Гражданство России

Серена | 23.10.2017, 22:38:59 | 2145

Уважаемые форумчане,у кого есть информация или кто принимал Российское гражданство - как происходила эта процедура,как готовили документы и т.д.Поделитесь ,пожалуйста.

Комментарии (169)

  • -12
    milasha 31.10.2017, 14:13:35

    для Serena - в Бизнесцентре на 1 этаже два раза в неделю принимают по всем вопросам,приезжает Генконсул,Вам ответят на все Ваши вопросы.Зайдите и посмотрите расписание.Я точно не помню часы приема.

  • -12
    Серена 31.10.2017, 14:38:33

    milasha :Спасибо большое,все уже сделали.

  • -12
    F. Swe. 31.10.2017, 21:55:37

    Где делали, что, как? поделитесь. Многим будет полезно и интересно.

  • -10
    Серена 03.11.2017, 18:02:21

    Бизнес-центр,108 кабинет,Анна.Все обьяснит и расскажет индивидуально.

  • -12
    Адольф 04.11.2017, 23:10:03

    Имея гражданство РФ и возможность прописаться в РФ, гражданин России может сделать внутренний паспорт РФ.
    Это открывает некоторые возможности , которые в Латвии невозможны........

  • -9
    F. Swe. 05.11.2017, 08:35:33

    например?

  • -16
    Адольф 05.11.2017, 10:13:57

    Да хотя бы вот, на вскидку - мужчинам, после 40 лет, раз в 2 года , лечь в больничку и бесплатно пройти все возможные мед. проверки.
    Оборудования, там не меньше нашего и пока есть кто на нём умеет работать.
    Заодно и родственников проведать.

  • -9
    реплика 05.11.2017, 20:41:43

    да-да
    https://www.kakprosto.ru/kak-64420-kak-popast-na-obsledovanie-v-bolnicu

  • -6
    _морячок_ 05.11.2017, 14:52:36

    Плюс ко всему гражданам России не нужно визы в страны СНГ,Шенгена..............и очень много стран где у граждан России упрощённый въезд и вообще безвиз.

  • -6
    _морячок_ 05.11.2017, 14:57:23

    Есть и возможность так же работать за границей,рабочая виза,например, в Финляндию обойдётся порядка 80-100 евро.

  • -2
    witelj parventri 07.11.2017, 08:53:45

    Знаете, что странно во всем этом? Собственно, те, кто мечтает здесь о российском гражданстве, уезжать на ПМЖ туда не хочет. Все осознают, что там страна жутких перекосов и справедливости не добиться негде, еще похуже, чем здесь.
    Зато те, кто живет там, мечтают уехать оттуда и многие уезжают семьями и по одиночке, чтобы нормально жить.
    Пока у власти стоят коррупционеры и агрессоры, нечего вообще говорить о России и Латвии! Ни одна, ни другая страна любовью к человечности не отличается!

  • -19
    zzk 07.11.2017, 10:01:16

    "кто мечтает здесь о российском гражданстве, уезжать на ПМЖ туда не хочет."
    "Зато те, кто живет там, мечтают уехать оттуда"
    ---------
    прям унизить тебя хочется за твои слова....
    лучше оставь свое мнение при себе.

  • -1
    421 ~ 07.11.2017, 12:36:06

    За что унижать? Он все правильно пишет. Поинтересуйся у скольких проживающих здесь есть российское гражданство. У нас на работе его имеют 20 % работяг! А если спросишь, поедешь в Россию жить, ты что.... даже не заикайся... так матюками обложит, что мам а не горюй! Туда совсем никто не торопится. А в чем здесь живя, иметь российский паспорт, не знаю. Голосовать за своих кандидатов нельзя , в политической жизни своей страны участвовать нельзя! Только за российскую и все. В чем выгода эта? Зачем это нужно, если знаешь гос.язык и получив гражданство Латвии, живешь, работаешь, голосуешь, борешься.
    Вы, российские граждане , посмотрю, хорошо устроились! Живете здесь, нежелание учить гос. язык оправдываете чужим гражданством, а в политической жизни страны пусть за вас другие участвуют! А потом вы удивляетесь, почему Виенотиба проходит в Думу и умудряется набрать большинство голосов, почему ваших детей считают второсортными и так далее... Да потому что вы не там и не тут! Дезертиры вы!

  • -1
    Кит 07.11.2017, 14:02:39

    Согласен полностью. Они трусливо поглядывают на обстановку, так если однажды реализуется сценарий серьезного кризиса, то на тот момент неплохо иметь в кармане паспорт другого государства, а заодно и крышу над головой в этом государстве, под которой можно спрятаться от так называемого «патриотизма». Хитро, да? Но на Россию не рассчитывайте, там войны, постоянные разбираловки чью землю кто кому обещал, кто завещал и т.д. и т.п. А в Латвии еще долго не будут вступать в диалог с Россией, поскольку те, что были "сверху", нахапали долгов от Европы до конца следующего столетия! Наши правнуки и их правнуки еще будут выплачивать этот долг, пока "обдиратели" своих правнуков будут ассимилировать в Европе и Австралии, позабыв где находится Латвия. России не нужна страна с долгами от Ес, она или разорит Европу или станет с ней сотрудничать. Первое правдоподобнее. Латвия всегда будет нищей, в долгах и зависимой от какого-нибудь гос-ва. Недалекое ее будущее пока что незавидно.

  • -16
    Jaaa не Jaa. 07.11.2017, 14:41:16

    Да просто люди хотят пенсию пораньше получить(подушка безопасности),нашей можно и не дождаться.Но и здесь бывают варианты.Знакомая с росс.пенсией серьезно заболела,получила группу инвалидности,пенсия по которойбыла бы намного больше ее рос.пенсии,но она ее не может получать

  • 0
    Говард Хьюз 08.11.2017, 15:34:51

    РФ подняла возрастной ценз выхода на пенсию. Довод не прокатывает.

  • -18
    milasha 07.11.2017, 16:54:54

    Прочитала где-то очень хорошее высказывание -Прежде чем кого-то осуждать обуйте его стоптанные башмаки и проживите его жизнь.

  • -2
    421 ~ 08.11.2017, 10:40:50

    Чтобы цитировать данное высказывание, нужно как минимум уметь идти своим путем по жизни, а не плестись сзади других, глядя им вслед...

  • -15
    Серена 07.11.2017, 20:23:31

    Разные ситуации у людей есть,не надо огульно так обвинять и навешивать ярлыки.Есть люди которые бороздят моря и океаны по всему миру и там латышский знать не надо,английского достаточно.В силу графика работы человек не успевает физически выучить и сдать на латвийское гражданство .А в некоторых странах паспорт негра терминалы не понимают и не принимают.Начинаются конфликты и непонятки,разборки и нервотрепка.Доходит до того, что работодатель отказывает в работе. А с Российским гражданством - проблем вообще никаких в мире.Вот и получается выдавливает государство своих жителей под любым предлогом.Надеюсь доходчиво объяснила свою точку зрения.

  • -2
    421 ~ 08.11.2017, 10:43:10

    Никаких оправданий не может быть. Лень и равнодушие не оправдывается.

  • -19
    milasha 08.11.2017, 11:57:30

    2м точкам. Вот именно каждый идет своим путем,а Вы продолжаете настаивать на Вашем пути.Ну не нравится Вам Россия,Путин - живите своей жизнью,радуйтесь за успехи Латвии.и не надо взрослых людей поучать что им делать.Поучайте своих паучат.

  • -1
    Кит 08.11.2017, 16:51:33

    Можно спросить, а как Путин влияет на вашу жизнь здесь? Вы культурная и образованная, объясните нам, пожалуйста, дуракам, родившимся в Латвии.

  • -1
    а ведь были крылья 08.11.2017, 13:29:27

    Правильно,элементарная лень или нежелание что-то менять.Ходит человек в море,работает между портами Латинской Америки.Сдал на гражданство ЛР.

  • -1
    Кит 08.11.2017, 13:42:21

    Абсолютно согласен с "а ведь были крылья"!
    Правильный взгляд действительно взрослого человека,
    а вам , "milasha " удобно прятать голову в песок,
    вы незрелая и сами не знаете, как объяснить то,
    что вы руководствовались 20 лет назад , когда приняли в одночасье гражданство чужого государства. Был ли у вас жизненный опыт после окончаниЯ школы, очень сомневаюсь...
    Скорее всего вы слушали то, что говорили в то время у вас в семье на кухне за тарелкой борща, не имея на тот момент собственного мнения.

  • -18
    milasha 08.11.2017, 14:31:10

    киту - ха-ха,приняла такое решение будучи взрослым человеком,матерью двоих почти взрослых детей.Это моя жизнь и моя точка зрения.,а Вам хочу посоветовать не лезте своим сопливым носом в чужую личную жизнь.Я и не собиралась Вам объяснять причину принятия российского гражданства,По поводу моего собственного мнения - я с детсва всегда была присвоем мнении,и если я чего решила,меня переубедить не возможно.Вы гражданин Латвии - вот и радуйтесь

  • -3
    Говард Хьюз 08.11.2017, 15:39:51

    не лезте своим сопливым носом....
    ______________________________________
    Вам сколько лет? Вы учились в России? Вы уверены? ))) Культура Грамматические ошибки и манера изъясняться чисто по русски от вас так и прёт.... )))

    я с детсва всегда была присвоем мнении,
    ___________________________________________
    Я плакал , когда вас читал..... :))))))))))))))))))) Пишите нам почаще! ))))

  • -20
    milasha 08.11.2017, 15:12:09

    киту дополнение - если для Вас Россия чужое государство,то для меня нет.Я родилась и выросла,получила образование в России,там похоронены мои родители,дяди,тети,бабушки и дедушки,брат,там живут мои остальные родственники.Россия для меня всгда мое родное государство.

  • -19
    Серена 08.11.2017, 16:19:01

    Зачем опускаетесь до унижений и оскорблений...никто никуда ничего не прячет...
    alligator - не стоит плакать...вы явно навязываете свое мнение и видение ситуации.Это ВЫ так думаете.Вокруг вас есть другие люди и они думают совсем по другому.И это нормально.
    Лично я гражданка Латвии и люблю ее потому ,что живу в ней.
    milasha- я вас понимаю и поддерживаю,вы правы...

  • -2
    ゲイ 08.11.2017, 16:45:59

    С кем вы общаетесь? Прочтите, что эта milasha пишет
    "Я родилась и выросла,получила образование в России...."

    Посмотрите и запомните, вот так выглядит образованный человек, родившийся в России!
    Я не вру, она сама про себя так написала! Посмотрите на этот уровень культуры общения и если увидите подобное, знайте , что так общается КУЛЬТУРНЫЙ человек из России!
    )))))))

  • -2
    ramiljevi481 08.11.2017, 16:47:28

    Будем знать как выглядят культурные образованные люди из России. :))

  • -10
    milasha 08.11.2017, 16:53:56

    да,я не культурна,а вот прокурор,виктор и riteņbraucējs ну очень культурные,куда мне до них,не дотянутся. Да, riteņbraucējs,родилась и выросла в России,живу и буду жить в Вентспилсе.Можете дальше продолжать свою истерику.

  • -12
    milasha 08.11.2017, 19:24:59

    Serena, спасибо за поддержку.

  • -14
    реплика 08.11.2017, 21:17:39

    Уж не завелись ли тут склочники-соседи по бывшей коммунальной квартире, называемой СССР? Те, что в направлении прямо на юг от Латвии?
    Местные жители из тех, кто пережили тут 90-е, знают что у людей тогда особого выбора не было. Гражданство можно было получить только если сам или предки были гражданами до 1940 года. Остальных рассортировали на неграждан и круглопечатников.
    И сейчас есть категории неграждан и иностранных граждан, которым латвийское гражданство не дадут никогда, даже если претендент будет знать латышский как свой родной.
    -*-*-*-
    Не надо судить людей за их выбор. Можно перечислить плюсы и минусы того или иного статуса, но выбор за самим человеком. Вы не знаете его ситуации, поэтому, не судите!

  • -3
    Кит 09.11.2017, 08:20:16

    Заводятся тараканы и моль и такие сочувствующие склочникам реплики, сдувающие с них пылинки! Насчет "в направлении прямо на юг от Латвии? " - Литва, Польша, Беларусь, Украина? Что конкретно ты хотела сказать, поясни. Лично я выбрал гражданство Латвии и считаю, что другого гражданства на момент 1991 года у меня быть и не могло! Я родился в Латвии и считаю, что отказаться от гражданства Латвии значит предать свою страну!
    Склочничество это занятие интригами. И оно присуще всем репортерам , журналистам, нечистым на руку людям и им сочувствующим! Я живу свою жизнь честно и если мне что-то не нравится, я говорю прямо!
    Нечего здесь, реплика ,мне читать нотации, а лучше бы тебе разобраться кто есть кто! Хотя уже и так видно на чьей ты стороне!

  • -1
    421 ~ 09.11.2017, 09:14:02

    Ты сейчас на кого наехала, реплика? Кого, какую страну ты считаешь склочницей? Ты живешь по принципу - враг моего друга- мой враг, ты вообще не имеешь понятия ни о чем, ты слушаешь пропаганду только с одной стороны. Вторая сторона тебя вообще мало волнует, скорее бы распространить отсебятину. Цель ? Тут вообще логика гаснет.
    Да и кто ты, чтобы судить о ком-то? Ты знаешь только мнение (его вторую половину), он твой друг и ты поешь под его дудку, этим все и объясняется. Кто вам не дает петь его песни у него дома, не выходя за рамки?

  • -2
    ゲイ 09.11.2017, 09:47:43

    От реплики не ожидал такого дерьма. Очень грязно..

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: