«Все идет по плану – мы провели как тренировки, так и техническое тестирование. Тренировались в Эстонии, на крытой арене Adrenalin, а перед самым началом сезона поедем в Италию, где проведем двухнедельный лагерь», –  рассказывает о подготовительном этапе директор мотоклуба Родео АРВИС САНДЕРС.

Новый сезон уже не за горами. В настоящее время ведется серьезный подготовительный процесс, так как уже спустя неполный месяц нашим гонщикам предстоят серьезные старты. Крытая эстонская арена Adrenalin является прекрасным местом для тренировок перед началом сезона – она большая, просторная, а также находится сравнительно недалеко. «Это для нас прекрасная возможность провести тренировочные заезды зимой в месте, где покрытие арены похоже на летнее трассовое покрытие. Готовимся с полным чувством ответственности. Физические тренировки проводим в спортзале, бассейне, а также на горнолыжной трассе. Тестируем новую технику Suzuki, которую приобрели в этом сезоне при содействии ООО Мотофаворитс», – делится Сандерс. В небольшом интервью мы попросили директора подробнее рассказать о предстоящем сезоне.

– Какие выводы Вы сделали в межсезонье, чтобы в этом году показать еще лучшие результаты?

– Главный вывод – это то, что нельзя допускать тактических ошибок, суммируя командный результат. В то же время не думаю, что нашей команде необходимо принимать какие-либо кардинальные решения, чтобы улучшить результат. Так же нет оснований полагать, что кто-то из спортсменов не хотел бы победить или максимально выложиться, чтобы достичь по возможности высочайших результатов.

– Как выглядит состав команды в этом году, удалось ли его укомплектовать?

– На данный момент мы еще не укомплектовали команду на все 100%, но близки к этому. Ушли спортсмены, которые считали, что у соседа трава зеленее, но это нормальное явление в кругах мотоспорта Латвии, так как перебежчики были всегда. В том числе пришли спортсмены, которые хотят показать себя в рядах Родео и заниматься спортом вместе.

– Каков Ваш взгляд на долгосрочное формирование команды? Планируете ли Вы основывать костяк команды на своих учениках – детско-юношеской базе –или будете привлекать и сильных легионеров?

– До этого костяк команды составляли спортсмены, которые в ее составе стартовали более трех лет. Считаю, что продуктивнее и легче работать с теми, с кем сотрудничал на протяжении нескольких сезонов. Знаю их способности и желания, поэтому остаюсь при проверенных ценностях.

– Какие соревнования станут главными в этом сезоне?

– Этот вопрос зависит от объема привлеченного финансирования, но пока планируем чемпионаты Латвии и Европы, а также ближайшие этапы MX GP и розыгрыш Суперкубка. Акцент в этом году ставится на Тома Мацука, на данный момент интенсивно готовящегося к новому сезону в классе MX1.

–  Какие цели наметила команда на чемпионате Латвии и Суперкубке?

– В спорте, чтобы достичь результатов, цели должны быть адекватны ситуации, поэтому не будем торопить события. Я буду рад и признателен своим спортсменам, если удастся финишировать в лучшей тройке.

– Привнесли ли серии Суперкубка новые тенденции в развитие мотокросса в Латвии?

– На мой взгляд, движение, или дыхание латвийского мотокросса пережило новую волну, в  первую очередь, это пиар мотокросса в целом. Что касается нашей команды, в мотокроссе мы уже с 1997 года, поэтому, думаю, для нас это уже не новое веяние.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: