, вшивый и пью одеколон. У меня нет постоянного жилья последние 10 лет и профессии, это не значит что я совсем опустился на дно. Еще его,- лентяя и бездельника михалыча волнует, что я там написал про банк нордеа. Ты удивишься, но меня интересуют новости , что происходит в Латвии и Мире и я могу зайти на разные сайты, прочитать и оставить комментарий, или надо спросить разрешения у лентяя михалыча ? А факт остается фактом, одного лишь хотения недостаточно чтобы сдать на гражднаство, надо еще собрать кучу бумаг и доказать что ты тут жил последние пять лет.

  • -2
    moto 12.01.2017, 15:51:27

    да не бери его в голову... Сразу видно, руки у него нежные и парфюмом женским намазаны! )) потому как тяжелее стакана ничего в жизни не держали... Да блин , знаю я таких... Будет на все готов, только б не перетрудиться! ))

  • -11
    Добрый Эх 12.01.2017, 17:05:37

    Ну вот, не совсем бродяга оказывается. Начни собирать хоть какие бумаги. Скромное начало - половина дела. Со временем получишь и гражданство. И нечего пенять на государство, сам загнал себя туда где ты есть. Удачи.

  • -16
    Михалыч 12.01.2017, 16:08:04

    Да, последние два клоуна как "бомж" и некий мото решили тут поострить кто лучше - ну ну, вперёд и с песней, веселитесь дальше, клоуны. Ну а что касается меня так я наработался за жизнь и по морям походил достаточно и на стройке повкалывал и навидался за свою жизнь таких шутов как вы не мало. А сейчас я на заслуженной пенсии, которую заработал своим горбом и на которую не жалуюсь. Не жалуюсь и на жизнь. Ну а вы, три клоуна можете потешаться дальше и веселить народ, у вас это хорошо выходит.

  • -4
    moto 12.01.2017, 16:23:22

    никогда не старался считать себя лучше, чем другие, в отличие от вас, о великий падишах "Михалыч"! )) И никогда не боад в голову того, что проблемой не является.
    Чтож, иногда и клоуном побыть стоит, иногда и губу прикусить, НО... никогда не перекладывал ответственности на других!
    По твоим высказываниям никогда не поверю, что ты своим горбом зарабатывал ))- не похож ты на такого... )) Слишком инфантильный и на многие вещи взгляд ограниченный, кстати узколобость не признак глупости, а ограниченности мышления. Предположу, что не высококвалифицированным трудом ты занимался, фрукт "Михалыч- мнение- и т.п. , да и познания жизненные твои на плохенькую троечку. Не разбираешься ты ни в чем... ))) Зато делать лодырничаешь о-енно ... Кормят тебя зазря... "михалыч"... )))

  • -6
    изяМ 12.01.2017, 16:44:01

    Читаю и удивляюсь я таким как михалыч!
    Что ты из сбя ставишь и чо хочегь доказать непонятно!
    Вот не получишь один раз свою заслуженную пенсию за которую так много печешся посмотрим кто тут будет пальцы заламывать в дуги.
    Ты что действительно не видишь где живешь?
    Через год уже не бужет откуда платить пенсии! Госбюджет тратится не по назначению!
    Завтра ты будешь на месте этого так называемого бомжа!
    И чего михалыч ты навоображал себе? Тебе лет сколько? Сними ты хоть раз розовые очки!
    Вообще закралась мысль а ты в школу ходишь или прикалываешься пока родители на работе?

  • -2
    сэнсэй 12.01.2017, 19:26:36

    Каждый пользователь форума имеет свою точку зрения на то правда здесь или вымысел. Это его право.
    Не будемза это никого судить.
    И каждый человек сам выбирает свой жизненный путь, на который конечно влияют много обстоятельств, порой не зависящих от самого человека. А осуждать его, зачем? Все мы можем оказаться в неприятной и труднопреодолимой жизненной ситации. Весь вопрос в том, сумеет ли человек выйти из неё с честью, пускай и с помощью друзей, родни или сам, или же опустит руки и опустится ещё ниже.

  • -2
    L.K. 12.01.2017, 20:00:13

    Как хорошо и по человечески понятно сказано!

  • -6
    реплика 12.01.2017, 20:11:08

    Допустим, человек рассказал историю о себе, частично реальную. Почему частично? У него действительно нет декларированного места жительства. Ситуация вполне себе возможная и реальная. Остальное очень сомнительно. Особенно про существование в этой дыре десять или пятнадцать лет.

  • -2
    Астрам 12.01.2017, 20:15:56

    Все может быть, милая девочка! В этом мире все может быть! :)

  • -5
    Agape 13.01.2017, 14:49:53

    Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное — каждый раз подниматься.
    Нельсон Манделла.

  • -6
    ПолиграфЪ ПолиграфовичЪ 13.01.2017, 15:46:05

    Нельсон Манделла - негр!!!

  • -7
    rаmiljiеvi49 13.01.2017, 16:03:31

    Супер!!

  • -4
    rаmiljiеvi49 13.01.2017, 16:21:17

    уважаемый "бомж бомжовович"! когда будешь уезжать=сообщи пожалуста мне= я тоже хочу уехать и тоже ничего не боюсь!

  • -3
    Belladona 16.01.2017, 14:31:40

    Ириша молодец!

  • -1
    Patron 12.04.2021, 17:13:39

    я не знаю кто это такой под ником Бомж. случаем не тот ..удила что стоит возле банкоматов напротив почты в Парвенте и около банкомата магазина Сitro на Талсу . ко мне подойти побоялся а за мной женщина стояла к ней резко подлетел и напугал. в итоге та чуть карту не забыла. что за тип кто знает? видел его как то с сомнительной компашкой. может он автор и не может уехать? скинуться бы ему на билет а то порядком надоел.

  • -1
    Sposa 17.04.2021, 02:28:11

    ищите дальнобойщика,может кто и сможет вас довести безплатно в какую то страну,там попросите политическое убежище,например в праге,там много рускоговорящих и меньше мигрантов.в вентспилс приезжает посол с росии,попросите убежище,вас еще там и героем представят

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: