И вновь о собачьих экскрементах

Cosa Nostra | 01.04.2018, 21:00:12 | 777

Я всего несколько дней дома и с утра решила прогулятся по городу, парку - всюду следы собачьей жизнедеятельности а проще говоря, собачьи какашки! Понимаю что в городе есть и недомашние собаки и за ними не убирают. Но всёже почему большинство хозяев не убирают за своими питомцами? Куда не посмотри - всюду собачье гавно (извиняюсь за выражение). Всюду! На газонах, во дворах, в парках, в лесах. А вот в Германии (я сейчас живу и работаю в небольшом немецком городке на юге Баварии). Населения у нас в 3 раза больше чем в Вентспилс, на каждом углу специальные урны для сбора собачьих фекалий. ам же пакетики и совочки. И увидеть в городе кучу собачьих какашек такая же редкость как снег в июне. И не дай бог, полицеский увидит что хозяин не убрал за своей собакой, штраф - немалый, до 500 евро! А в Вентспилсе? Вроде и урны есть, только большинству хозяев собак наплевать на всё. Гадят их псинки налево и направо. Вот бы в Вентспилсе такие же штрафы ввести как в Германии, сразу бы город чище стал!

Комментарии (46)

  • -1
    Добрый Эх 07.04.2018, 08:24:05

    Сейчас чуть потеплеет пойдем убирать на приусадебном участке продукт тех, кто закапывает. Субботник так сказать.

  • -4
    Френкель 07.04.2018, 16:33:14

    Не вы ли писали, что это удобрение?)) Вот и радуйтесь удобренной почве)))И скажите спасибо тем скотам, которые не стерилизуют своих кошек, и после летнего сезона бросают их на дачах погибать и размножаться. Вот их можете на кол или за бейцы на сук. Вперед, Эх)) Можете, через одного. Потому, что "люди" берут котят на лето, наиграются, в квартиру не везут и кидают их на дачах. И на стерилизацию денег жабят. Им всем "благодарственные" письма разошлите и кол приложите. Согласна полностью. В Кайе таргальской черт знает что творится( Два года назад кинули 5-6 котов, теперь их там штук 17((

  • -2
    Добрый Эх 07.04.2018, 16:47:10

    Нет, не я. Скажу больше, там где нагадили коты даже трава не растет, вот такое вот удобрение.
    Всегда найдется добрая старушка, которая прикармливает барсиков на "радость" соседей, вмешиваясь тем самым в естественный отбор.

  • -1
    Добрый Эх 07.04.2018, 16:54:37

    И если бороться надо с причиной, а не со следствием, то кошанутых старушек на кол и надо. При всем уважении и пиетете.

  • -1
    Добрый Эх 07.04.2018, 18:31:59

    А вот смотрите, мадам, все как Вы говорите - шел с магазина, поднял блохастика маленького, уж очень сын за Томаса из мультика переживал. Ну думаю, поиграются и обратно на помойку. Так нет же, на следующий день у него уже миска именная и туалет. :)Зашили его еще, рана была. Стерилизовали конечно. 15-ть лет уже живет. Вот скажите, мадам, что бы изменилось тогда возьми я его поиграться с возвратом или не брал бы? Сдох бы по-любому, никакой разницы, но котик кайфанул бы напоследок в первом случае.. Короче, нет никакой связи с выброшенными котами и говном на газоне.:)

  • 0
    Френкель 08.04.2018, 19:34:41

    изменилось то что он не наплодил себе подобных бездомных носителей инфекций. Не знаю как фото загрузить и показать, что в Кайе творится.. 17 котов там бросили хозяева дач Они расплодились(

  • 0
    Добрый Эх 08.04.2018, 19:59:26

    В моем случае он бы просто сдох.
    С чего Вы взяли, что бросили? Коты вполне себе самостоятельные животные, у нас на даче тоже живут. Ничейные. По статистике зиму переживает один из трех.

  • -4
    vlva 07.04.2018, 19:21:13

    Не, ну сколько можно "смаковать" об ... Шаусмас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • -1
    Добрый Эх 07.04.2018, 19:56:01

    Ты, дружище, видимо из квартиры не выходишь и в замшевых туфлях не разу не вступал. Или туфлей нет?:)
    Я когда в квартире жил мой кот через балкон к соседям повадился. Через время соседка пришла в мешком дерьма. Было жутко не удобно и пришлось озаботится ограничением миграции кота. Сейчас живу в частном секторе и соседский кот ходит гадить к нам. Что делать?

  • -1
    Noname 09.04.2018, 15:52:15

    Весна показала кто где нагадил!)) Где-то читал про "лайфхак" на эту тему. Одному дядьке загадили весь участок собаки. Он все эти мины залил чем-то типо говяжьего бульёна... Не помню точно, чем - не суть. В общем, в итоге собаки сами наср*ли - сами и убрали)))

  • 0
    Овчаркa 10.04.2018, 11:37:38

    Хорошее предложение! )) Мне кажется, есть такой спрей, даже бульена варить не надо! ))

  • 0
    Ххх 10.04.2018, 12:24:40

    Поели собачки ентого бульёна, и вновь наложили кучки. Поболее прежних.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: