Водители маршруток!!!

Viktor | 19.12.2017, 19:09:50 | 849

сегодня в 18.35 маршрутка с номером КА 1869 пыталась сделать обгон от сокового терминала в сторону города пропускать я не собираюсь тем более иду по правой полосе так вот ХАМ за рулём маршрутки начал от злости руками махать.НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!!а VENTSPILS REISS хочу услышать ваш коментарий,он же вёз людей или ДРОВА!!!

Комментарии (46)

  • -3
    Viktor 20.12.2017, 23:56:57

    Реплике, маршрутка с номером КА 1869 пыталась сделать обгон от сокового терминала в сторону города из этого следует что я ехал с виадука в сторону города, двигаясь по правой полосе мимо сокового и при подъёме на Ленинский мост меня начала обгонять маршрутка,впереди меня ехали легковушки и вот эта маршрутка вдруг перед моим передом пыталась сделать опасный манёвр из левой полосы в правую но не смог,после чего поравнявшись со мной начал махать руками и пришлось ему выехать на кольцо и двигаться в сторону города,на мосту я перестроился в левый ряд маршрутка догнала меня уже идя по правой полосе,и вот тут я показал ему жестом что я его номер записал! А вот теперь жалею что нет у меня видео регистратора!!!надеюсь я коротко изложил ситуацию!!!за ранее всем спасибо кто меня поддержит!!!

  • -2
    Noname 21.12.2017, 07:01:35

    Схожая ситуация. Я опаздывал на работу, двухполосное движение. Сзади машины, еду с максимально допустимой скоростью, бок о бок с маршруткой. Водитель не машет руками, не обгоняет, нарушая ПДД. Но я знаю, как идёт этот маршрут, знаю, что ему нужно на эту полосу, иначе пропустит поворот. Но он терпеливо едет рядом. Беру инициативу в свои руки, притормаживаю, водитель понимает с полу слова, сразу перестраивается в мой ряд, благодарно моргает "аварийкой". Я делаю музыку погромче и коротко улыбаюсь. Оба на позитиве, на работу опоздал секунд на 5 больше. Добра вам, люди.

  • -2
    Viktor 21.12.2017, 17:16:23

    Всем добрый вечер,ну что рассказать был я сегодня в Ventspils Reiss,был в отделе перевозок.Сотрудник предприятия меня выслушал ну и его слова вы же нарушали ехав 60,тем более водитель маршрутки пошёл на обгон возле сокового,но на мои слова что что водитель маршрутки пытался закончить обгон прямо перед островком кольца!и это пока я не нарисовав ситуацию обгона и действий маршрутки на листке бумаги,при этом сказав что маршрутка тоже нарушила скорость пытаясь обогнать больше моей скорости,и то что почему маршрутка не выехала на кольцо с левой полосы и могла запросто уйти на мост с кольца чтоб не создавать опасной ситуации,(влезать у меня перед носом)запись мне никто не показал,хотя некоторые на форуме утверждали сто в маршрутке стоят регистраторы.Ответ был такой,Мы поговорим с водителем маршрутки,вот только я бы тоже хотел бы поприсутствовать при этом разговоре,и НАПОМНИВ водителю маршрутки что он вёз всё же ЛЮДЕЙ А НЕ ДРОВА!!!этоа тема про одну маршрутку а не про весь автопарк!

  • -2
    Viktor 21.12.2017, 17:16:43

    Добавлю ,из ШОФЕРОВ Ventspils Reiss я ни кого не оскорбляю!!!а для себя сделал вывод Что не у всех есть чувство ответственности перед теме кого Вы везёте!!!

  • -4
    Viktor 21.12.2017, 17:30:44

    А ещё у меня предложение или вернее просьба для Ventass Balss создайте отдельную рубрику про городскую езду про стоянки во дворах,про наш Городи пусть каждый желающий смог бы выложить свои ФОТО или ВИДЕО про то что они считают не правильным со стороны водителей!!!

  • -3
    Ягодка 21.12.2017, 18:25:07

    Фигасе вас перекосило от такой мелочи. Другой бы плюнул и забыл. У вас всё хорошо?

  • -1
    реплика 21.12.2017, 20:12:06

    Noname -адекватный человек и нормальный водитель.
    Не каждую ситуацию на дороге можно описать правилами, взаимная вежливость бережёт нервы и здоровье всех участников движения.
    Главное правило ДДД. Кто из них больший Д, водитель Ventspils reisa или Viktor? Viktor уж очень принципиальный, у некоторых такая принципиальность - профессиональная черта.

  • -1
    Noname 21.12.2017, 20:29:32

    Реплика, спасибо:)) Очень правильные слова про взаимную вежливость.

  • -1
    Viktor 21.12.2017, 20:33:31

    Ягодка у меня всё нормально!!! и это только после беседы с Ventspils Reiss,главное не боязнь а прийти и высказать своё мнение! Реплике огромное спасибо за Ваш последний комментарий с ув Виктор.

  • -2
    не чё 21.12.2017, 22:49:09

    Viktor да всё у тебя нормально...не нормально у тех кто тут пытается строить из себя самых правильных переводя стрелки на другую тему...я тоже не раз замечал что некоторые водители маршруток любят в том месте прибавить газу....особенно в обратном направлении....но там все любят...меня больше бесит даже не то что многие водители отъезжают от остановки не глядя в зеркало...я понимаю что должен их пропустить ....но блиа когда ты подъехал очень близко а перед тобой резко возникает стена приходится экстремально тормозить....это я о тех пяти секундах экономии....куда они так торопятся?....можно же хотя бы посмотреть в зеркало заднего вида

  • -2
    не чё 21.12.2017, 22:49:20

    .....меня больше бесит другое ...когда они поворачивают со второстепенной с малой дистанции создавая конкретную помеху....и опять приходится очень резко тормозить....а это я уже про этику на дороге....я езжу по городу много поэтому сталкиваюсь с таким поведением очень часто....так вот со своей стороны я бы посоветовал бы...не всем конечно а не которым водителям маршруток об этике и спешке на дороге....глядишь и к ним захочется по лучше относится...как в Риге например

  • -2
    Viktor 21.12.2017, 23:25:04

    Вот всё что Вы написали чистая правда!!!В Риге стараются быть вежлевее!Спасибо за поддержку,с ув Виктор!

  • -2
    не чё 21.12.2017, 22:50:27

    пардон....в один коммент не уместилось :)

  • -1
    Noname 22.12.2017, 06:42:27

    Для ЧЁ: у меня всё больше чем нормально и я не строю из себя правильного. Я далеко не пример для подражания :)). А по теме - разве маршрутку, отъезжающую от остановки (если исходить именно из ПДД, а не этики) водители тоже обязаны пропустить? Вроде бы это касалось автобусов, а не маршрутных такси. Могу и ошибаться. Я правила уже забыл:)))

  • 0
    Viktor 22.12.2017, 12:07:51

    Для Noname,если исходя из правил то я признаюсь честно тоже не помню что там насчёт маршрутных такси,по моему в правилах было обязан уступить дорогу автобусу отъезжающему от остановки в городской черте,если я ошибаюсь то форумчане пусть меня поправят,и если я не ошибусь то раньше в правилах маршрутное такси не входило в категорию Общественный транспорт!

  • 0
    Ангел 22.12.2017, 12:40:11

    В правилах ПДД описывается ситуация про общественный транспорт.как малые автобусы.маршрутки и большие автобусы.все они общественный транспорт .(по крайне мере если меня память не подводит)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: