Сколько ещё простоят наши многоэтажки7

мнение@ | 08.06.2016, 11:17:56 | 1621

На наш и наших детей век как говорится, ещё хватит. А наши внуки, правнуки ... где будут жить? Ведь с каждым годом приближается срок эксплуатации отведённый многоэтажкам-хрущёвкам да и панельным домам, девятиэтажкам ... а дальше что? Ну, снесут (а ведь когда-то так и будет!), а что на их месте? Что, построят новые? Чтото я сомневаюсь в этом. И где наши внуки, правнуки и следущие поколения будут жить? Ведь не все имеют свои собственные дома и коттеджи

Комментарии (44)

  • -6
    Davis 09.06.2016, 10:13:27

    А давайте помечтаем что будет после нашей смерти?
    После того, как испортится утюг?
    После того, как полетит карбюратор?
    После того как разрядится аккумулятор?
    После того как порвется штанина?
    После того как разобьется кружка?
    и т.д. и т.п......... ))))

  • -6
    Jaaa не Jaa. 09.06.2016, 11:59:45

    Приватизацией старого,морально и физически устаревшего жилья государство свалили заботы о нем на собственника.Зачем жилье приватизировали?Что бы детям оставить что было,сейчас по факту оставлять нечего,только в открытую это никто не скажет.В наших климатических условиях не цемент разваливается(это можно исправить ,а арматура ржавеет и разрушается в панельках,и здесь реновацией не поможешь)Так что снашей(порой единственной )собственностью нас нагрели,но это будет замалчиваться,сколько будет возможно

  • -4
    мнение@ 09.06.2016, 12:10:01

    Можно ещё добавить - посмотрите в каком состоянии многие наши балконы! На них и заходить то страшно, глядишь и с балконом вниз улетишь.

  • -7
    uf 09.06.2016, 14:05:26

    У вас есть управляющие домами. Кого выбирали, требуйте! Зачем на форуме воду разливать?

  • -4
    Jaaa не Jaa. 09.06.2016, 23:45:33

    Управляющий здесь не поможет,проблема государственная(я не про балконы)

  • 0
    морячок 10.06.2016, 07:26:45

    А причём тут государство?
    Оно по закону должно обеспечивать квартирами только некоторые слои населения,остальные будьте добры сами как нибудь,это ваши проблемы.
    Все многоэтажки в нашем городе построены при СССР,это там бесплатное жильё давали всем и вся.
    Теперь капитализм,теперь сами,за свои деньги......или в картонную коробку.

  • -3
    Jaaa не Jaa. 10.06.2016, 11:11:38

    Если представить гипотетически,что дома начнут разрушаться,я думаю,закон изменится.Государство-это мы)))))

  • -7
    Lemons2XL 10.06.2016, 11:48:22

    >Фисе
    Вы хотите сказать, что государство это мнение+да уж+666+ оскорбления и унижения тех, кто выше их на голову ? Простите... я с вами не согласен в корне!
    Если зависть и уничтожение талантов будет проходить и дальше, вы первая кто утонет в результатах такого правления... Убейте, если я не прав!

  • -2
    siguldas25 10.06.2016, 12:58:27

    да внуки и правнуки будут жить при нормальном правительстве во главе умного лидера с мозгами Ушакова,Лембергса и Путина вместе взятыми и все будет строится быстро как в китае но качественно как при ссср и будет жизнь как минимум как в сегодняшней Германии!

  • -4
    more 10.06.2016, 13:12:26

    А с чего вы взяли,что внуки правнуки будут здесь жить!?они уедут. Численность населения сокращается и будет сокращаться.

  • -3
    more 10.06.2016, 15:12:29

    Что это за страховка ,40 в год.?что там страхуется?у нас 8.30 в месяц.так от всего! Даже если я чай прлью на компютер.дверь не могу открыть. Ну там очень много .все не перечислиш.
    .

  • -4
    Jaaa не Jaa. 10.06.2016, 18:32:48

    >Лимону-Да,каждый народ имеет то правительство,которое заслуживает))))И наш форум тоже часть народа,так и живем)))На проблеме жилья могла бы новая политическая сила создаться,за них голосовали бы все жильцы многоквартирок,вне зависимости от национальности)))а в Латвии это большинство!

  • -2
    Натусик 10.06.2016, 21:33:48

    что вы не можете кредит взять и купить на хлебничке котеджи себе? вы же можете только не хочите! вы же хорошие а плачите как мылыши!

  • -3
    Nora, 11.06.2016, 14:25:26

    Я не вижу проблемы, потому что хрущевки - это пережиток советского периода, который рано или поздно себя изживет. Пятиэтажки со временем взорвут и освободят место под застройку нового жилья.
    В Латвии строят муниципальное и социальное жилье для тех, кто не в состоянии его купить. Те, кто может позволить себе кредит, покупают жилье в частном модернизированом секторе или строят сами.
    Все постепенно нормализуется и наши потомки не будут жить в этих домах. Для Латвии все исторические периоды характерна хуторская система, и для Риги, особенно в старом городе, каменные дома в стиле барокко и югендстиле и сейчас отличаются своей комфортабельностью и красотой.
    Сейчас ремонт жилых домов, модернизация и реновация проходит планово. Ремонтные работы каждого дома целиком и полностью зависят от раторопности вашего управляющего.
    Не стоит высасывать проблем из пальца, нужно думать о настоящем и пытаться сделать его лучше по мере возможности.
    Это мое мнение.

  • 0
    vit023ja 12.06.2016, 13:12:58

    люди добрые подскажите,если квартира не приватизированная,трубы после счётчиков ,такие тонкие которые идут в ванну и на кухню,ну вобщем везде,и канализацию тройник итд,кто должен менять домоуправление или сам,а то протикала труба на соединении в муфте,позвал слесаря он мне наговорил кучу,но не зделал,сам как-то залепил,но это не серьёзно,надо зделать чтоб всё было по феншую,отремонтип=ровать правельно

  • 0
    Квася 12.06.2016, 22:21:28

    vit023ja

    Ну менять должен владелец квартиры, а владелец как я понимаю ventspils nekustamie īpašumi. Вы там просто квартиросъёмщик

  • 0
    vit023ja 12.06.2016, 22:37:35

    рахмэт за обьяснение квася,пойду в домоуправление ,

  • 0
    Jaaa не Jaa. 13.06.2016, 13:17:11

    Ипашуми сдало квартиру в аренду с целыми трубами(по акту),если они испортились ответственность (в квартире)несет сьемщик,он должен (по договору делать в квартире ремонт и отвечать за все комуникации.Мне так кажется.Интересно,что Виту в домоуправлении ответили.

  • 0
    Winter 13.06.2016, 20:53:50

    Нету ничего вечного на земле, все имеет срок годности....А что будет с утепленными домами? Разве есть уверенность и гарантия что данные здания еще выстоят? Утепляют дома а зачем? В кредиты лезть дополнительную влату вносить... Неужели все так замерзают? Мы же не на северном полюсе обитаем... С виду конечно пенопласт глаз радует... не выглядывают кирпичи потрескавшиеся, но ведь это только внешняя оболочка.

  • 0
    Smile 13.06.2016, 21:31:10

    Фиса вы чистую чушь пишите,владельцы неприватизированных квартир платят (nekustamie īpašumi)дополнительную плату за обслугу,так что все поломки после счётчика в квартире делает(nekustamie īpašumi)Не вводите людей в заблуждение.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: