огороды уйдут в прошлое?

мнение@ | 22.03.2016, 15:15:32 | 2555

Вот интересно - сейчас на огородах трудятся в основном люди среднего и старшего поколения, молодёжь туда почти не затащить. Зачем молодым "горбатиться" сажать, поливать окучивать, собирать картофель, возиться с помидорами, огурцами, капустой. Ведь всё можно купить в магазине или на рынке. Не настанет ли тот день когда на огорадах и работать некому будет?

Комментарии (28)

  • -3
    Jaaa не Jaa. 22.03.2016, 18:38:50

    Будут отдыхать там)))

  • 0
    natali 22.03.2016, 19:55:46

    пожилые стареют...а молодые приближаются к среднему возрасту ...будет кому работать....бросать то жалко....

  • -1
    реплика 22.03.2016, 20:33:16

    Давайте спросим дачников среднего и старшего возраста, в свои 20-30 они на даче трудились?
    Скорее всего, да. В те далёкие 70-80е, когда раздавали участки под дачи и огороды, собственноручно выращенные огурчики-помидорчики были большим подспорьем в семейном бюджете.
    А молодым сейчас некогда на дачах пахать, и незачем.

  • -4
    Irina 22.03.2016, 23:02:39

    молодые работают с утра до вечера на двух работах чтобы выжить в этом государстве!!!

  • -3
    Котики-Енотики 22.03.2016, 23:50:14

    Вот и я об этом думала на днях. Лень движет людьми.Раньше тоже можно было купить в магазинах.Люди другие были.А сейчас у молодежи шмотки да идеальная внешность на уме.Какие там помидоры с редиской.

  • -2
    реплика 23.03.2016, 00:34:57

    Лень, говорите?
    А если подсчитать?
    Цена проезда до дачи и обратно сколько стоила сейчас и сколько тогда? Сопоставим с ценой продаваемого тогда и сейчас.
    Думаю, сколько стоил килограмм картофеля, огурцов, томатов, клубники тогда, никто не вспомнит. Как и про наличие их в магазине и на рынке.

  • -1
    more 23.03.2016, 07:26:33

    Ну да Реплика права. Вообще просто это уже не актуально и не выгодно! Много времени и работа отнимает. Вообще чтоб заниматься этим надо очень любить .

  • -3
    666 23.03.2016, 13:09:54

    Щас молодёж на дачах только отдыхает развлекаетца и бухает - попробуй их на картошку пригласи , ни за што не пойдут!

  • -3
    Эдвард Кэнуэй 23.03.2016, 14:27:52

    На картошку не пойдут .. да накой она мне нужна ? Она 30 копеек в магазине стоит , асегда есть и в любых колтчествах , на базаре всех сортов .. это у кого времени много , тому может и в радость . Газон, мангал , качели , домик вот и вся дача . Иихо

  • -2
    more 23.03.2016, 16:19:05

    Ну дача я тоже щитаю ,что там надо отдыхать! Ну цветочки там зелень посадить! Должно же быть место ,где отдахнуть! На работе работаем,а дачка для души да с банькой вот счастье!!!!

  • -2
    knopa 23.03.2016, 22:56:05

    Мама пишет:
    - Сынок, как тебя посадили сил нет, некому помогать по хозяйству - огород не вскопанный, картошка не посажена, что делать не знаю!
    Сын пишет ответ:
    - Мама в огороде не копайся, накопаешь такого, что и тебя посадят и мне срок добавят.
    Мама опять пишет сыну:
    - Сынок как пришло твое письмо, приехали милиционеры , перекопали весь огород, ничего не нашли - уехали злые, матерились.
    Сын пишет ответ:
    - Мама! Чем мог - тем помог, картошку сажайте сами.

  • -2
    Йожег 23.03.2016, 23:50:17

    Я как то посчитал суммарные затраты на поездки скажем в пипики, акменьдзирас, плюс стоимость удобрений (тот же навоз к примеру), плюс содержание дачи огорода, плюс затраченное время. Нахер надо. Чистый убыток с формулировкой, своё, без химии и т.п хрень.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 24.03.2016, 09:55:39

    Ходить на концерты,тренажерные залы,бассейны,кино,кафе,рестораны-тоже чистый убыток.Лучше сидеть у телевизора или компа.Свежий воздух,общение с соседями,радость от того,что что-то смог вырастить,просто украсить этот мир,победить свою лень.Не обязательно уродоваться на грядках,есть такое понятие*ленивый огород*,да ивообще много чего есть ,что не снилось нашим бабушкам на огороде.А если сидеть и подсчитывать суммарные затраты ,(куда деньги то тратить) лишая себя нормальных продуктов и эмоций,то да...

  • 0
    татара 24.03.2016, 14:36:35

    Движение, работа - вот для этого очень взрослые люди держат огород. Просто полезно для здоровья. Да и занят человек чем-то. Иначе можно лечь на диван и сдохнуть.

  • 0
    дигири 24.03.2016, 22:47:39

    Вот не соглашусь с вами.
    Не вся молодеж такая.
    Мы с удовольствием ездием к маме на дачу, огурцы полить, грядки муж маме помогает перекопать. На прошлых выходных теплицу переделывали.
    Я и аама с удовольствием бы на дачке покапалась, огурчики, помидорчики, лучок, укропчик , кабачки ммм вкуснотища...
    Соглашусь что картошку не ахти на даче сажать.
    Мы вот на одном участке перекапали большой огород, только для картошки.
    Жаль только у нас дачи как квартиры стоят.. сейчас квартиру в кредит, если еще и дачу то пипец будет.
    Но очень надеюсь чоо в ближайшем будущем получится свой участочек приобрести , недолеко от города. И чтобы с банькой.
    Будут и тусовки и огород пари помогут перекапать..

    Вообщем не у всех одни гулянки на уме..

  • 0
    дигири 24.03.2016, 22:48:37

    Парни*

  • -1
    Irina 25.03.2016, 15:56:36

    интересно сколько Алине лет?

  • -1
    дигири 25.03.2016, 21:20:20

    25 Irina :-)

  • -4
    Irina 25.03.2016, 23:44:31

    а мне 43 и меня на огород работать не загонишь!!!

  • 0
    Jaaa не Jaa. 27.03.2016, 13:34:58

    Ирина,а кто должен загонять?От возраста это не зависит,каждый выбирает себе сам для жизни,для души.Просто хочется донести,что от дачи -огорода можно получать удовольствие при правильном отношении и организации и люди туда потянутся))))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: