Несправедливое решение над Лембергом

@@@ | 22.02.2021, 15:45:16 | 2387

Несправедлива пасадили Лемберга.
Сколька на варавала Рига.
Не пара ли Ригу почистить от Людей катырые зажирались и наваравались.
Да Лембергс не ангел.Но ета не справедливое решения.
Тем боли у него есть не савершеналетний ребёночек.

Комментарии (91)

  • 0
    pribalt 27.02.2021, 11:02:57

    Мадам френкель я на вашей стороне ..реплика и с тобой соглашусь - но у нас боятся народ .. смотри взяли 30 чел кому пригрозили кому в зубы сунули кому биткоины отправили и вуаля .. нате хирург хлава страны ., тот сам дурак об этом не знал .. а тут нас 300 тыщ не дай бог допустить до выборов ..хде будут все эти валдонисы которые в два года плакали от радости что ссср разрушился .. счас модный костюм прическа вумные фразы сейм машина три любовницы все чики пуки и срать он хотел на все .. я в обойме я в тренде

  • -1
    remilevi403 27.02.2021, 12:17:15

    Согласен.2 страны где живут.Но граждане СССР.Зато пидерасты говорят что мужик мужика это нормально.

  • 0
    Xto R 07.03.2021, 18:57:17

    REM, да все об этом знают, вслух - то, зачем?

  • -2
    Добрый Эх 27.02.2021, 14:55:46

    Забавно наблюдать стенания апологетов Лемберга. Все пропало!:) Знаете, почему у нас нет магазина Депо и многих других нужных?

  • -2
    мнение@ 27.02.2021, 17:23:27

    а угадайте с одного раза а кто у нас был инициатором закрытия пассажирского железнодорожного сообщения с Ригой ?((

  • -2
    remilevi403 27.02.2021, 18:10:39

    ага как его зовут?ОТКАТ его фамилия.и все кто бизнесом занимается тот знает его имя

  • 0
    Xto R 07.03.2021, 19:10:38

    для особо умных: а на пинг - понг нужны два вагона, пуустыых, туды - сюды, когда почти! в каждой семье была машина, а то и две... (,,ВЕНТСПИЛСРЕЙС,, ??? тжс) АЙВАР, не уходи!

  • -3
    pribalt 27.02.2021, 18:14:26

    Чисто для тех кто в танке .. в то время за сутки ухитрялись до 26 - 28 грузовых поездов всунуть кто знает тот помнит как пахали тогда ..каждый пассажир тогда их было три съедал по 2 - 3 нитки грузовых и встал вопрос о целесобразности пассажиров .. и не надо говорить что тут папа .. тут целый комплекс был задействован начиная от министерства транспорта . лдз .. руководство города .. тогда порт нафта впз как работали .. что только не шло .. счас весело тебе смешно мнение .. нашел крайнего .. ты еще про самолет забыл вспомнить и про шляпу ..

  • -1
    Добрый Эх 27.02.2021, 18:41:11

    Смешно, и где это все? Куда все делось и почему так?

  • -3
    remilevi403 27.02.2021, 21:00:37

    Так просрал не лемберг.А политики по 30 составов было.Нафта парки а счас смотрим писец.Он предлогал трубы брать.Но политикам то чё?Жрут то от нас.А чё им.Начальники тоже воруют.Кто бабло кто компы.Кто просто бабло получает откаты.

  • -1
    remilevi403 27.02.2021, 21:03:01

    И да составы были ещё те проезжал как то.А счас кирдец.

  • -1
    Сергей Букреев 27.02.2021, 18:35:18

    Я ещё помню те времена когда в Ригу ходил поезд, даже два - утром и вечером. И в Лиепаю ходил. Мне нравилось добираться до столицы именно поездом. Не нужно как в автобусе, постоянно сидеть на своем сиденье 3 часа. А в поезде можно и прогуляться, и в вагон ресторан сходить, и туалеты были. И народу хватало. Бывало с Риги возвращаешся, все купе почти забиты.
    А потом Вентспилс рейс подмял под себя весь пассажиропоток из Вентспилса.
    Даже и не знаю смогу ли когда-нибудь в жизни ещё раз прокатиться в ЖД вагоне а Ригу ??

  • 0
    Добрый Эх 27.02.2021, 19:10:56

    Кстати, а можно огласить бюджет вот этих ста метров велодорожки на набережной? В соответствующей теме спрашивал, но ответа не было..Может Прибалт ответит.:)

  • 0
    remilevi403 27.02.2021, 21:02:08

    а если я не езжу по ним то нахрен они мне?У нас так и есть то камешки то плиты он делал.А эти плитки то скользкие.Да и смотрю все СПОРТСМЕНЫ стали.

  • 0
    Ххх 27.02.2021, 21:24:34

    Справедливости ради, хочу заметить, что велодорожки не скользкие.
    Всю зиму проездил. Нормально. Пару дней пропустил, когда снега наваливало.

  • 0
    pribalt 27.02.2021, 21:17:20

    Добрый Эх не скажу ..а сергем по настальтаргирую -- мелкие были .. пепси в поезде ... подросли ( ливония ) бар шесть утра ...

  • -1
    Добрый Эх 28.02.2021, 09:08:31

    Я думаю, что когда узнаем бюджет, станет понятно, почему эти дорожки вообще есть - прекрасный инструмент для распила бюджета и обогащения аффилированных структур.

  • 0
    Анти-цензор 28.02.2021, 07:25:04

    https://youtu.be/1A1erB8FHLg

  • -1
    Сергей Букреев 28.02.2021, 08:53:37

    Продолжу свои мысли: понятно что некоторая часть заброшенных зданий (к прим. бывшая Клондайка/Каравелла) принадлежат частным лицам, но у нас очень много недвижимости которая принадлежит городу (читай Думе) и которая свои видом портит городской пейзаж а порой и просто опасна для жизни.
    Здание бывшего молокозавода, бывш.детсад на Риндас, бывшая баня в ЖД районе, бывшая котельная на Страдыня, здание бывшей парвентской брльницы....список можно продолжать ещё долго. Неужто у города (городских властей) за 30 лет не доходят руки исправить что-то. Недавно прошёлся по парвенте и посмотрел в каких словиях, перекошенные хибарах с пленкой в оконных проёмах, у нас ещё живут люди. Это уму непостижимо. Понятно что мэр не может за все отвечать сам, но у него есть замы, комиссии в думе разные.
    Ежели Лемберг как мэр, считал себя хозяином города, то он должен следить за порядком, за всем что происходит а городе. Город то небольшой , каких 5 на 6 км всего.

  • 0
    remilevi403 28.02.2021, 09:24:30

    В латвии не выгодно бизнес делать.налоги.А ещё и айвар душит тем что бабло требует.бывший клуб Голивуд тот же Изи Бар пустует сверху помещение пустует.

  • 0
    remilevi403 28.02.2021, 09:26:21

    В Латвии много таких мест.В Лиепае столько мест где нет жизни в помещение.

  • 0
    pribalt 28.02.2021, 12:23:10

    Не мое .. на фейсе взял .. лембергу памятник поставить .. с протянутой рукой .. а что -- по мне хорошая мысль ..это раз такая достопримечательность города будет и два скоко народу там сфоткается улыбнется потрет ему руку нос .. архитектор города подумай

  • -4
    Ordnung muss sein 28.02.2021, 13:09:54

    Разный бывает суд:
    "Шел чудак
    Раскаленному солнцу подставив нагретый чердак
    Шел чудак
    За спиной его тихо качался рюкзак
    Шел домой
    Представляя, как все удивятся тому, что живой
    Что ничто не случилось такого с его головой
    Так и есть
    У него для людей была самая лучшая весть
    И он шел по дороге, от счастья светящийся весь
    Love and peace!
    Люди могут, конечно, спастись от падения вниз
    И он шел рассказать им о том, как им можно спастись
    Рассказал
    И напуган был всем этим весь этот зрительный зал
    И слова его долго летели сквозь этот базар
    В пустоту
    Он шел к людям, он нес им надежду, любовь, красоту
    Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту
    Каждый раз
    Когда сходятся звезды, сойдя со своих звездных трасс
    Всё становится ясно без всех этих жестов и фраз
    Каждый раз
    Когда кровь на ладонях и падают слёзы из глаз
    Очень больно смотреть, если кто-то страдает за нас,"

  • 0
    Анфиса 01.03.2021, 17:48:31

    Саркози ,быв.президента Франции тоже закрыли))на 3 года плюс 2 условно.Нет,не оправдают нашего.

  • 0
    мнение@ 01.03.2021, 18:30:10

    А что его оправдывать то? Виноват значит пусть сидит.

  • -4
    реплика 01.03.2021, 18:59:12

    Kokalis -потерпевший в деле Лемберга, обвиняется по другим своим делам:
    https://puaro.lv/ietekme-un-nauda/miljonars-kokalis-saukts-pie-kriminalatbildibas-apsudzets-pec-kriminallikuma-pantiem-par-viltosanu-un-krapsanu/?fbclid=IwAR0JXlIXgnPptFocSuMgRPEHdzcN9dO_4m4KN_4L3POL-hLpnEc-F76_2ZY

  • -4
    Виктор Зимовец 02.03.2021, 12:33:48

    Много раз убеждался в том ,что Лемберг Хозяиин с большой буквы !Когда я его спросил почему дом(на ратушной площади).. ,в котором прошло мое детство в таком ужасном состоянии;он тут же назвал хозяина этого дома и проблему...и кстати ,сейчас там кафе и гостиница.

  • 0
    мнение@ 02.03.2021, 17:51:48

    Так тут речь не идёт какой Лембергс хозяин города. Речь о том, откуда у него столько миллионов в зарубежных банках ? - понятно что такие деньги честно не заработаешь. Значит, Лембергс, пользуясь своей властью, обогатился за счёт этой же своей власти.

  • -1
    Виктор Зимовец 02.03.2021, 12:45:15

    Уважаемый Сергей Букреев!Молокозавод имеет хозяина ,к сожалению...Если бы Вы смотрели регулярные видео отчеты мэра ,то там он объясняет ,что дума не имеет право трогать частную собственность!и все же снесли здание напротив кинотеатра ,потому что оно было опасным,разрушалось....так хозяин подал в суд на самоуправление!И еще:как там принадлежащее государству бывшее здание музучилища?еще не развалилось?

  • 0
    реплика 02.03.2021, 18:20:15

    Вопрос в другом -почему в других городах молокозаводы сохранились и даже обновились, а наш умер в 90-е?
    В Талси, в Валмиере, в Тукумсе есть молочные заводы, а у нас только разрушающееся здание в центре города.

  • -3
    Виктор Зимовец 02.03.2021, 12:53:55

    И еще для Сергея :про поезд Мэр тоже все объяснил ,есть видео.Поезд и самолет в Вентспилс может существовать только на дотации!А я тоже ностальгирую,особенно по самолету!

  • -1
    ORDO 02.03.2021, 17:40:57

    Автобус тоже существует за дотации государства, а не от прибили.

  • -2
    prosto 06.03.2021, 09:48:48

    надо судить не по тому что он сделал для города, а по тому, что он не сделал, воруя у Вентспилса. Или я не прав? Я понимаю, что рядом должны сидеть его подельники, что сидят в думе и кинули на алтарь Айвара, но что поделать, власти ему захотелось... Поделили Вентспилс как хотели. Но у каждой делянки Айвар стоял. Везде где он ленточки резал, был его интерес. Вот вопрос. Тебе, Айвар, надо было всё это? Сидел бы лучше с удочкой на берегу озерка или отстреливал зверьков в своём кровожадном лесу.

  • -1
    Natashka-AlpesinKA 06.03.2021, 13:26:57

    На преступления таких мошенников, присвоителей миллиардов, как Лемберг, толкает не нужда. Они обычно родом из обеспеченных семей: обычно их родители - какиенибудь успешные банковские или инвестиционные финансисты, или педагоги или бугалтера. По образованию такие мошенники обычно либо педагоги, либо экономисты либо инженеры, оканчивают обязательно ВУЗы им с детства талдычат о страхе перед ручным трудом. Для начала они устраиваются работать в школы, бюро, общественную организацию, такие массовые затейники, социальные работники и тому подобное. Они подмечают, как воздействовать на людей, на их сознание, подмечают людей с большими счетами. Они подмечают людей с рабской психологией, стараются их брать себе на работу. Потом из таких работников получаются свои люди, готовые ради босса на все. Обычно это женщины, хотя и мужчин с таким психотипом тоже много. Параллельно с помощью особых приемов они стараются сблизиться с предпринимателями. Конечно, это делается не за один раз,а за годы.

  • -4
    Natashka-AlpesinKA 06.03.2021, 13:42:50

    Я считаю, Лемберг в первую очередь должен был заниматься не наведением порядка на улицах города, а открытием предприятий, чтоб жителям было где работать. Какой смысл в красивых улицах без возможности обеспечивать свою семью? Сидеть дома и смотреть как туристы вкусно кушают в кафе и резвятся на Лемберга Хуте, покупая дорогие аттракционы детишкам? Это же чистой воды мазохизм!
    А вы слышали, чтоб в мире хоть один миллиардер, сумевший украсть втихоря у людей, сидел бы в тюрьме? Там своя особая каста людей, которые допускаются к кормушке. Любой мелкий воришка, посмевший своровать до миллиона, ими наказывается по всем статьям, которые есть или которых еще нет, а тот, кто ворует сотнями, для них вообще нищеброд и тех они позволяют забросать камнями. Вот такая иерархия в нашем мире, так мы позволяем им жить и управлять нами.
    Я считаю, что Кристовскому, который стал ворошить это ядовитое гнездо, кишащее змеями, надо при жизни памятник поставить!

    Еще надо посадить всех воров 90-х!

  • -6
    мнение@ 06.03.2021, 14:02:28

    Не хочу вдаваться в полемику с тобой, но вот насчёт Кристовскиса эт ты брат загнул ....знаю лично Кристовскиса уж более сорока лет, почитай с детства, и каким он был чмошником, лживым, радостным, злопамятным, мстительным, эгоистичным, мелочным, язвительным, таким он и есть по жизни. А ещё с детства, ещё со времён СССР он открыто ненавидел русских и не скрывал этого. Так что боже упаси такого мэра нам.

  • -2
    Natashka-AlpesinKA 07.03.2021, 12:06:16

    Кристовского я так близко не знал, но сталкивался с ним по работе. Работать он умеет, никогда не ленился, что касаемо порядка, то он его сам соблюдал и с других требовал. Я не видел в его глазах лицемерия, да и разговаривал он со мной по русски, хотя я всегда хотел общаться на латышском, чтобы практиковать язык. Даже не знаю, когда он мог себя вести так как ты здесь пишешь. Опять таки повторюсь, я его знал по работе и мои впечатления положительные. Ты пишешь, он ненавидел русских, в чем это выражалось? Ненависть к определенной национальности это признак тупости. Такого я при общении с ним не видел.
    Кстати, на должность мера я его не советовал выдвинуть, а сейчас, думаю, может быть и стоит.

  • -4
    мнение@ 06.03.2021, 14:04:00

    ....опечаточка - злорадостным а не радостным

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: