Зачем на машине сигналы поворота?

сэнсэй | 06.02.2017, 09:00:14 | 1348

Вот для чего в автомобилях лампочки сигнала поворота? Для того чтобы показывать куда поворачиваешь? Ан нет - наверное просто для красоты ......
Ежедневно , ездя по городским улицам, часто замечаю что часть автоводителей сворачивая с главной улицы или выезжая на неё просто элементарно не включают сигнал поворота. Особенно это происходит либо рано утром либо поздно вечером и ночью. В результате иногда возникают опасные и аварийные ситуации. У меня стоит регистратор на машине и я просматривая иногда его, замечал что поворот не показывают одни и теже машины. Что это, забывчивость или просто пренебрежение к правилам?
Я , да наверное и многие другие автоводители даже за городом, на просёлочных дорогах, сворачивая в лес, не забывают показать поворот, может даже по привычке, по иннерции. А другие это "забывают" сделать на городских улицах с оживлённым движением.

Комментарии (27)

  • 0
    a.m. 11.03.2017, 13:01:27

    Лично моё мнение, что у нас слишком маленькие эти круги, и необходимость в двух полосах там отсутсвует, как таковая. И я думаю, что в автошколах учат проезжать круг по внешней полосе именно по этой причине, и формально это не нарушает правил дорожного движения - так делать можно. Если бы была бы одна полоса - не было бы ни недопонимания, ни возникновения аварийных ситуаций. У нас не такое насыщенное движение, чтоб делать столько полос и кольца, которые вносят ещё больше смуты в движение.

    А насчёт сигналов поворотов во время заезда и съезда с кольца, я точно помню, что нас в автошколе учили показывать правый сигнал поворота и при заезде, и при съезде с кольца. Аргументируя эту мысль тем, что заезд на круг можно представить в виде т-образного перекрёска, где тебе нужно повернуть направо. Но опять-таки, возвращаясь к реальной жизни, и реальной ситуации на этом мизерном кольце, если показать правый поворот, то водители эту могут принять за поворот на ближайшем съезде. Поэтому, тут логичней или вообще не показывать, или же показать левый поворот, давая понять этим, что ты не собираешься съезжать на ближайшем выезде. Сложно, и как мне кажется, бестолково.

    Было бы хорошо, конечно, подвести всех к общему знаменателю, а то уже несколько лет слышу как возмущаются 2, или даже 3 противоположных лагеря. И каждый считает, что другие делают неправильно. :)

  • 0
    Hekто 11.03.2017, 15:19:31

    Очень тупо себя ведут водители на трассах! Несется как сумасшедший, обгоняет тебя, и тут же через 200 метов у тебя перед носом заворачивает в какую-нибудь деревню! Я фигею!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: