3 школа

igor | 10.02.2019, 01:16:42 | 1982

Были с женой сегодня в 3 школе, не встреча выпускников, а собрание пьяных малолеток, стыдно за школу, нашли кого собрать, что бы пьные малолетки бегали по школе и падали пьяные, стыдно! Как такое разрешили вообще? Это не встреча выпускников, а пьянка толтальная!

Комментарии (53)

  • 0
    ゲイ 13.02.2019, 14:07:19

    Тут написали "Хотя нас было 14 человек на этом вечере, а в выпускном классе нас было 32 ученика, вроде. "
    Это скорее говорит о том, что из всей группы нашлось несколько 4-5 человек, которые разделяли общие интересы и держались вместе, но поверьте, такое очень редко бывает. Да, из Москвы и Украины, не спорю, будут приезжать сюда и не раз еще приедут, а вот наоборот вряд ли. Не вините тех, кто не приходит на эти выпускные, потому что в школах не бывают счастливы абсолютно все! Есть разборчивые, не впускающие в свое близкое окружение дети, как мой сын, например. Он полный эгоист в этом отношении и очень ценит свой личный комфорт. Я его за это не осуждаю, и стараюсь проявить такт, когда он чем-то занят, лишний раз не навязываем ему свое присутствие. Когда захочет, сам придет поласкаться, а вот дочка совсем другая! Той надо сразу и со всеми вместе идти, бежать, болтать, кукол наряжать и хвататься приложениями на мобиле. :) Дети разные и характеры у всех разные.

  • -1
    ゲイ 13.02.2019, 14:11:04

    А вообще эта тенденция с уменьшением колличества учеников в детских садах и школах мне очень нравится. Она ведет больше к качеству преподавания и каждому ученику можно уделить больше индивидуального внимания, чем ыбло раньше.

  • 0
    ゲイ 13.02.2019, 14:13:24

    Потому что смысл школы в том, чтобы ДАВАТЬ ЗНАНИЯ.

  • 0
    а ведь были крылья 14.02.2019, 12:19:55

    32 ученика?А как,когда 45 в классе?Это в начале 70-х...И в школе 1500 учеников.В две смены.А сейчас 360 учеников.
    Интересно было,когда Вия Яновна пыталась обучить лат языку залетных детей - военных.Была даже девочка-киргизка.Она приносила им учебник за 1 кл и начинала,так сказать,с нуля)))

  • 0
    Ххх 14.02.2019, 13:11:06

    Вию Яновну помню. Единственный педагог, который УЧИЛ латышскому. Она мненя учила в начальных классаа. Следущие учителя ничему не научили.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 14.02.2019, 14:15:33

    Про Вию Яновну-присоединяюсь!А в аттестате за 10 класс стоял прочерк в графе лат.языка((Не было учителей.Помню был молодой какой-то Эльмарович(Кальмарович),не сложилось,ушел.Да,и честно говоря,учить лат.язык тогда не считалось нужным и важным.

  • 0
    Astram 14.02.2019, 14:20:11

    Вие Яновне респект!

  • 0
    C2H5OH 14.02.2019, 18:46:42

    Так, к слову, в первом классе латышского языка не было, как и в десятом

  • 0
    C2H5OH 14.02.2019, 22:24:54

    Интересно а почему в фотогалерее с мероприятия нет ни одного фото с актового зала где бывшие выпускники зажигали на дискотеке?

  • 0
    Riga Airport 14.02.2019, 22:28:06

    Интересный и актуальный вопрос!

  • -4
    C2H5OH 15.02.2019, 21:16:02

    Вчера встретил одного бывшего одноклассника, говорю ему: Ну как же так, Витя, обещал явиться на юбилей и не пришел, живёшь то буквально в пяти минутах от школы, а он мне: ну так вышло .......в следующий раз (через 5, 10 лет ??)) обязательно прийду. Но уверен и в следущий раз картина повторится...

  • -2
    ramiljevi481 24.02.2019, 13:59:03

    Читаю тему и удивляюсь, некоторым уже под пятьдесят, а они все из школьного возраста не выросли, вспоминают школу как единственное место, где им было хорошо.
    Оглядываясь назад, могу сказать, что в моей жизни произошло множество значимых и более интересных событий, чем школа и в школу меня совсем не тянет, уже забылось это время и какой смысл тратить свое время на пустое. Для учителей школа их место работы, им интересно встретиться вместе, вспомнить их коллектив, как проводили вместе междусобойчики. А дети давно выросли, у всех своя жизнь и никто не живет прошлым.

  • -2
    C2H5OH 24.02.2019, 14:15:19

    Глупости пишешь! Что в этом плохого если бывшие одноклассники, выпускники соберутся раз в пять-десять лет в своей школе, в своём классе, пройдут по этажам, по кабинетам, заглянут в школьный музей, встретятся и со своими учителями, вспомнят школьные годы. Что ж в этом плохого??

  • -2
    ramiljevi481 24.02.2019, 14:23:43

    Плохого ничего нет. Я сопоставляю возраст человека, который с откровенной радостью вспоминает школу и мчится туда на крыльях. Возникают непонятки, неужели больше ничегошеньки кроме школы, не было в жизни хорошего? У меня на работе мы с коллегами обсуждали эту тему и пришли к выводу, что никого из нашего большого коллектива в школу не тянет. А в коллективе у нас все до одного люди успешные. Какой вывод напрашивается? Что в жизни ты пережил такого, что школа для тебя как Храм Христа Спасителя для блудного монаха...

  • -2
    ramiljevi481 24.02.2019, 14:32:07

    Неужели школа для тебя является единственным светлым пятном в жизни? :-/
    Опять таки повторюсь, практика показывает, чем старше возраст ученика и чем удачнее сложилась его жизнь, тем меньше его связывают воспоминания о школе.
    Соответственно, поэтому и делаю выводы, что жизнь тебя не баловала и пришлось пережить много такого, о чем каждому не расскажешь. Наверное, все эти события и отложились на твоем характере и отношении к людям. Ни в чем тебя не пытаюсь обвинить, только констатирую факты и сочувствую...

  • -5
    C2H5OH 24.02.2019, 14:38:57

    Видать прокурор ты что не понимаешь или недопонимание. Я не мчусь в школу как угорелый, я хожу, с удовольствием, раз в 5 или 10 лет чтобы встретится со своими бывшими, многие из которых даже в Латвии не живут и специально приезжают на юбилеи из-за границы.
    Если у тебя не.было в школе друзей, если у тебя плохие воспоминания о школе это твои проблемы.
    Да и доказывать тебе что или спорить с тобой вот это пустое, это лишняя трата времени

  • -2
    ramiljevi481 24.02.2019, 15:45:06

    У меня было очень много друзей в классе, с кем вместе от звонка до звонка сидели за партами. Мы выросли, разъехались каждый в разные стороны и на этом наша дружба кончилась.
    Я вырос из этого возраста и у меня появились другие, более взрослые и серьезные интересы, которые стали приоритетом в моей жизни.
    Я не считаю, что надо осуждать тех, ( и особенно пресловутого Виталика) за то, что они не ходят на встречу с одноклассниками.
    Кто-то ,( как я) вырастает из этого возраста раз и навсегда, а кто-то
    ( как ты) , продолжает жить детскими воспоминаниями.
    Ничего общего данный аспект с дружбой в школе не имеет, не надо смешивать гоголь-моголь с носорогом.

  • -2
    ramiljevi481 24.02.2019, 16:03:39

    Я до сих пор общаюсь с некоторыми одноклассниками, мы вместе в свободное время сидим за кружкой пива или на выходных бронируем столик в конкретном месте в конкретном городе. Нам для этого не нужно специально переться в школу раз в 5-10 лет.

  • -1
    ゲイ 24.02.2019, 16:53:19

    ", я хожу, с удовольствием, раз в 5 или 10 лет чтобы встретится со своими бывшими...." >>>>> "бывшими"..... )))))

  • -1
    Perfekto 25.02.2019, 11:51:05

    Когда люди хотят встретиться вместе, не обязательно искать для этого повод и ждать 10 лет. Все обычно организуется по согласию сторон.

  • -1
    Remilevi44 25.02.2019, 23:47:58

    А ты ещё на них жалобу напиши в полицию.Ну от захотели они сделать как им захотелось.а твоего мнения забыли спросить.

  • -2
    C2H5OH 25.02.2019, 18:08:53

    Ну да ну да, почитаешь некоторых - какие-то недовольные или шибко умные....
    Я с некоторыми одноклассниками вижусь каждую неделю, кое с кем созваниваюсь через день бывает. Но большинство с нашего выпускного живут и работают и в Риге и в Беларуси, и на Украине и во многих российских регионах и так далее. Есть даже и такие кто живут в Америке. Не будут же они приезжать сюда каждый год. А вот круглый юбилей это повод. Из США Лена в этот раз не прилетела. Может в следующий раз получится. Насчёт успешности в жизни - у нас есть и свой банкир, замглавы крупного российского банка, есть и врач,заведующий клиникой, и офицер, и учитель, и успешный спортсмен и тренер, и журналист, и крупный бизнесмен и .... не буду я всех перечислять кто кем стал после школы, много займет времени

  • 0
    ' 27.02.2019, 10:46:26

    Ты как мой сосед, тот тоже все что-то празнует, отмечает..... А жена тяжело вкалывает, на хлеб зарабатывает.....мдя....

  • 0
    ' 27.02.2019, 14:59:57

    Сейчас вот кстати в обеденный перерыв переговорили о наших одноклассниках, так многихнаших тоже родители поустраивали в разные теплые места. Такова жизнь, каждый старается своего протолкнуть. Бы ли б у ваших в Латвии тоже свои были, так не пришлось бы черти куда уезжать.

  • 0
    Cosa Nostra 26.02.2019, 18:10:10

    Да е надо тут никому ничего доказывать, кому нравится пускай ходит на здоровье, кому не нравится пускай дома сидит с кружкой пива перед телевизором. Сколько людей столько и мнений. Кто хочет праздновать какие праздники , ходить на какие встречи вечера отдыха,тот так и делает. Меня например силком не затянешь на концерт симфонической музыки, джаз, выступление хора, либо на спектакль. У меня другие интересы в жизни и музыке и развлечениях. Но я не говорю что джаз это плохо , балет это уныло а опера это скучно. У них есть свой зритель и слушатель. У меня другие предпочтения.

  • -1
    Remilevi44 27.02.2019, 09:02:07

    Согласен с тобой полностью.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: