Гражданство России

Серена | 23.10.2017, 22:38:59 | 2145

Уважаемые форумчане,у кого есть информация или кто принимал Российское гражданство - как происходила эта процедура,как готовили документы и т.д.Поделитесь ,пожалуйста.

Комментарии (169)

  • -13
    Адольф 08.11.2017, 21:24:46

    Я бы с удовольствием уехал в РФ, но , я здесь пустил "корни", построил дом, посадил деревья, вырастил детей...., уезжать , значит рубить всё на корню. Думаю, что и похоронят меня здесь, но одно меня радует и греет , мало ли, что, мои дети, когда их совсем загонят в нищету и волочению жалкого существования, смогут, как имеющие прямого родственника, получить гражданство великой страны и уехать, и не обязательно в Москву или Спб, а куда захотят. Все прекрасно понимают, отсюда 2 дороги - в Англию в рабство, или в РФ на нормальную работу.

  • -3
    421 ~ 09.11.2017, 09:18:03

    Никто не мешает тебе все это продать и купить там? Если очень бы хотел, продал и уехал к своим березкам, не вижу проблемы. Значит, все таки понимаешь, что ты там никому не нужен и никто тебя не ждет. Приедешь, сразу в армию заберут Украину с Европой делить! ))) Кусок земли какой делить заставят!

  • -4
    ORDO 08.11.2017, 21:27:05

    И сейчас есть категории неграждан и иностранных граждан, которым латвийское гражданство не дадут никогда, даже если претендент будет знать латышский как свой родной.
    ------
    Tā nu gluži nav, ja dzīvoji te 1991. noliec eksāmenu n saņem pilsonību. Viņi to pakaļ met.

    Местные жители из тех, кто пережили тут 90-е, знают что у людей тогда особого выбора не было.
    ------
    Toreiz baidījās - ja visiem iedos pilsonību, uzreiz būsim atpakaļ Krievijā.
    Tagad, jā, nepiešķirot pilsonību visiem, politiķi vnk atbrīvojas no konkurējošās partijas iespējamā elektorāta.

  • -10
    реплика 08.11.2017, 21:55:27

    Latvijas pilsonībā naturalizācijas kārtībā netiek uzņemtas personas:

    http://www.pmlp.gov.lv/lv/sakums/pakalpojumi/pilsoniba/naturalizacija/

  • -4
    ORDO 08.11.2017, 21:32:17

    Все прекрасно понимают, отсюда 2 дороги - в Англию в рабство, или в РФ на нормальную работу.
    -------
    Domā, ka Krievijā tik vienkārši ar labu darbu?
    Manuprāt, situācija ar darbu te un tur ļoti līdzīga.

  • -3
    Кит 09.11.2017, 08:56:57

    Daudzi naivi cilvēki no krieviem domā, ka Krievija dos viņiem labu dzīvi, pensijas un algu. Faktiski, Krievija uzvedas kā vērsis. Es skatos un redzu ka kaut ko uzcelt , uzbūvēt, veidot kādu spožu nākotni - tur nevar. Cilvēks tur var krist par tīrīšanas upuri, ja ir radinieks kadam nemierniekam vai vienkārši nav izrādījis pienācīgu cieņu Putinam! Redzu, ka pašam Putinam vajadzīga bravūra! Tā dod viņam drosmi vienīgi ar karu. Latvijā visi var gulēt mierīgi, nav ne zemestrīču, ne karu vai citu anomāliju un ja visi pārtrauks gatavoties karam, popularizēt bijušos komunistus un Krievijas pilsonību un labāk padomāt par tirdzniecību starp valstīm, apvienot tirdzniecību ar attīstību, uzlabot pārvaldību, tad vispār būtu forši!

  • -3
    ORDO 08.11.2017, 22:01:50

    реплика, izlasīju, nebiju nemaz iedomājies, piekrītu, tur ir pilnīgi idiotiskas normas - typa zaldātiņs palika Latvijā un viss...pilsonība tagad viņam nepienākas.:(

    Personiski visu nepilsonības būšanu uzskatu par idiotisku un Latvijas valsts necienīgu.

  • -13
    мнение@ 09.11.2017, 09:14:57

    Скажу так, я спокойно обхожусь здесь и без гражданства. У меня нет ни латвийского ни российского гражданства. И меня всё устраивает. И спокойно выезжаю за границу, только в этом году побывал в России, Белоруссии, Польше, Германии и Чехии. не надо было покупать никаких виз.
    Что мне может дать латвийское гражданство? Право идти голосовать на выборах? Оно мне надо? Это всё пустая и бесполезная трата моего времени. Всё равно постоянно выбирают одних и техже ..... Российское гражданство?? .... оно тоже как бы сейчас мне не то что не нужно, а наоборот только будет мешать моей работе. Поясню - если у фирмы где я работаю есть заказ в России, то туда едут только те у кого российское гражданство или неграждане Латвии. Если работать предстояло к примеру в Литве, то туда брали только граждан Латвии и неграждан. Работяги с российским паспортом оставались дома, в Латвии. Вот такая хитрая петрушка получается. Поэтому мне сейчас выгодно вообще не иметь никакого гражданства.

  • -6
    421 ~ 09.11.2017, 09:30:32

    "Всё равно постоянно выбирают одних и техже "

    Потому и выбирают одних и тех же! Потому что ты,мнение, никак не определишься уже! А почему? Если российское гражданство тебе не очень выгодно, то нужно присоединиться к единомышленникам, кто собирается здесь доживать свой век и бороться с коррупцией и несправедливостями. Менталитет русского человека все равно крепче, чем европейцев и нам по силе ввязаться в борьбу против воров и коррупционеров. Это тебе так кажется. что твой голос не будет иметь веса и ты никто! Неправда!!!!! Вот так все думают почему-то! А почему они так все думают-то?????? !!!! Да пойми ты наконец, пока мы в Европе, МЫ МОЖЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ и набрать большинство голосов, укрепить торговлю, сотрудничество и перестать сраться друг с другом! Людям, простым людям это говно не нужно! нужно укреплять мир! Если ты понял о чем я говорю....

  • -13
    сэнсэй 09.11.2017, 09:48:19

    Я имею к примеру российское гражданство, родился в России, город Касимов на рязанщине потом мы переехали и до пятого класса жили и я учился в городе Электросталь Московской области, затем отца как военнослужащего перевели в Вентспилс, учебный танковый полк, сюда мы и перебрались всей семьёй, у меня ещё сестра есть. Отец здесь вышел и на пенсию, но нам здесь нравилось так что мы тут осели. После известных событий 1991 года у нас стал вопрос - уезжать в Россию или оставаться здесь. решили остаться. Сестра правда вышла замуж и перебралась в Ригу. У сестры сейчас латвийское гражданство, муж латыш. У нас всех остальных в семье российское гражданство. И дети мои имеют российские паспорта. Где проблемы - какое гражданство сам человек выбирает такое значит ему удобно. И не надо слушать других чужих советов, а то насоветуют тут.

  • -13
    мнение@ 09.11.2017, 10:03:12

    Ну насчёт выборов - я со стороны вижу кого выбирают и в сейм и в думу. Альтернативы нет. И Обещаний много а как только мандат положат себе в карман так напрочь забывают о своих предвыборных обещаниях. И так повторяется из года в год. от выборов до выборов. Поэтому идти голосовать это всё считаю бесполезным занятием. Депутаты давно отделились от своего народа.

  • -4
    ゲイ 09.11.2017, 10:03:52

    Ты же не осуждаешь сестру за то, что она взяла латвийское гражданство? Почему ты так странно бравируешь тем, что не знаешь латышского языка? Что это, желание похвастаться безграмотностью или что-то еще, не понимаю?

  • -4
    421 ~ 09.11.2017, 10:07:44

    Ладно, мнение, допустим, ты видишь, кого выбирают в сейм и в думу. Но тебя ведь это не устраивает, так? Что конкретно тебя не устраивает?

  • 0
    VWR 11.11.2017, 10:31:14

    сенсей и она же мнение, ну прямо все повелись на эту чушь! :) и заплакали.. Какой то сериал с Луисом Альберто получился! Смешали рыло и мыло ! :)

  • 0
    горшкомойка 11.11.2017, 10:36:00

    Наплел с три короба, сказочник ты наш! Лишь бы сказки сочинять вместо работы!

  • 0
    Овчаркa 11.11.2017, 10:41:39

    Ну конечно, надо же что-то сочинять, вот он и сочиняет, чтоб на правду было похоже. А так сестра его родила в глухом российском городке ребенка, она - мать одиночка. Отец уговорил кого-то взять ее с ребенком, а может и не договорились. Ну что уж теперь.

  • -12
    zzk 09.11.2017, 09:35:15

    Отказался от Латвийского граж-ва, получил граж-во России, уехал на пмж. Единственное что плохо, нет рядом моих старых друзей. В остальном ни капли не жалею.
    Моментально взлетел по карьерной лестнице. Заводы растут как грибы, вакансий тысячами. Да, есть тут свои проблемы, но здесь я понял что такое жить, а не загнивать в Вентспилсе. Здесь только дураки не занимаются бизнесом и не работают. Возможности не ограничены.
    Вы можете выписывать свои мнения о жизни в России сколько угодно, но это не соответствует действительности.
    Здесь жизнь бьет ключом

  • -5
    ゲイ 09.11.2017, 09:43:50

    Где ты родился?

  • -5
    421 ~ 09.11.2017, 09:46:23

    Хороший вопрос. Ответ много чего объяснит.

  • -10
    zzk 09.11.2017, 09:52:51

    Вентспилс

  • -4
    ゲイ 09.11.2017, 10:05:55

    Родился в Вентспилссе и не взял латвийское гражданство? Почему???? Почему????

  • -10
    zzk 09.11.2017, 10:12:51

    читай внимательнее - "Отказался от Латвийского граж-ва"

  • -3
    421 ~ 09.11.2017, 10:17:59

    Что вынудило тебя отказаться от латвийского гражданства?

  • -11
    zzk 09.11.2017, 10:57:51

    включай логику. легализация в другой стране

  • -4
    ゲイ 09.11.2017, 11:04:21

    Вот так сидел сидел и вдруг ни с того ни с сего решил отказаться от ЛР гражданства и уехать в Россию? Работы не было? Квартиры? Что?

  • -3
    ゲイ 09.11.2017, 11:24:45

    Да, конечно! )))) Уверен, ты так такими словами и сказал тем, кто тебе давал российское гражданство, почему ты его принимаешь.
    Они почувствовали в тебе что-то родное... такое близкое... именно эти тайные слова-пароли дали тебе пропуск в Россию! )))))))

  • -12
    zzk 09.11.2017, 11:41:18

    тебе ли должен рассказывать почему я туда уехал и по какой причине.. я не озвучивал причин в фмс, а тебе подавно не обязан этого говорить.
    ты тут орел, а в жизни - взглядом в пол и крутить педали

  • -2
    ゲイ 09.11.2017, 11:53:04

    В пол обычно нет времени смотреть, мне есть чем заняться, я не живу в форуме, как некоторые ))
    В жизни меня часто супруга орлом называла, ей лучше знать ! ))
    Твоя позиция мне уже понятна, ты высказался, спасибо. )) Я увидел то в чем, сомневался. Сейчас уже не сомневаюсь.
    Счастливо тебе там жить и работать. Но сразу тебе скажу, там тебе с таким характером ой как несладко будет... ((( Ну да ты уже там.. Так что до свидания, венстпилсчанин!

  • -5
    ゲイ 09.11.2017, 09:59:27

    zzk, латышам и близким к ним народностям не нужна эта суета, множество заводов, чтобы вокруг был шум , гам и прочее.... Это не характерно для тихого мирного балтийского народа.
    Здесь веками жили племена куршей -хуторян, торговали рыбой, продуктами сельского хозяйства, мясом, сырами, молоком, пели песни, растили детей. Они вообще далеки от понятия "война" , "насилие" и т.д. Пришедшие сюда позднее с запада и востока чужеземцы навязали свое видение мира, завоевали земли и вынудили местное население бежать в другие страны.
    Нужно ,наконец, прекратить это бегство и заняться торговлей, культурой, искусством и продолжать мирно жить.

  • -5
    421 ~ 09.11.2017, 10:11:58

    Вот те, кто бездумно ставит минусы этому высказыванию, против того , чтобы мирно жить или против балтийских племен как таковых? Или для тебя поставить минус вместо комментария уже считается чем-то выдающимся? )))

  • -3
    ゲイ 09.11.2017, 10:22:09

    Я не совсем понимаю, что вообще происходит. Мне кажется, люди должны как-то мотивировать свои поступки. Но здесь все свалено в кучу, а как только начинаешь раскладывать по полочкам, пытаться хоть что-то выяснить, резко тормоз какой-то...

  • -11
    zzk 09.11.2017, 10:11:11

    у тебя извращенное понимание... при чем тут "война" , "насилие" и т.д. ??? я вообще не об этом толковал.
    латышам и близким к ним народностям не нужна эта суета, множество заводов, рыбы, продуктов сельского хозяйства... вообще ничего не нужно, только латышский язык нужен.

  • -4
    ゲイ 09.11.2017, 10:16:10

    Я тебе объяснил, что курши никогда ни с кем не воевали, они мирные люди. Национальность здесь ни при чем.

    "вообще ничего не нужно, только латышский язык нужен."

    Что ты имеешь против латышского языка? Что ты имеешь конкретно против языка? Язык, как средство общения, чем тебе не нравится?

  • -5
    421 ~ 09.11.2017, 10:31:31

    Я тоже не понимаю, откуда ненависть к самому языку?
    В латышской литературе очень много прекрасных авторов - Юрис Алунан, Силин, Лаутенбах, Эдвард Вейденбаумс, Кришьян Баронс, Андрей Пумпур, Блауманис, Александр Чакс, Эдварт Вирза, Янис Порукс,а чего стоит знаменитый Вилис Лацис! Они были выходцами из разных народов, но все они владели латышским языком и так искусно владели, что писали просто шедевры!
    Вы путаете межнациональную войну, которую пропагандируют тупые политики и всякие толстосумы, которым это выгодно с латышским языком, который никакого отношения к этой грязной политике не имеет!
    Пожалуйста, разграничивайте эти понятия! Начните хотя бы сейчас думать головой!

  • -10
    zzk 09.11.2017, 10:44:56

    вы что, идиоты?? я что, написал что ненавижу латышский язык?
    я написал что латышей не волнует ничего другое, кроме своего языка. они вон в сейме только это и обсуждают... рыбка закрывается, поля не пахаются, работы нет...

  • -5
    421 ~ 09.11.2017, 10:45:53

    Поставили минус, таким образом определили свое нежелание отвечать на этот вопрос... Странно... А если б я написал - На всей земле люди должны разговаривать только на русском языке.... ?

  • -3
    421 ~ 09.11.2017, 10:52:10

    Почему сразу "идиоты"?... Странная реакция... ну да ладно. Продолжим..

    Итак, ты пишешь- "латышей не волнует ничего другое, кроме своего языка. они вон в сейме только это и обсуждают... рыбка закрывается, поля не пахаются, работы нет.."

    Замечу, что в Сейме присутствуют не только люди латышской национальности, но и других тоже. Почему их ВСЕХ не заботит обстоятельство, по которому закрывается "рыбка" и поля не пахаются? /
    Мнение уже определился с ответом - " депутаты далеки от народа". Это правильный вывод.

    А у тебя лично какие выводы на это счет? Почему?

  • -10
    мнение@ 09.11.2017, 10:52:54

    Да ,согласен.латыши просто помешаны на латышском языке, на своей латышскости, хотят ликвидировать русские школы и вообще хотят русский язык загнать чуть ли не в подполье. Дошло до того что в одном из городов Латвии в кафе вообще отказались обслуживать клиентов говорящих на русском.
    почему то при советской власти в латвии (Латвийской ССР) не закрывали латышские школы, не запрещали учиться на латышском языке, снимали и латышские филмы, пели песни на латышском языке. И все тогда уживались - и латыши и русские и другие нации. Сейчас же Латвию хотят превратить только в страну для латышей, а прочие ниции и народности хотят облатышить, хотят чтобы те забыли свои истниные корни, свой

  • -10
    zzk 09.11.2017, 10:57:04

    да мне уже все равно, меня это уже не волнует.

  • -8
    мнение@ 09.11.2017, 10:57:34

    ... свой язык. А если чуть что, говорят, - давайте мол русские езжайте к себе на родину, а матушку-россию. А нам и нут неплохо. Мы и здесь можем спокойно жить, работать и воспитывать детей. олько не надо нас облатышивать.
    И насчёт языка, латышского, кое что я понимаю на нём , но по жизни и по работе он мне не нужен. У меня все русские в семье и на работе 95 % русскоязычных. И фильмы смотрю на русском, книги и газеты читаю на русском и музыку слушаю русскую. Я не имею против латышского языка ничего но не надо делать нападки на русский язык!

  • -5
    ゲイ 09.11.2017, 11:02:20

    Русские помешаны на русскости, англичане на английскости, литовцы на литовскости, эстонцы на эстонскости... продолжать? :-/
    Бесполезно это все.
    Никто не закрывает русские школы, а вводится обучение на латышском языке. Это два разных понятия и не надо их смешивать. Что плохого в том, что наши дети будут знать латышский язык и свободно на нем разговаривать, они не дебилы, а умные ребята, у них молодые мозги и они запросто начинают говорить на любом языке, который слышат с детства.
    Никто никому не запрещает разговаривать на русском.
    На русском языке создаются величайшие литературные шедевры ! А читать Шекспира в оригинале на английском это совсем другое, чем читать перевод! Это как земля и небо!
    Почему вы против обучения на латышском языке? Вы не уверены в своих детях? В их обучаемости?
    Расслабьтесь и не переживайте! Они гораздо умнее, чем вы о них думаете!

  • -4
    ゲイ 09.11.2017, 11:16:26

    мнение....
    "У меня все русские в семье и на работе 95 % русскоязычных. И фильмы смотрю на русском, книги и газеты читаю на русском и музыку слушаю русскую. Я не имею против латышского языка ничего но не надо делать нападки на русский язык!"

    русские... русских... русское.. русскую...

    Это тоже самое как кричать " Я ЕМ ШОКОЛАД! Я ЕМ ТОЛЬКО ШОКОЛАД! Я ЛЮБЛЮ ШОКОЛАД! Я НЕ ПРОТИВ ХЛЕБА, НО Я ЕМ ТОЛЬКО ШОКОЛАД! У ВАС ЕСТЬ ХЛЕБ, ОН ПОЛЕЗНЫЙ, НО ИДИТЕ ВЫ С НИМ НАФИГ, Я ЕМ ТОЛЬКО ШОКОЛАД И МНЕ ПО БАРАБАНУ, ЧТО У МЕНЯ СКОРО ДИАБЕД СЛУЧИТСЯ ИЗ-ЗА ШОКОЛАДА, Я ЕГО ЕМ И ПОЭТОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ МНЕ ХЛЕБ" !

    Ты понимаешь, мнение, что от такой моно-диеты ничего хорошего не случается?
    Должно быть разнообразие!
    Нужно общаться не только с русскими, но и другими национальностями... Если ты приемлешь только свою нацилнальность, ты называешься "нацик", а "нацики" всегда тупые и всегда проигрывают. Для того, чтобы новое поколение стадо крепче, надо мешать кровь... Это доказано! ))))

  • -4
    421 ~ 09.11.2017, 11:21:42

    Ну и нафига ты ему доказываешь? Ты не видишь, что у него какая-то определенная волна и он вообще не разделяет политиков на здавомыслящих и воров. У него есть только РУССКИЕ и НЕРУССКИЕ. Во блин как! Оказывается политики имеют национальность! Как и воры и праведники! :-))

  • -4
    ゲイ 09.11.2017, 11:31:06

    Я как раз и веду разговор к тому, что у латышей есть прогрессивные люди, способные поднять экономику и управлять, но такие как мнение, с ними не общается ввиду незнания языка! Это ненормально, общаться только в узком кругу, до войны так рукой подать! И этим пользуются политики, зная узколобость "нациков"". Это кому-то капает в кошелек!

  • -2
    421 ~ 09.11.2017, 11:36:54

    Мне уже давно все ясно, не траться на доводы и все остальное. Там "только русское", узкий круг общения и абсолютное нежелание понимать обстановку в целом ... Там дебри бездонные и .... брррр.... Хватит вести бессмысленный разговор. Там "нац.пер." ))

  • -3
    ゲイ 09.11.2017, 11:46:33

    Да я вижу! Ты думаешь я ничего не вижу? )) Эх, была надежда, что человек умеет адекватно мыслить! )) Адекват пропал, появился свойственный в таком случае довод - мат и огромное самомнение... я бы даже сказал самовлюбленность. Вообще, такое понятие, как "все русские-хорошие, а латыши-плохие" - не иначе как тупость называется, даже глубокий дебилизм. Нет хороших и плохих национальностей, есть тупые и ограниченные люди. считающие, что дети такие же тупые как родители и не потянут обучаться на латышском. На английском тянут, на еврейском тянут, а на латышском не потянут... Ндаааа! Скоро китайский придет и мир, как международный язык общения. Что тогда станут говорить? ))))

  • -10
    мнение@ 09.11.2017, 10:26:30

    Кстати , для некоторых "велосипедисток" краткий экскурс в историю:
    Курши - это были пираты Балтийского Моря. Курши к приходу крестоносцев в XIII в. населяли узкую полоску суши, шириной в 150-200 км. от Клайпеды до Вентспилса. курши отличались воинственностью, не раз подчеркнутой седневековыми хрониками, В X-XII веках курши активно нападают на скандинавов, наносивших к ним не только торговые визиты. В Дании, говорят, даже была молитва "Господи, спаси нас от куршей".
    ....так что про то что "курши никогда ни с кем не воевали, они мирные люди...." эти сказки можешь кому-нибудь другому рассказывать!

  • -4
    ゲイ 09.11.2017, 10:37:51

    мнение, мой пол не женский, а мужской, это раз! )) Хочешь проверить, я не против встречи. ))) Если ты женщина, я не против )))

    Твой источник не точен.
    Цитирую официальный источник. Курземе – это как раз «земля куршей». Территория обитания древних куршей соответствует современной Западной Латвии и Западной Литве, а также северу Калининградской области (территория древней Скаловии). Одним из мест обитания куршей являлась и Куршская коса, получившая свое наименование от этого народа. В начале 14 века хронист Петр Дусбургский именует эту косу Куршская Нерия («…per Nerian Curoniensem»). По имени куршей получил свое название и Куршский залив.
    Курши зарекомендовали себя как очень отважный народ, чему способствовало их соседство с воинственными скандинавами. В VII–Х веках куршам приходилось отражать атаки скандинавов, которые неоднократно захватывали часть их территории, а в XI–XIII веках уже сами курши организовывали морские рейды и грабили прибрежные области Швеции и Дании.(Научили))

  • -12
    мнение@ 09.11.2017, 11:02:42

    Ой, велосипедист-ко, я неправильно наверное перевёл твой ник, прости уж, не владею я так некоторыми языками как ты ....
    что касается твоих источников по истории, засунь их себе в .....

  • -5
    ゲイ 09.11.2017, 11:08:33

    мнение, я понимаю твою ориентацию, но я нормальный гетеросексуал, у меня нет опыта засовывания чего-то куда-то )) прости, не пробывал ))

  • -2
    ORDO 09.11.2017, 11:47:59

    латышей не волнует ничего другое, кроме своего языка
    -------
    Vispār jau tā nav,
    ka mūs uztrauktu tikai valoda,
    un manipulācijas ar valodu vairāk ir Valodas centra un Nac.apvienības nodarbošanās, vnk valodas jautājums ir aizvietojis ideoloģiju.

  • -2
    ゲイ 09.11.2017, 12:07:31

    Pareizi! Piemēram, politiķi, kas cenšas noturēt varu bez nozīmīgākajiem valsts ekonomikas attīstību veicinošiem faktoriem, vienmēr uzspied uz pārāk vāju vietu sabiedribā.

  • -3
    а ведь были крылья 09.11.2017, 11:54:48

    Бесперспективный спор,где хуже-где лучше.Смотря,как устроишься или устроят тебя.Но то,что в России ближайшие 6 лет делать нечего,это однозначно.Латвия не намного,но все же впереди.По большинству позиций.Если уезжать,то только в западном направлении.
    Не знаю,что может сподвигнуть отказаться от гражданства.Может какой-то кидок здесь.Знаю одного такого ,кинул товарища по бизнесу и ломанул в Россию.
    Ну и последнее,если человек трёт здесь,значит,здесь ему всё-таки было лучше,чем там.

  • -3
    421 ~ 09.11.2017, 11:57:08

    Очень умно, подпишусь под каждым словом "а ведь были крылья! "

  • -2
    ゲイ 09.11.2017, 11:58:36

    Хочу отметить, что именно =а ведь были крылья= подвела итог этому бессмысленному спору. Коротко и справедливо! Все правильно!

  • -9
    некто 09.11.2017, 11:57:18

    Вроде как тема про гражданство России а смотрю дебаты свелись к латышскому языку. Хотите поговорить насчёт языков, откройте свою, новую тему. А то тут уже ничего не разобрать : российские паспорта, латышский язык, курши, всё в одну кучу

  • -1
    ゲイ 09.11.2017, 11:59:34

    Кто виноват, что мнение всегда все сводит к наболевшему у него мозолю.

  • -1
    ORDO 09.11.2017, 12:00:02

    курши организовывали морские рейды и грабили прибрежные области Швеции и Дании.
    ---------
    Ne tikai.
    Mūsējie 1210. gadā mēģināja iekarot jaunuzcelto Rīgu, diemžēl kaut kā līdz galam nesanāca...)
    Lībiešus arī pakļāvām.
    Kuršu laiks ir viena no spilgtākajām lapaspusēm vietējā vēsturē.

  • -2
    421 ~ 09.11.2017, 12:23:04

    Lai apceļotu Kurzemi, draugi ierosināja doties uz Palangu un tālāk. Ceļš no ventspils līdz Palangai aizņem 1,5 stundu. Mēs izbraucām cauri Palangai līdz Klaipēdai un ieraugām daudz līdzīgu latviešu valodai nosaukumu. Jā, ir pietiekoši daudz naktsmītņu, ēdināšanas vietu un apskates objektu, atpūtas vietu.

  • -10
    сэнсэй 09.11.2017, 12:31:46

    Что сейчас заводить споры насчёт изучения латышского - скорей всего надо изучать английский, немецкий, норвежский, финский, ведь молодёжь как только заканчивает школу, уши навостряет за рубеж в Англию, Германию, Норвегию, Финляндию. Здесь перспектив в основном нет - безработица, низкие зарплаты, и главное - неуверенность в завтрашнем дне. А если молодёжь ещё видит как мучаются здесь их родители, то выбор отъезда за границу у молодёжи на первом месте. Конечно можно издесь в Латвии найти работу, в банке например, можно стать депутатолм, можно стать классным спортсменом как Порзингис или Остапенко и миллионы потекут в карман. Но особых перспектив для молодёжи в Латвии я не вижу. Вижу только как с каждым годом всё более пустеют улицы Вентспилса. Никто не хочет тут оставаться. Даже на заводы которые открываются в Вентспилсе работников почемуто набирают из других городов Латвии и даже с Украинв. А нашим вентспилчанам что, работа не нужна? Мы что, как люди второго сорта в своём же городе?

  • -1
    ORDO 09.11.2017, 12:31:50

    ••
    Lūk-https://biograf.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/995313

  • -3
    ORDO 09.11.2017, 12:42:28

    Мы что, как люди второго сорта в своём же городе?
    ------
    Šo tu jūsu mēram pajautā, par kuru tā jūsmojat.

  • -3
    ORDO 09.11.2017, 13:07:07

    Кит ... vienkārši nav izrādījis pienācīgu cieņu Putinam! Redzu, ka pašam Putinam vajadzīga bravūra!...
    -----------
    Krievijas caru neaiztiec.)
    Vladimirs Putins godprātīgi pārvalda savu valsti tai situācijas kontekstā, kādā viņš atrodas.

    Tā mēs te lielākoties ņirgājamies par vietējiem pie varas ( bez varas ) esošajiem Briseles/Vašingtonas pakalpiņiem.

  • -10
    Адольф 09.11.2017, 18:07:42

    Кто то выше, предложил продать здесь всё и уехать, , купить то же в РФ.
    Посмотрите на сс-ке объявления о продаже недвижимости в Вентспилсе, , квартир, домов.. Знакомый купил в кредит на Бривибас 2х комнатную за 12тыс. евро. Если здесь , я и продам всё , то купить я смогу максимум, это 1 комнату в коммуналке в доме дореволюционной постройки. В РФ ломятся все кому не лень и всем хватает места. Но позволить себе купить там недвижку, могут приезжие из южных регионов. Езжу в РФ регулярно и чувствую, что обнищались мы тут конкретно... одни машины наши из шротов чего стоят....

  • -10
    Адольф 09.11.2017, 18:15:24

    Добавлю, так как я уже попал в ловушку поставленную нашими "помошниками" хочу предупредить меняющих паспорта РФ в которых кончается время использования 5 или 10 лет.
    Начинайте заниматься вопросом обмена паспорта на новый не менее 6 месяцев ранее. Я уже попал на 100 евро, заплатив за срочную регистрацию вида на жительство. Какие то несостыковки поставили меня в ситуацию, что в отделе миграции мне пригрозили пограничниками...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: