Удека

Алекс | 28.10.2016, 00:25:23 | 2627

Немного удивился последней квитанцией за воду.
Долгов нету, постоянно и вовремя отправляю показатели счётчиков через сайт. Зная свой постоянный расход воды, всегда немного округляю в плюс.
Как только ввели новую, изменённую систему, всегда оплачивал по факту, сколько и написал.
Но, в последний раз мне приписали 1.5 куба лишней воды.
Так вот, я понимаю что разница по дому 120 кубов в минус. Но опять же, эта разница есть постоянно и все предыдущие разы Удека ничего не приписывала.
Так вот не могу понять с чем это связанно ????!!!!! Может осенью-зимой город становится пустым и им денег не хватает ???

Комментарии (79)

  • 0
    krjuk 21.12.2016, 18:43:07

    Нет на Талсу 1 я больше не пойду,так как там вечно недовольная Богоподобная,игнорирующая меня боярыня,я лучше без окон буду жить. забью досками,или подожду когда она на пенсию уйдёт.

  • 0
    krjuk 21.12.2016, 18:53:13

    или сделаю за свой счёт,а вы можете дальше сидеть со своими подругами,чай пить разговоры разговаривать,рассуждать,

  • -1
    Ventspils_VNI 22.12.2016, 11:05:09

    Cien.ruz!

    Atsaucoties uz komentāru, informējam, ka esam pārrunājuši šo situāciju ar darbinieci, kura pieņem apmeklētājus Talsu ielā 1 un ceram, ka turpmāk tā vairs neatkārtosies. Diemžēl, viena apmeklētāja pieņemšanas ilgums netiek reglamentēts un, ja apmeklētāji vēlas apspriest vairākus ar savas mājas apsaimniekošanu saistītus jautājumus, tas dažkārt var aizņemt ilgāku laiku. Minētajā gadījumā uz pieņemšanu vienlaicīgi bija ieradušās divas vienas mājas pārstāves. No komentētajiem sarunas fragmentiem nojaušams, ka tā ir apmeklētāju savstarpējā diskusija.

    Vēršam uzmanību, ka uzgaidāmajā telpā Talsu ielā 1 ir gan apgaismojums, gan arī iespēja klientiem, gaidot savu kārtu, apsēsties.

    Saņemt nepieciešamo informāciju, tostarp par veicamajiem remontdarbiem, pieteikt avārijas situāciju vai arī iepriekš pierakstīties apmeklējumam ir iespējams pa tālruni 63622588.

    Atvainojamies klientam par izveidojušos situāciju un sagādātajām neērtībām!

  • 0
    krjuk 22.12.2016, 17:46:08

    это всё хорошо,но тут вопрос в чём,квартира не моя а государственная,я плачу за неё без опозданий и поддерживаю в ней порядок,если у меня сгнили окна и двери на балконе,и текут трубы в туалете, вы как сдаёте мне квартиру должны устранить все неисправности,это одна из ваших обязанностей,об этом было уже сказано мастеру,2 года прошло никаких изменений,соседка снизу затоплена 2 раза,когда у меня полотенцесушитель начал травить воду,мужики в течении недели поставили новый,вот там ребята отлично сработали,не знаю кому они подчиняются,и причём я просто позвонил им.

  • 0
    krjuk 22.12.2016, 18:07:40

    да и не хочется ругаться,вы поймите мы тоже работаем,и с нас тоже спрашивают,но ждать по 5лет по 4 года и по 2 года,замены окон,это не серьёзно,да и в любом случае ну можно уделить человеку 5 минут,а не держать его в коридоре,демонстративно игнорировать,я понимаю все устали,у всех нервы.

  • 0
    krjuk 22.12.2016, 19:25:26

    сейчас ваш текст перевёл досконально,я понимаю регламент есть регламент,дело есть дело,но не надо превращать это в посиделки,если у вашей сотрудницы намечался долгая беседа,могла уделить мне минутку,вообщем опять же всё по кругу пошло,еслиб это был единственный случай я вообщем бы согласился с вами,ну коль у вас всё правильно,не видать мне от вас помощи как своих ушей,да и уже не надо.

  • 0
    krjuk 22.12.2016, 19:47:24

    знаете люди берут кредит,и ставят окна сами за свой счёт,поэтому вы и тянете по 5 лет,а когда новые окна уже установлены,тогда и приходит человек от вас,с вопросом --вы уже поменяли ?,короче получается и окна поменяны,и вопрос решён,и делать ничего ненадо,этот случай не выдуман,да что я вам рассказываю,вы всё знаете сами.

  • -2
    more 22.12.2016, 19:56:59

    Уваж.ruz,нихачу вас обидеть,но быстрее не будет . зачем вам в социальной квартире ставить самому,это дорого. потерпите. наши тоже окна были ужасные ,не открывались уже,только балкон открывался.зато сейчас красотааа! то что вас не приняли ,заставили ждать ,это плохо.Удачи вам!

  • 0
    krjuk 22.12.2016, 20:15:25

    вот не знаю куда-бы не зашёл все как-то стараются девчонки работают ни каких проблем ,никакого языкового барьера,все такие милые,но в этом вопросе как будто в село советское попал,ЖДИТЕ,Я ЗАНЯТА,---ну я эттто просто хотел спрасить, ЖДИТЕ,

  • -4
    Jaaa не Jaa. 23.12.2016, 00:47:59

    У меня тоже гос.квартира,ну и что ,все заменяем и делаем сами,т.к. сами будем в ней жить,после нас дети или внуки,неужели для себя трубы в туалете нельзя самому сделать?

  • -1
    krjuk 23.12.2016, 03:00:23

    по сути,это противозаконно,вы ещё скажите что вы батареи поменяли,в случае если будет авария,вы будете виноваты.

  • 0
    Ventspils_VNI 23.12.2016, 11:37:12

    Cien. ruz!

    Lai noskaidrotu situāciju par logu nomaiņu, lūdzam Jūs sazināties ar pašvaldības SIA "Ventspils nekustamie īpašumi" Ekspluatācijas daļu pa tālruni 63629551 vai arī dispečeru pa tālr. 63622588. Nezinot Jūsu adresi, diemžēl, plašāku skaidrojumu šobrīd nevaram sniegt.

  • -4
    Jaaa не Jaa. 23.12.2016, 21:06:04

    Смешно,а если в приватизированной квартире некачественно поменять батареи и случится авария-будешь виноват,так же и в неприватизированной.Чувствуйте себя хозяином,никто вас не выселит никогда,если платить коммунальные будете,неплательщиков и из приватизированой могут также выселить.Ну а хотите-живите как в гостях и ждите когда кто-то что-то сделает

  • 0
    krjuk 23.12.2016, 22:03:28

    Фиса приватизация квартир,это мошейничество ,давно пора понять это.

  • 0
    реплика 23.12.2016, 23:50:34

    Замену радиаторов в приватизированной квартире надо где-то согласовывать, в Силтусе, кажется. Но, вроде эту норму отменили.
    Замену окон, радиаторов в неприватизированной квартире надо согласовывать обязательно, с домоуправлением.
    В квартире социальной, то есть той, что выделена нуждающемуся -пенсионеру, инвалиду и т.п. в середине 90-х и позже что-либо менять самому вообще нельзя. Если у него статус малообеспеченного, то ему даже думать об этом не стоит. Какой же он малообеспеченный, если может потратиться на окна?

  • 0
    krjuk 24.12.2016, 03:31:33

    я инвалид,в кредит поставлю,

  • 0
    Jaaa не Jaa. 24.12.2016, 14:49:41

    Насчет приватизации-согласна,да ,социальная и государственная или муниципальная неприватизированная квартира -разные вещи.Я имела ввиду просто неприватизированную квартиру,а не социальную

  • 0
    Сметанка 28.12.2016, 16:08:35

    UDEKA А если на неприватизированную квартиру вешают долг за воду других жильцов, я разве обязана за это платить? Квартира ведь по сути не моя, за свои комунальные услуги я плачу. То может пусть платит за это гос. уеиреждение, я же по сути квартиру снимаю у государства, разве они имеют права мне приписывать эти долги?

  • 0
    krjuk 28.12.2016, 18:44:07

    да как-то интересно получается,люди немного экономят,лишний раз воду не льют,платят согласно счётчику,сидят считают зёрнышко к зёрнышку,копеечка к копеечке,приходит счёт и надо заплатить за того парня,который не экономит,льёт сколько хочет,и не платит,представляю сидишь в ресторане кушаешь кашу,а за соседнем столикам едят икру,поел встал и ушёл,его счёт вам принесли,так это неправильно-извени закон такой,оригинально,

  • -1
    Хелен 28.12.2016, 18:53:38

    а вы "мнение" пошлите эти вопросы решать, он активно борется с разного рода преступлениями...чего зря воздух колбасит...

  • -1
    реплика 28.12.2016, 23:01:13

    немного не так.
    Сидишь в ресторане, каждый столик имеет свой мини кассовый аппарат, который считает съеденное за этим столиком. И есть ещё один аппарат у администратора заведения, который считает всё, выданное посетителям. По окончании банкета оказалось что аппарат у администратора нащёлкал больше, чем все аппараты на столиках у посетителей.
    Все клиенты утверждают, что всё честно учитывали.

  • 0
    PSIA_UDEKA 11.01.2017, 16:20:09

    Сметанка,
    Информация об окончании срока поверки счетчиков указы-вается в каждом счете, а также видна на Портале для клиен-тов. Кроме того, по истечении этого срока у Вас есть еще 3 месяца, чтобы заменить счетчики, т.к. в этот период сообща-емые Ваши показания будут учитываться, и вы не будете включены в «плохой» список, в соответствии с которым представляется разница потребления. Мы по-человечески вас понимаем, но и Вы должны понимать, что поставщик, в данном случае «УДЕКА», должен соблюдать требования, установленные нормативными актами, и мы не можем в рас-четах учитывать потребление, указанное непроверенными счетчиками. Предлагаем Вам следить за информацией, ука-занной в счете. Также сообщаем, что в этом году мы ввели ряд новшеств, при помощи которых в дальнейшем будем бо-лее интенсивно напоминать и сообщать о приближающемся сроке.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: