огороды уйдут в прошлое?

мнение@ | 22.03.2016, 15:15:32 | 2555

Вот интересно - сейчас на огородах трудятся в основном люди среднего и старшего поколения, молодёжь туда почти не затащить. Зачем молодым "горбатиться" сажать, поливать окучивать, собирать картофель, возиться с помидорами, огурцами, капустой. Ведь всё можно купить в магазине или на рынке. Не настанет ли тот день когда на огорадах и работать некому будет?

Комментарии (28)

  • 0
    дигири 27.03.2016, 16:15:21

    Ирина, это наверное от человека зависит.
    Я к тому что мне нравится капаться в земле, особенно когда есть на это время :-)

  • -2
    varvara 19.06.2016, 04:28:24

    Дачи маленькие. Такой объем овощей, который необходим для нормальной, постоянной еды вырастить на дачах нет возможности. Это не выгодно, дорого и бессмысленно. Возня на огороде - это хобби, личное удовольствие вырастить особый, серобуромалиновый огурец, чтобы похвастаться соседке и физическая активность и ничего больше

  • -1
    vit023ja 19.06.2016, 12:32:09

    у меня на подоконике помидоры чери и огурцы растут,красота

  • -1
    Михалыч 19.06.2016, 18:27:34

    А у меня клубника , пол огорода , крвсным красно )))

  • -1
    Perfekto 19.06.2016, 20:00:24

    Согласен с Алиной, все зависит от человека, а не от возраста.

  • 0
    siguldas25 20.06.2016, 15:52:08

    Ну огород это дело такое интимное что так и не скажешь нужны они или нет!была бы моя воля разрушил бы все эти старые сарайчики с лугами из овощей и сделал бы на их месте коттеджный поселок или район с новостройками!но кто то кайфует ковыряться на грядках и пока будем жить при социализме а не при капитализме нам до благосостояния Германии как раком до Алжира

  • -2
    Дюбель в тему. 20.06.2016, 16:18:30

    Ах...Как хорошо на даче. Вдоль грядочек, на коленочках, да напеваешь... - Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, чтоб... посмотреть не разогнулся ли я...)))))))))))

  • -2
    Говард Хьюз 20.06.2016, 17:43:17

    Я выращиваю на даче огурчики корнишоны, кабачки, укроп, редиску, салат, есть несколько яблонь. Ко мне приезжают даже сами дачники за продуктом. Кто любит землю, тот никогда не бросит ею заниматься. За лето, пока выращиваю овощи, не выходя из дачи, я зарабатываю почти среднюю зарплату. Если умеешь что-то делать, вкладывая свой труд и старание, никогда не пропадешь. Работа на земле - прекрасная возможность заработать!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: