Айварс Лембергс, председатель правления Вентспилсского свободного порта поздравляет женщин с Женским днем.

– Я не буду оригинальным, если назову женщин прекрасной половиной цивилизации. Это действительно так. Я за то, чтобы 8 Марта официально праздновался как Женский день. Ведь на женщинах лежат заботы о семье и детях и к тому же они еще вынуждены работать. Половина моей жизни проходит на работе. Решая вопросы развития Вентспилса, мне приходится работать как с женщинами-руководителями государственного уровня, так и с женщинами-подчиненными.

Я, конечно, учитываю, что к женщинам надо подходить с большим пониманием и более индивидуально, чем к мужчинам. Но по большому счету могу на 100% утверждать, что женщины в целом более трудолюбивы, самоотверженны, на них можно больше положиться, чем на мужчин. К женщинам более применимо выражение: Работает и душа поет. Предположительная продолжительность жизни женщин на десять лет дольше, чем у мужчин. Это говорит о том, что женщины ведут более здоровый образ жизни и поэтому более  выносливы, особенно с годами. Для Латвии это очень характерно.

Моя основная работа проходит в Вентспилсской городской думе, где большинство коллектива составляют женщины. Хочу отметить работу заместителей исполнительного директора Кристине Красовску и Риту Озолиню. Творчески и ответственно подходит к работе Дайга Дзедоне. Давно работают в думе Байба Лидака, Гинта Аулмейстаре, Анита Калныня. Тяжелый участок возглавляет и очень принципиально работает Ингрида Эклоне. Ответственно работают Байба Гинтере, Майя Крукле, Кристине Дульбинска, Инета Вашука.

Успешно руководят своими отделами Регина Лаздане, Илга Зилниеце, Дайна Пайпала. В Управлении Вентспилсского свободного порта могу отметить Скайдрите Грошу, которая качественно готовит все документы. В нашем городе женщины возглавляют школы, дошкольные учреждения и библиотеки. Культурой в городе руководит Валда Гулбе. В этой же отрасли талантливо работают Ивета Эркшке, заведующая музеем Маргарита Марцинкевича. Успешно справляется со своими обязанностями заведующая кемпингом Уна Либковска и руководитель больницы Эгия Силиниеце. Душа Дома писателей и переводчиков – Андра Консте.

И еще много-много других замечательных женщин работают в нашем городе. Желаю всем личного счастья, побольше хороших новостей и внимания со стороны мужчин!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: