Где прочесть краткое резюме по каждой из партий?

горшкомойка | 22.09.2018, 20:37:20 | 698

Приближается 6. октября, скоро нужно будет отдать свой голос, но у меня не сложилось определенного мнения за кого голосовать.
Хотелось бы где-нибудь найти коротко по каждой из партий.
Несколько рекламок мне кинули в ящик, по другим приходится вытягивать по крохам в интернете, некоторых вообще не знаю, а некоторых читаю читаю и ничего не понимаю, что они пишут... Наверно я стал туп, смысл прочитанного куда-то ускользает по мере углубления в оного......
Умные наши крутые форумчане, вы все знаете, советы всем даете, скажите, кто откуда узнает о кандидатах, где это чтиво найти?

Комментарии (129)

  • 0
    EgOisT 03.10.2018, 20:46:12

    Я реально не знаю за кого голосовать! Что ни год, то все хуже и хуже жителям. Я бы проголосовал за того, кто бы посокращал всех нахлебников, кто прикормился ради наживы. таких у нас прихлебателей много! А разве такого мистера Зорро сейчас найдешь, чтобы разогнал эту шайку лейку?

  • 0
    Дюбель в тему. 03.10.2018, 22:11:16

    Не власть портит людей, а люди портят власть...

  • 0
    ' 04.10.2018, 09:59:15

    Согласна с одилом, не родился наверно еще такой герой.

  • -1
    rаmiljiеvi49 04.10.2018, 15:22:14

    О господи, типун вам на язык! Не надо никаких мужей! Пусть мужики живут отдельно, а женщина отдельно, а когда соскучатся, приходят в гости! Зачем оно надо вам? Пусть они сами себе готовят, стирают, убирают, гладят и указывают сами себе что и как делать. Время рабовладельцев прошло! Привыкли, понимаешь, жена туда, жена сюда, к ноге, сидеть, лежать и все такое. Командуйте себе сами господа мужчины и нечего к нам клеится и считать наши копейки в кошельке! Сами прекратите жить в компе, курить, сидеть с друзьями, а когда напрыгаетесь, тогда и жен ищите!
    Второй и третий пункт одобряю с поправкой - каждой женщине по БМВ с автоматом!
    Четвертый пункт неверный. На четыре часа это только кофе с девчонками можно отойти попить, работать надо подольше, часов 8 или 10, но за среднеевропейскую зарплату! Если хозяин не может, то государство должно покрыть недостачу зарплаты из своих наворованных средств.
    Делится надо с народом, а не штаты свои раздувать!

  • 0
    Ramilevi4 04.10.2018, 19:42:25

    Ну не все мужья такие.Что вы прям нас мужиков обижаете.Я когда жил с подругой и с собакой гулял и мусор выносил и картоху чистил.Это вы же сами находите мужиков.а потом ноете какой он плохой вас заставляли за него замуж выходить?Или ещё пункт ну да вам с подружками можно трепаться общаться,а нам мужикам сидеть у юбки?Смысл мы хотим и бухнуть и на рыбалку згонять.Но нет вы ни куда не пускаете,а потом опять жалуетесь что мы в компе сидим или у телика.Ну так вы сами себе таких мужиков делаете.Кто вам мешает мужу покапать на мозги купить посудомойку купить там эти навороты аэрогрили или мультиварку.Вас послушать вы такая ангел,а мы звери.Просто до вас у нас были друзья и не дай бог разойдётсь вы что ему одному куковать общения то дружеское надо тоже.Не ну конечно можно поставить на мужа GPS датчик и контролировать его.ещё ошейник с электрошоком шаг в лево шаг в право шоком его.

  • 0
    Ramilevi4 04.10.2018, 19:43:44

    А вобще хоть раз сделайте что бы Согласие попало во власть и посмотрите как и что будет там же нацики зашевелятся сразу это будет такой бой.Нацики будут думать как бы Согласие поймать на чём либо.

  • 0
    Пятый у. Л.Ф. 384 05.10.2018, 12:53:48

    Ramilevi4 , вы на полном серьезе картохи почистите, пол помоете, в магазин сходите и с собакой позанимаетесь? У меня есть посудомойка, водяной пылесос, только некогда домом заняться. Если вы спиртным не балуетесь и будете хорошим домохозяином., я на вас хоть завтра женюсь!

  • 0
    Пятый у. Л.Ф. 384 05.10.2018, 12:54:16

    Сорри! Имелось ввиду выйду замуж! :))

  • 0
    Ramilevi4 05.10.2018, 13:01:08

    Вы реально думаете что я буду сидеть дома и каждый день чистить картоху?Да с собакой гулял каждый день не моя хоть и была собака,но 2 раза для неё это мало.Поэтому с девушкой гуляли по очереди.и не важна какая погода собаке надо гадить тоже.Посудамойка сама моет главное правельно разместить.А пол чё там пылесосить.Но готовка стирка на тебе.И не держать меня у юбки не люблю быть под каблуком.Но и тебе не позволю дома сидеть иди с подругами гуляй.По крайней мере мне так нравится.А то некоторые дома сидят.нет уж у человека должны быть и друзья.И отдельный отдых иногда от половинок.Мужики о водке поговорить хотят тоже.Вобщем не против.Но мне бы картинку обьекта параметры обьекта увидеть.Но не кольцевать сразу.

  • 0
    Ramilevi4 06.10.2018, 02:18:25

    Так где данные?

  • 0
    Пятый у. Л.Ф. 384 05.10.2018, 12:56:58

    Мне понравилась программа 11. списка. Особенно этот пункт
    Iedzīvotāju dzīves līmeņa paaugstināšana un uzņēmējdarbības vides attīstība:
    • Iedzīvotāju ienākumu nodokļa neapliekamā minimuma noteikšana minimālās algas apmērā.
    • Tiesības atraitņiem saņemt 50% no aizgājušā laulātā uzkrātās pensijas ne mazāk kā piecus gadus.
    • Pensiju otrā līmeņa mantošana.
    • Pensiju neaplikšana ar nodokli līdz minimālās algas apmēram.
    • Autoceļu ekspluatācijas nodokļa atcelšana privātpersonu vieglajiem transportlīdzekļiem.
    • Nekustamā īpašuma nodokļa ierobežošana vienīgajam mājoklim.
    • Obligātā iepirkuma komponentes (OIK) likvidēšana.
    • Patērētāju kredītu maksimālo procentlikmju ierobežošana - 25% gadā.
    • 12% PVN ieviešana sabiedriskās ēdināšanas pakalpojumiem.
    • 12% PVN likmes saglabāšana tūrisma pakalpojumiem.

  • 0
    Пятый у. Л.Ф. 384 05.10.2018, 13:00:44

    Продолжение
    5% PVN medikamentiem.
    • Atbalsts mazajiem un vidējiem uzņēmumiem. Mikrouzņēmumu nodokļa atjaunošana 9% apmērā.
    • Nodokļu sistēmas un tās administrēšanas vienkāršošana - nodokļu stabilitāte ilgtermiņā.
    • Atbalsts zinātnes sasaistei ar uzņēmējdarbību.
    • Profesionālo audžuģimeņu institūta stiprināšana, lai bērni uzaugtu ģimenē.
    В этом списке, что еще понравилось, сидят серьезные люди.

  • 0
    Ramilevi4 05.10.2018, 13:02:50

    чё за партия?Да не верю я латышским партиям за 27 лет чё хорошего сделали?В нату ступили гражданство не дали в сс ой в ЕС вступили.от электричества и газа дешового отказываемся.

  • 0
    горшкомойка. 05.10.2018, 13:30:44

    ja, в ы с ума сошли голосовать за тех, кто сейчас у власти! Да в 11 списке почти 50 % депутатов! А что они сделали хорошего? Кому?!!!
    Я вообще не вижу никого, кроме "KPV LV" ! И я буду голосовать за них, хоть я их и не любил до сих пор. Просто потому что некого больше! И достало это беззаконие и коррупция уже и налоги уже достали! И безработица кругом уже достала! Потому и пойду за "KPV LV" голосовать! Достало все, все врут и никакого толку!

  • 0
    Ramilevi4 05.10.2018, 13:33:39

    О слышали новость скоро в Вентспилсе не будет автостанции.

  • 0
    Говард Хьюз 05.10.2018, 13:56:11

    R.W , с ума не сходите за партию Каминьша голосовать. Вы логически поразмыслите, без проблем из ЕС не выйти, остается хоть постараться улучшить ситуацию с финансовой помощью местным производителям, предприятиям, уменьшить плату за электричество, снять налог с минимальной зарплаты. Надо хоть что-то улучшить, а не революцию устраивать. Нам революция обойдется финансовым крахом. Я за 11 список.

  • 0
    Astram 06.10.2018, 13:23:15

    Думайте головой сами.
    Прежде всего думайте хорошо ли вам сейчас, что хорошего случилось с вами за годы правления теперешних дедов морозов?
    Если вас все устраивает и вы готовы платить им и дальше за то, что вы везде и всюду переплачиваете и ваши проблемы решаются годами и десятидетиями, то вперед, голосуйте за них!

    Если вы нормальный, логически думающий человек, то никогда не проголосуете за тех, кто сейчас у власти!

  • 0
    Ramilevi4 06.10.2018, 20:27:46

    Ну посмотрим что народ надумал.Хотя чё там думать как обычно обвинили Россию во взломе драугием лв.хотя давно известно что наши телефоны прослушиваются.Наши аккаунты давно просматриваются года 3 назад покупал себе посудомойку так потом ещё 2 года да и счас выскакивают рекламы на посудомойку.Если чесно я боюсь идти в туалет там будет или нато или негр или гомосек.Ну как то в мире эти вот проблемы,а или тереза мэй со своим НОВИЧЁК.

  • 0
    Ramilevi4 06.10.2018, 22:46:00

    Ой да что вы думаете запад даже сучку канадскую выписывал нам.Гражданка канады,но не латвии кстати она место на подыхание покупила,а помирать сучка не спешит

  • -1
    Ramilevi4 06.10.2018, 22:46:33

    В Латвии всё просто у латыша как обычно хрен да душа в кормане

  • -1
    Ramilevi4 06.10.2018, 22:49:00

    Помните песню Пока живут на свете хвастуны,
    Мы прославлять судьбу свою должны.

    Какое небо голубое!
    Мы не поклонники разбоя!
    На латыша не нужен нож,
    Ему немножко подпоешь
    И делай с ним, что хошь.

    Покуда живы жадины вокруг,
    Удачи мы не выпустим из рук.

    Какое небо голубое!
    Мы не поклонники разбоя:
    На латыша не нужен нож,
    Ему покажешь медный грош
    И делай с ним, что хошь.

    Пока живут на свете дураки,
    Обманывать нам, стало быть, с руки.

    Какое небо голубое!
    Мы не поклонники разбоя:
    На латыша не нужен нож,
    Ему с три короба наврешь
    И делай с ним, что хошь.

    Какое небо голубое!
    Живут на свете эти трое.
    Им, слава богу, нет конца
    Как говорится, зверь бежит -
    И прямо на ловца.

  • 0
    Ramilevi4 06.10.2018, 22:57:07

    дам 10 евро на бензин

  • 0
    Ramilevi4 06.10.2018, 23:49:10

    так что с шашлыком?И про мото в чём ворос?

  • -1
    Софья Ивановна 07.10.2018, 00:24:21

    Предварительные результаты.
    На первый взгляд очень пёстрый результат. Но, приглядевшись - разные оттенки одного цвета (коричневого) .
    JKP +NA+ JV =13,2% +10,6% +6,3% =30%
    KPV + ZZS + AtPar = 13,8+11,1+10,9 = 35%
    Итого 65-70 %

    Ничего в этой стране не изменится

  • -1
    Ramilevi4 07.10.2018, 00:31:46

    да как решит Трамп так и будут

  • -2
    _морячок_ 07.10.2018, 10:05:46

    Сейчас национально-озабоченные партии "ВСЁ НАЗЛО РОССИИ" будут сбиваться в стаю.........дабы любой ценой,жертвуя всем не допустить Согласие в правительство.....мы увидим с Вами сериал,где склоки,ругань,обвинение в предательстве......и т.д и т.п,будут царить в этом ШАБАШЕ....примерно до Нового года в стране будет царить анархия.

  • 0
    Говард Хьюз 07.10.2018, 16:38:43

    Чиновники и миллионеры, воры и мошенники разных государственных уровней, радуйтесь! Ваше время продолжается!
    Перемен не ожидается ближайшие четыре года!
    Народ нищий, вам станет еще хуже, потому что кошелек вам закрыть не удасться!

  • 0
    Ramilevi4 07.10.2018, 16:48:35

    Да местные так шавки.Латвия настолько независимая что от Латвии ни чего в Латвии не зависит вспомните как нам канадку прислали она не имела гражданство Латвии,но если запад приказал её сделать презиком то можно и гастербайтерше презиком быть.

  • 0
    реплика 07.10.2018, 19:47:33

    Следующий акт этого спектакля - кто с кем и против кого.
    Какие есть предположения?
    NA + JKP + ?
    KPV LV + ???

  • 0
    Добрый Эх 07.10.2018, 20:13:04

    Да какая разница, на самом деле? Каждый раз одно и то же. Не интересно.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: