Сколько ещё простоят наши многоэтажки7

мнение@ | 08.06.2016, 11:17:56 | 1621

На наш и наших детей век как говорится, ещё хватит. А наши внуки, правнуки ... где будут жить? Ведь с каждым годом приближается срок эксплуатации отведённый многоэтажкам-хрущёвкам да и панельным домам, девятиэтажкам ... а дальше что? Ну, снесут (а ведь когда-то так и будет!), а что на их месте? Что, построят новые? Чтото я сомневаюсь в этом. И где наши внуки, правнуки и следущие поколения будут жить? Ведь не все имеют свои собственные дома и коттеджи

Комментарии (44)

  • -3
    mendelson 08.06.2016, 12:11:10

    Что, господин мнение, разогнали талантливую публику и теперь вздохнули свободно? Добились таки своего? Оскорбили талантливого умного человека и продолжаете сочинять свои тупые сюреалистические темы? Ай да поступок!

  • -7
    мнение@ 08.06.2016, 12:49:28

    ..... возьмём к примеру, хрущёвки, которых в Вентспилсе немало. Срок эксплуатации панельных хрущевок, построенных в городе в 60-ые и 70-ые годы прошлого столетия составляет всего 50 лет и у части зданий уже давно истёк - их уже должны были начать сносить. Хотя вот у кирпичных хрущёвок нормативный срок эксплуатации изначально был в два раза дольше и составлял 100 лет и это при условии, что вовремя проводятся все капитальные ремонты. Ну а если кто-то к примеру решил купать квартиру в таком доме, то для начала надо бы узнать год его постройки , и вполне может оказаться, что такой четырёхэтажке или пятиэтажке осталось спокойно стоять меньше десяти лет.
    Как я говорил - на наш то век хватит, но мы должны задуматься а где будут жить наши внуки и следующие поколения? Ведь не всем по силам и по-средствам построить себе или купить собственный дом, не говоря уже о коттедже.
    Может скажите - всё это в далёком будущем, почему нас это должно волновать .... но будущее это приближается с каждым годом, а дома в Вентспилсе, я имею ввиду многоэтажки уже лет как двадцать, а то и тридцать не строятся. И когда начнут строится, никто не знает.....

  • -1
    666 08.06.2016, 13:29:14

    А после нас хоть потоп :))

  • -3
    andris 08.06.2016, 14:12:28

    Я не понял сейчас, нам надо напрячь мозг, заглянуть в будущее и представить себе эту картину, как будут жить люди после нас? Я не умею, мнение, так делать и наверно большая половина аудитории не сильна в этом. Что вы хотите услышать? Хотите, я попрошу сынишку, он вам из детского садика сегодня вечером принесет свой рисунок на тему" Как я представляю себе будущее"... :)))))

  • -3
    Sleeping Dogs 08.06.2016, 14:12:57

    А в чем тема то ? Наши внуки скорее всего будут жить в странах и городах где можно позволить накопить и купить себе квартиру в новостройке . В любом случае это дело лично каждого как и что оставить внукам . Что тут комментировать ? Да дома старые , да срок годности подходит к концу , да многие не могут позволить себе дом , так что завтра убегать из квартир в лес ? В коробки ? В чем тема то? :)

  • -7
    мнение@ 08.06.2016, 14:30:17

    Можно и не заглядывать далеко в будущее - просто представьте, купили вы квартиру, сделали евроремонт на несколько тысяч, а через два, три года, ну может пять лет приезжает комиссия и говорит: дом под снос, пошли трещины, дом даёт осадку .... и кто вам предоставит равноценное новое жильё, где? В другом же таком старом доме котрый тоже через несколько лет пойдёт под снос. И кто вам оплатит то что вы вложили в евроремонт , ваши 5 000 евро? Может побежите жаловаться, только куда, кому? Самая проблема в том что у нас не строят (и видно не собираются) строить новоё жильё, а вот ежели бы хотя два-три дома многоэтажных ежегодно строили (рабочих-строителей то в городе хватает!), глядишь бы и проблемы состареющими разрушающими домами можно было потихонечку решить. У нас же строят только новые заводы, причалы, техникумы, магазины, фонтаны, велодорожки, а почему бы не подумать о доступном новом мноквартирном жилье для горожан?

  • -4
    andris 08.06.2016, 14:36:36

    Не фантазируйте мнение. Бред.

  • -6
    Дрэн 08.06.2016, 15:00:52

    Почему бред ? я вот согласен с мнением на этот раз! И так почти в каждом доме уже трещины не маленькие... А что будет через 30 лет ? Что то мне мало верится, что наше государство придёт к социализму и всё это будет за его счёт... Вот смотрел цены хорошая трёшка (Уже с ремонтам и со всеми удобствами стоит 40.000 ) а более менее-хороший частный дом стоит 90.000 , и что лучше купить квартиру на 30-40 лет максимум или частный дом на более долгое время...

  • -6
    Lemons2XL 08.06.2016, 15:37:30

    Ребя! Здрасьти! Какие темы! Какие люди! )))))
    путин обещал Крыму бесплатную водку! Придет он сюда и даст вам каждому по новому дому! )))

  • -2
    666 08.06.2016, 15:39:29

    если бесплатную водку то я лутше сам в Крым хоть завтра пешком пойду чем ждать пока она до нас дойдёт

  • -6
    Lemons2XL 08.06.2016, 15:43:16

    че сидишь? Гоу , бой, гоу!))))) Или может подождешь пока мост тебе построят? Или через Украину боисся ехать? ))))

  • -4
    мистер 08.06.2016, 19:09:10

    Не видите, дама стесняется в одиночку идти по незнакомым местам )))))

  • -6
    морячок 08.06.2016, 20:00:11

    Lemons2XL

    Есть у латышей такая фишка,любая тема у них заканчивается оккупацией.
    Но майданутые решили обскакать латышей,и приплетают в любую тему Путина.
    Вентспилсские многоэтажки и Путин,так много общего.

  • -5
    Михалыч 08.06.2016, 20:12:50

    Я вот полгода на даче в Курземе живу, дача крепкая, сам строил. Что касается городских домов то всё зависит сколько при строительстве прорабы и работяги мешков цемента домой своровали, от этого качество раствора зависело, и домов в целом тоже

  • -2
    Lidaka1212 08.06.2016, 20:58:13

    Открою маленький секрет: страховка трёшки в девятинах обходится в 40 евро за год.
    Оценена в 54 000 евро...да нехай разваливается - за эти бабки можно в Париже апартаменты взять.
    Дарю.

  • -5
    реплика 08.06.2016, 21:01:42

    Мучаюсь вопросом.
    Тем домам, что построены в начале 20 века и раньше, какой срок эксплуатации установлен?

  • 0
    морячок 08.06.2016, 21:05:40

    Lidaka1212
    да нехай разваливается
    ---
    Ты думаешь она рухнет в тот момент,когда тебя и твоих близких не будет дома?
    Так что.....................................

  • 0
    морячок 08.06.2016, 21:46:57

    А если действительно по существу темы,то кто как не мы сами,или наши внуки,правнуки,должны позаботиться о том,где они будут жить.
    Социальное жтльё должно предоставить саиоуправление,всем остальным оно ничего не обязано,
    Я знаю очень многих,кто продав хорошо квартиры вложился в дачу.
    Раньше строили кооперативные квартиры,за деньги желающих.
    Я думаю когда нибудь в Вентспилс тоже придёт строительная фирма для строительства домов,
    Но всё же в Вентспилсе нужно строить максимум 3-4 этажные дома,красивой планировки,как с наружи так и внутри.

  • -4
    и я вот 08.06.2016, 21:58:19

    Что за бредовые темы вы создаете!
    Люди, откуда вы можете знать, что и как будет завтра? Какая будет обстановка и кто тут вообще будет жить? Наступает вечная мерзлота и скорее всего, эта климатическая зона вообще не будет востребована в будущем. Белые медведи тут будут жить!
    Кто будет претендовать на эту землю, тот и будет тут жить, это уже будем не мы и не наши дети, эти люди вообще нам будут никто чисто генетичски через столько поколений.
    Думайте, как жить сейчас, а не что будет завтра! Накормили уже один раз "светлым будущим!

  • -3
    Lidaka1212 08.06.2016, 22:14:13

    морячок, у нас треть квартир пустые стоят уж какой год...какой адрес не скажу)
    Поэтому и застраховал.
    Не хочешь - дело житейское, но после того как очередной сосед опять взорвёт пол-дома , неудачно гоня самогон, не плачь попусту.
    Не думаю что и у нас коварный Пу квартиры погорельцам бесплатно раздавать будет...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: