Зачем на машине сигналы поворота?

сэнсэй | 06.02.2017, 09:00:14 | 1347

Вот для чего в автомобилях лампочки сигнала поворота? Для того чтобы показывать куда поворачиваешь? Ан нет - наверное просто для красоты ......
Ежедневно , ездя по городским улицам, часто замечаю что часть автоводителей сворачивая с главной улицы или выезжая на неё просто элементарно не включают сигнал поворота. Особенно это происходит либо рано утром либо поздно вечером и ночью. В результате иногда возникают опасные и аварийные ситуации. У меня стоит регистратор на машине и я просматривая иногда его, замечал что поворот не показывают одни и теже машины. Что это, забывчивость или просто пренебрежение к правилам?
Я , да наверное и многие другие автоводители даже за городом, на просёлочных дорогах, сворачивая в лес, не забывают показать поворот, может даже по привычке, по иннерции. А другие это "забывают" сделать на городских улицах с оживлённым движением.

Комментарии (27)

  • 0
    Noname 06.02.2017, 11:14:06

    Угу, со второстепенной хочешь выехать, пропускаешь машину, ждешь, а она сворачивает. Без указателя поворота. Или на круг хочешь въехать. И стоишь, гадаешь, кто съезжает с круга, а кто нет (опять же по причине "поворотников")...

  • 0
    Mega 06.02.2017, 11:47:18

    Сигналы поворота нужня для того, чтоб удостовериться, что машина закрылась, когда вечером, после работы идёшь домой. Припарковался, закрыл дверь, кнопку на ульте нажал, поворотники моргнули- двери закрыты. Со спокойной душёй идёшь смотреть тв и пить чай.

  • 0
    Ангел 06.02.2017, 12:19:40

    Забыли написать ,про тех кто наоборот забывают выключать поворот и едут с ним несколько километров .создавая не меньшую опасность . ... У меня например он сам отключается и бывает я его включила ,а на повороте сам отключается . то есть первая машина поворотник мой видит ,а вторая уже нет .... И я не одна такая :-)

  • 0
    Cкептик 06.02.2017, 13:00:46

    Многие ездуны считают, что если в поворот идёт главная дорога, то тогда поворотник включать не надо. Величайшее заблуждение. А есть заблуждение наоборот, заезжая на мост через Венту из Парвенты (не через круг), а также съезжая с него, показывают поворот, Хотя всего лишь происходит движение по своей полосе, минуя перекрёсток. Допускаю, что много людей права просто купили, зачем париться на учёбу.

  • -1
    сэнсэй 06.02.2017, 13:08:11

    Да, и когда "забывают" выключить сигнал поворота - тоже, не понятно, особенно это касается грузовых машин, дорога идёт прямо, впереди идущая машина едет с включённым поворотником направо, одна улица, вторая, третья, машина не поворачивает а идёт всё время прямо. Но это ещё полбеды, а вот когда включат поворот налево и едут всё время прямо, и не обогнать в таком случае.

  • -2
    Мамзель 06.02.2017, 13:12:27

    Меня мучают смутные сомнения... Сегодня была авария не далеко от автошколы и сразу тема появилась! Не Сэнсэй шалил?

  • -1
    Ljolik-sonce 09.02.2017, 10:11:28

    Да, непонятно!

  • 0
    DonCarleone 11.02.2017, 19:38:23

    А ещё есть бараны которые сначало затормозят , начнут поворачивать и только потом наверное для своего душевного спокойствия включают поворотник

  • 0
    Anklav 05.03.2017, 12:46:12

    :D что-бы водитель этой машины знал, что он поворачивает.

  • -1
    Ordnung muss sein 03.03.2017, 10:02:08

    Тимур Шаов – Включайте поворотники
    пестня :)

  • -1
    inga 09.03.2017, 12:51:10

    зачем включать левый поворот при вьезде на круг. на мосту

  • -5
    MadCossack 09.03.2017, 13:18:40

    меня так учили в автошколе 30 лет назад - при въезде на круг включаем левый поворот, при условии, что мы не съезжаем с него сразу на следующем съезде. При съезде включаем правый поворот. С тех пор что-то в правилах изменилось?

  • 0
    Anklav 09.03.2017, 14:22:18

    MadCossack ага при въезде на круг включая левый поворот ты хочешь перестроиться в левый ряд.

  • -1
    MadCossack 09.03.2017, 16:49:47

    Именно так! Потому что, если ты не планируешь уйти с кольца на следующем съезде, то обязан перестроиться на кольце ближе к его центру, чтобы не мешать тем, кто въезжает на кольцо на следующем въезде. Ещё раз повторю, так меня когда-то учил инструктор в автошколе. Если что-то в изменилось в ПДД, буду рад об этом узнать.

  • 0
    more 09.03.2017, 17:15:09

    Щас так нет. На круг без поворотников,съезжаеш ,правый . Ничего себе 30 лет? Конечно правила меняются!

  • 0
    Anklav 09.03.2017, 17:39:51

    MadCossack ну так и едь по второй полосе

  • -1
    VRW 10.03.2017, 11:23:39

    Да, мне тоже кажется странным левый поворот показываемый перед въездом на кольцо. И с такой машиной , лично я ухо востро держу, от нее всего можно ожидать.
    А вообще, проезд перекрестков с круговым движением, у нас в городе - это тоже проблема. Было бы движение как в Риге, при въездах на кольца были бы постоянные пробки. 95 процентов наших водителей, даже для разворота по кольцу, не говоря уж о втором или третьем съезде, прет по внешней полосе все время, как так и надо. А когда кто-то используя внутреннюю полосу пытается съехать на внешнюю, для выезда, остальные тут же добавляют газу, что бы "проучить шибко умного", и удовлетворенно потирают руки. А в результате-то они сами дважды хамы.
    Неужели так трудно усвоить, что если не уходишь на первом съезде - вали на внутреннюю полосу, а не собирай машины на всех въездах по пути. Две полосы на кольце не для красоты сделаны. Конечно есть исключения, типа большегрузов, у которых 25 метров за спиной, или кольца микроскопические, вроде как у нас, на Дурбес, где не успеешь даже перестроиться, а кольцо уже закончилось. Но это всего лишь исключения...
    А причины как и в случае с поворотниками, те же - "наплевать мне на другого, я один на дороге" и "еду как умею".

  • -2
    Тина 10.03.2017, 15:05:44

    Рыба гниет с головы!Кто в обучении езды голова?ИНСТРУКТОР!!!Вот буквально сегодня видела на кольце Дурбес учебную машину и только! по правой!Не дай Бог нашим поехать в большие города!Они там все движение остановят.И еще бытует мнение,что у нас маленький круг.Нет,господа,круг нормальный,а вот в голове у некоторых кое-что точно маленького размера.

  • -1
    Ordnung muss sein 10.03.2017, 15:16:31

    Перед въездом на круговое движение у нас перед мостом стоит знак "Уступи дорогу" , учитеПДД .
    www.google.ru/maps/@57.3871655,21.5851067,3a,75y,112.7h,82.18t/data=!3m6!1e1!3m4!1sStFndE_HNhPnWK10YgJYyA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

  • -1
    Ordnung muss sein 10.03.2017, 15:33:34

    91. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

  • 0
    Карма 10.03.2017, 16:58:29

    Водитель,который едет по внутреннему кругу должен уступить тому,кто на внешнем.да? меня учили так.

  • -1
    Barnet 10.03.2017, 17:03:31

    Удивляюсь,но автошколы учат проезжать круг по внешнему радиусу, но для чего тогда внутренний? Кто не уходит с круга на первом съезде,должен заходить на круг по внутреннему радиусу, это же для нашего удобства,но мы наровим их подрезать и наказать,не выпустить с круга.

  • -1
    Barnet 10.03.2017, 17:08:59

    Зачем ехать по внешнему, если тебе не нужен первый съезд.кому в таргале--едет по внешнему, а кому парвента-- внутренний.

  • 0
    Irina 10.03.2017, 18:16:08

    да !!!автошкола учит ездить только по внешнему кругу!!

  • -1
    ORDO 10.03.2017, 20:15:01

    Tas autovadītājs, kurš mazāk pārliecināts par savu taisnību, dod priekšroku tam, kurš pārliecināts vairāk!)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: