Места для прогулок с собакой

Venta | 21.01.2017, 09:44:34 | 2169

Сын просит собаку. Муж не против, а я сомневаюсь. Собака предполагается средних размеров, возможно латвийская гончая. Никогда раньше не обращала внимание - где можно а где нельзя ходить с собаками в городе. В детские парки знаю только что нельзя. А на пляже какие правила? Или в Парвенте слева от Фантазии, можно с собаками гулять? Что надо за собакой убирать в курсе, нашла даже в инете специальное устройство чтобы за собакой убирать (на него пакет надевается). А вот с местами прогулки помогите разобраться. Живем в Парвенте, но школа у сына в городе, работа там же, дедушка-бабушка в городе, т.е. собакой часто будем и там и там.

Комментарии (55)

  • -1
    L.K. 28.01.2017, 11:14:41

    У нас тоже кот живет. Конечно, мыть ящик для отхожего места надо часто и вообще следить. Это как третий ребенок, только никогда не взрослеет.

  • 0
    Тина 30.01.2017, 11:40:02

    Когда я была ребенком,тоже очень хотела собаку,болонку.У соседей была и очень мне нравилась.Но мама сказала твердо-нет.Теперь понимаю,что мама поступила правильно,это не мое.Люблю всех животных,кроме тараканов,взяла бы домой кошку,но т.к. часто отсутствуем дома,не можем себе это позволить.В ненастную погоду,глядя на людей,гуляющих со своими питомцами,я думаю:Какие они самоотверженные!Я бы так не смогла!

  • -2
    ИзяМ 19.02.2017, 13:23:27

    Видел двух канибалов,
    по слухам живут в районе парвенской бани
    ходят по дворам и подъездам
    удавкой ловят домашних котов и собак
    зверски душат и потом едят.
    Несколько человек с улицы Салдус видели
    как они тащили на удавке овчарку
    кобель попался живучий, вырвался с удавки и покусал их.
    Владельцы домашних питомцев, будьте бдительны - мужики с виду выглядят как бомжи, но упитанного телосложения, коренастые, говорят на русском.
    Увидите их, сразу звоните муникам.

  • -1
    Карма 19.02.2017, 14:54:12

    O_o Какие ужасы маленького городка вы рассказываете. Вы говорите,что видели их...при отлове животного?

  • -2
    ПолиграфЪ ПолиграфовичЪ 19.02.2017, 13:50:29

    Kанибалов???

  • -3
    ИзяМ 19.02.2017, 13:58:04

    почти!
    потому что таким образом они одного бомжа к себе заманили и съели (((

  • -9
    мнение@ 19.02.2017, 15:22:21

    в дурке день открытых дверей?

  • -4
    Hekто 19.02.2017, 15:41:03

    мнение! Кончай тупить! Про сигареты он знает, про приют для собак всю правду матку выложил- типо сам там был, а про парвентовских звереедов типо первый раз слышит! Послушай уиных людей и на ус намотай! Нет, видите ли, он свои пять копеек везде где его не просят сует!

  • 0
    Конечно,ага! 19.02.2017, 15:04:11

    Это что ,серьёзно?

  • -1
    ИзяМ 19.02.2017, 15:30:18

    Да к сожалению серьезнее некуда. Тетя Люба Журкевич, которую недавно похоронили видела и рассказывала. Ну не верите, блин, спросите сами у мужа ее дяди Кости. Я что вам, сплетник какой (((((!!!Эти два костолома живут недалеко от бани. Пусть отзовутся сюда те, у кого они животных тайком приманивали к себе. Они ходят такие два шмарыга в фуфайки отдетые, мож бывшие зэки, мож еще откуда, очень по наглому себя ведут и часто выглядывают именно ухоженных зверей! Станет потеплее - сами увидете, из спутать с кем-то другим очень трудно.

  • -2
    Hekто 19.02.2017, 15:44:27

    Я знаю, что они со двора частного дома на улице Салдус большую собаку и кота кастрированого ночью выманили этой вот самой удавкой! Люди видели из окон, но никто не отреагировал, потому что они вели себя очень уверенно и орудовали ловко...

  • -3
    L.K. 19.02.2017, 17:04:08

    Читаю и содрогаюсь при мысли, что эти живодеры живут среди нас.(((

  • -1
    siguldas25 20.02.2017, 11:21:20

    Про живодеров ужас конечно!А по теме, я гуляю с собаками в парке что у моста(где бывший кинотеатр) знаков что гулять там с собаками нельзя нету да и к дет.площадке я их не подпускаю!

  • -1
    лосяш 20.02.2017, 23:26:57

    Давно их не видели, кстати, тех живодеров. Потеплеет- вылезут, увидим куда пойдут.

  • -1
    Venta 02.04.2017, 15:44:50

    Ох и кошмаров тут понаписали:( у нас щенок дома почти месяц, но пока дома, карантин перед прививкой. Через 2 недели можно будет начинать гулять. Собираемся в Парвенте выгуливать слева от парка Фантазия, там вроде запретов нет. А вот урны обычные можно использовать? Видела напротив Думы специальные урны красного цвета по-моему, но такие не везде есть. И еще не подскажете, собираемся летом в Польшу, для ввоза собаки какие документы с собой нужны? Могут что-то проверить? И может кто-то посоветует гостиницу в Риге, где за доплату можно с собакой?

  • 0
    Venta 02.04.2017, 15:48:52

    Да, собаку в итоге не решились взять охотничью, привезли из Белоруси щенка от знакомых, порода энтлебухер.

  • -1
    Hamann 02.04.2017, 18:54:47

    Если везете собаку с собой на машине,нужен европаспорт(там вся информация о привитости) как другим транспортом,не знаю....

  • -1
    Hamann 02.04.2017, 18:56:30

    И если к фантазии парку стоять лицом,то гулять только справа,там спец урна стоит,правда пакетиков нет никогда,у меня в гулящей :) куртке мешки лежат,накупила в КБО.

  • -1
    AISHA 19.04.2017, 08:35:13

    Это здорово что ребенок хочет собаку !! Только лучше пересмотреть нужна ли Вам собака охотнечней породы в городе Породу нужно вибирать не по цене или красивой мордочке а по темпераменту подходящему Вашей семье А где и как гулять -не проблема Главное желание !!!

  • -1
    Hamann 19.04.2017, 09:10:12

    Возле фантазии,смотрю девочка подьехала повесила мешки,штук 500,много!!! В эту спец.урну для собак,через часа 3 идем снова гулять,нету НИОДНОГО,что ж за люди,а самое интерсное,все кто идут из леса с собакми,выкидывают "что то" единицы!!!! Товарищи,ну мы ведь сами ходим там гуляем,ну неужели приятно вам и вашей собаке ходить там где вы уже насра.....ну убирайте же!

  • -2
    witelj parventi 19.04.2017, 20:15:28

    В первую очередь спросите разрешения у соседей.У нас такая ленивая семья жила.так открывала дверь квартиры и выпускала а собачке не вмогату и она на площадке да свизгом дурдом и только.скандал однажды мне на спину пригнул хр что не укусилСлава богу переехали-любители животных. если хотите берите себе обузу А Кота красивого ох как хорошо-член семьи мои приезжают с котом.я жду как родного да тоже марок много через границы.Но документы у него в порядке таможенники и погранцы любуются А была собака по запросу сына продали и довольны

  • 0
    Hamann 21.04.2017, 19:08:13

    При чем тут это....да,сейчас я буду спрашивать разрешения у соседей,что за бред? Вы ходили спрашивали,перед тем как взять собаку?)))) Я не об этом вообще!

  • -2
    witelj parventi 22.04.2017, 09:58:04

    Да. мы спрашивали согласие.И никакой бред-а разрешение-согласие соседей обязательно надо.Когда нагадит в подъезде ваш любимчик тогда и вспомните мои слова Хороший штрафчик получите Удачи вам в выборе ПСА

  • 0
    Конечно,ага! 22.04.2017, 15:26:29

    Нормальные собаки не гадят в подъезде!! Какая чушь!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: