Уехать из Вентспилса Бомжу

Бомж | 10.01.2017, 01:35:16 | 1988

Я бомж и хочу уехать работать в Европу у меня даже есть деньги чтобы уехать и есть знакомый который мне там поможет. Но как ? У меня нету гражданства, а его надо получить ... А как я его получу , ? если им надо доказать что ты задекларирован и должен был проживать по этому адресу в течении последних пяти лет ? А я живу последние 10 лет без декларации по всяким притонам подъездам и сараям и нигде никогда официально не работал собирал железо бутылки подметал улицы, на стройке работал и всякую разную подработку делал. Вы спросите как такое возможно ? Возможно.... У меня нету ни интернет банка ни счета в банке... К врачам я тоже не ходил чеков тоже нету никаких чтобы им доказать что я тут был, хотя я родился и всю жизнь тут прожил в этой дыре и последние 15 лет за пределы Латвии не выезжал... Как я им докажу что я тут всю жизнь существовал ? Я хочу уехать отсюда но у меня даже и этой возможности нету у меня ее забрали, я выпал из жизни.... Es zinu latviešu valodu un varu runat latviski un vesturi es ari labi zinu un himnu, un ja vajag es varu viniem to nodziedat... Pastastiet ka bomzim aizbraukt no pilsetas ar ritdienu ??? Или прикинуться беженцом и меня там примут ???

Комментарии (91)

  • -14
    реплика 10.01.2017, 19:39:41

    Зоя, вы в какой стране живёте?
    Столько глупостей написали!

  • -14
    мнение@ 10.01.2017, 19:45:06

    А я верю что у бомжа может быть и интернет и компьютер!
    Два месяца по мусорникам набрать стеклотары и пустых пивных баное, сдать, и вот вам новенький комп!..... так оно было, а , бомж? :)
    А за год можно и на машину насобирать, за три - на квартиру .....
    и нахрена нашему бомжу заграница? Там своих бомжей с лихвой!

  • -12
    реплика 10.01.2017, 20:19:52

    Да не в интернете с компьютером дело.
    Автор сочинил сказку. Парень с 19 лет не имеет жилья. Перебивается случайными заработками. Представляете, что это за персонаж? Спившиеся существо. Ни профессии, ни подруги.
    У кого жил пока в школе учился -молчит.

  • -11
    Добрый Эх 10.01.2017, 19:58:35

    Вот кстати да, какая проблема с паспортом негражданина в Бельгию уехать?

  • -15
    реплика 10.01.2017, 20:11:12

    Потрясающе!
    Сколько плюсов написавшим глупости.
    Персонаж Zoja вообще из параллельной реальности.

  • -11
    реплика 10.01.2017, 20:14:35

    Или ещё:
    Нет работы - нет квартиры - нет декларации.
    Откуда такая цепочка связей?

  • -2
    L.K. 12.01.2017, 08:54:38

    А вы из загробной, видимо! Песни заупокой поете и жизни реальной не знаете! А еще ник себе придумала - "реплика". Надо было "вампир". Тем более полнолуние в полном разгаре!

  • -3
    Бомж 10.01.2017, 20:19:58

    реплика: Ну если за тебя все сделали мама с папой то мне не о чем с тобой разговаривать, знаем таких маменькиных сынков...

  • -14
    реплика 10.01.2017, 20:24:05

    Не хами, сказочник!
    Расскажи, где учился до 19 лет!
    У тебя даже фантазии не хватает придумать правдоподобную версию на период учёбы.
    И не найдёшь ты работы за границей, потому что работать не умеешь. 10 лет бомжевания -это полностью утраченные навыки (которых и не было) выполнять работу за зарплату.

  • -13
    мнение@ 10.01.2017, 20:28:08

    Да всё это полная бредятина что "бомж" написал. Его и в помине не существует.
    Также бред что тут Зоя пишет про "знакомых из Талсов", Надо было хоть чтото поправдоподобнее сочинить. А вообще это смахивает на сказочки из прошлого форума - то там девушку парень бросил, то девушка спрашивала можно ли рожать после пяти абортов ..... всё уж не припомню какиетам ещё сказочки сочиняли..... но на форуме не так много лохов чтобы их всякой бредятиной кормили

  • -11
    Добрый Эх 10.01.2017, 20:30:11

    Слишком грамотно пишет для бомжа, а это большая редкость среди той публики.

  • -3
    Бомж 10.01.2017, 20:54:31

    реплика : наверно за живое тебя задел... маменькин сынок, точно. Где я учился ? Да нигде, 9 классов закончил и не пошел учиться дальше... И работал на всяких подработках с 14 лет.. Не обучался никаким профессиям... Или ты думаешь что у всех все должно быть все одинаково? И всем родители помогают ?

  • -15
    реплика 10.01.2017, 20:59:46

    Хватит ВРАТЬ!
    Где ты жил, сказочник???
    Где родители???
    Родственники?

  • -15
    Михалыч 10.01.2017, 21:02:20

    Бомж! Уже стемнело, пора отпрвляться к мусрникам, пока другие бомжи все бутылки не забрали

  • -15
    реплика 10.01.2017, 21:06:03

    Только полуграмотный бомж с 9 классами не в состоянии даже предположить, что нормальные дети, после 19 лет учатся, работают и приобретают квартиры, а не бомжуют, уверенные, что все у кого в жизни удачно, на папины-мамины деньги поднялись

  • 0
    Говард Хьюз 12.01.2017, 09:05:18

    Сколько экспрессии! Какой темперамент! Вах! ))))))) Вам бы на полюшко поле без комбайна...))))) Полнолуние....

  • -15
    реплика 10.01.2017, 21:01:49

    Тема на удаление.
    Интересные сказки можно почитать на других сайтах.

  • -2
    Бомж 10.01.2017, 21:05:17

    Ты читать умеешь ? Разве я не писал где я жил последние 10 лет ?

  • -14
    реплика 10.01.2017, 21:07:33

    А предыдущие 19 лет?

  • 0
    L.K. 12.01.2017, 08:58:03

    Реплика, вы узнали в "бомже" себя, поэтому столько реакции? Я понимаю, Я готова вам помочь, если вы нуждаетесь. Все понимаю...

  • -14
    Добрый Эх 10.01.2017, 21:15:38

    А царь, тьфу, бомж-то ненастоящий! :)
    Но история увлекательная. Продолжай в том же духе, хоть всколыхнул болотце местное.

  • -2
    Бомж 10.01.2017, 21:31:37

    С родителями жил до 17 лет. Только маменькин сынок реплика в розовых очках, не в состоянии даже предположить что бывают и не нормальные дети, из трудных семей...

  • -1
    Бомж 10.01.2017, 21:35:00

    Которые думали не про учебу а где взять хлеба кусок... Чтобы с голоду не сдохнуть...

  • -16
    реплика 10.01.2017, 22:03:52

    Щас разрыдаюсь....
    Надоел. Иди, отдыхай. Цель твоего рассказа - настроить читателей форума про "как плохо относятся власти к нам, неимеющим гражданства" Я тут родился, учился, а они гады не хотят гражданства давать, потому что меня тут как бы не было десять лет.
    Кстати, ты рассказал о трудном детстве, но забыл упомянуть, каким образом потерял декларированное место жительства. Давай, придумывай.
    Сильно сомневаюсь, что ты из Вентспилса, сказочник.

  • -1
    Бомж 10.01.2017, 23:00:43

    Если я надоел не заходи и не читай. Какая цель ? Кого настроить ? Я просто высказываю свое мнение ну и может попутно кто что посоветует. Зачем мне придумывать как я потерял место декларации ?? Знаешь такую процедуру, выселение из квартитры за долги ?? Где ты видел что я пишу про то, что мне не хотят давать гражданства ? Я писал про то, что мне не дают его сдать без бумажек. Я его хочу получить путем натурализации, а не просто так на подносе получить, я знаю латышский язык и свободно на нем разговариваю и историю я знаю даже лучше моих латышских друзей, которые не знают кто выбирает президента Латвии.

  • -13
    реплика 10.01.2017, 23:53:06

    на гражданство могут претендовать законопослушные лица, последние пять проживающие в Латвии. Если Вас тут как бы не было аж 10 лет, какими бумажками Вы собираетесь доказывать что жили тут, а не занимались чем-то не очень хорошим, перемещаясь между странами?
    *****
    Мой совет на предыдущей странице, могу повторить: крестьяне постоянно жалуются на нехватку работников. Найдите хозяйство, где будет и легальная работа и жильё, в котором можно декларироваться. Пять лет батрацкой жизни - и пожалуйста, препятствий для натурализации нет.
    ****
    Другой вариант: просто уехать туда, где есть работа. У Вас, ведь паспорт какой-то есть?

  • -16
    реплика 11.01.2017, 00:05:55

    В историю про бомжа по-прежнему, не верю. Тут другое. Есть некоторые нюансы, заставляющие подозревать, что автор -человек с Украины, или другой страны СНГ.

    Попробуйте, убедите меня, что бомж - из местных.

  • -1
    Бомж 11.01.2017, 00:11:25

    Пасспорт негражданина есть. Придется наверно ехать так как есть, другого выхода я не вижу... Из местных из местных. На улице снег растаял вчера, а сейчас подморозило и дует холодный ветер.

  • -17
    ПолиграфЪ ПолиграфовичЪ 11.01.2017, 06:07:29

    Чемодан - вокзал - Россия !!!

  • -14
    мнение@ 11.01.2017, 07:14:16

    .... про погоду повеселилр :) "снег растаял вчера а сегодня дует ветер":))
    ....да и шибко грамотно пишет для "бомжа".... и ещё - интересно и както ведь смог зайти на форум и зарегестрироваться, что сейчас и не так то просто .... да и вообще - очень много несостыковок...... да и ладно, почитаемчто нам ещё этот сказочник насочиняет....
    ----------------------------
    а мне пора на работу. До вечера! И всем приятного дня и приятного прочтения очередных бомжовских сказок :))

  • -1
    Виктор Зимовец 11.01.2017, 16:30:25

    Можете верить,а можете нет,но у меня один однокласник бомж а другой миллионер.....оба учились в советской школе... верите?или имена назвать?

  • -12
    Добрый Эх 11.01.2017, 16:55:32

    Отчего же не верить? Тут как раз противоречий нет. Вот если твой одноклассник-бомж вдруг очухается и решит взяться за ум - то это будет нонсенс. Потому как вниз по социальной лестнице легко и просто, а вот обратно пути нет. И чем дальше, тем глубже деградация. Положительных примеров не наблюдается. Такие дела...

  • -1
    Говард Хьюз 12.01.2017, 09:14:06

    Расскажу вам реальную историю без имен и фамилий. В одном захолустном местечке жил один паренек, денег не было, работы тоже, любил выпить. Единственным плюсом было - язык подвешен был, умел словцо вставить. Придумал он вступить в одну известную партию... Поскольку он умел красиво говорить, а вам из "народа", старался быть на виду, много говорить и "философствовать"... Через некоторое время был избран кандидатом в депутаты. Таким образом пробился из самых низов, и сейчас до сих пор смеется над своим случаем... Так -то вот... А вы говорите "Положительных примеров не наблюдается." Наблюдается! Еще как наблюдается!

  • -5
    Добрый Эх 12.01.2017, 09:33:18

    Аллигатор, Вы путаете обыкновенного сельского выпивоху с бомжем. Это две большие разницы. Я и наркоманов бывших знаю которые стали приличными людьми и многого добились. Правда единицы.
    Но бомж - это дно. Возврата нет.

  • -2
    Добрый Эх 12.01.2017, 09:38:01

    Бомж - это состояние души.

  • -15
    Михалыч 11.01.2017, 18:33:25

    Я сегодня как увидел что этот бомж залез со своими комментариями в тему о ликвидации банка Нордеа так мне про него стало всё ясно уже на 200 %

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: