В марте 2024 года Управление Вентспилсского свободного порта стало полноправным членом крупнейшего европейского объединения ветроэнергетики WindEurope. 

Ассоциация объединяет более 500 членов из 35 стран, обеспечивая ценную сеть контактов по всей цепочке разработки ветроэнергетических проектов.

Игорь Удодов, заместитель управляющего Вентспилсским свободным портом: «Мы рассматриваем WindEurope как ценную возможность установить долгосрочные контакты с крупнейшим представительством ветроэнергетической отрасли в Европе, найти партнеров в отраслях, необходимых для развития порта, развития производственных возможностей, энергетики в генерирующей и передающей отраслях».

WindEurope координирует международную политику, коммуникации, исследования и анализ, предлагает информационные инструменты и кампании для повышения осведомленности общественности о ветроэнергетике, организует мероприятия, включая конференции, выставки, семинары и мастер-классы, а также предоставляет платформу для контактов, сетевые возможности и демонстрацию новейших технологий. 

В ассоциацию входят более 550 членов из 35 стран, в том числе "Enercon", "GE Rewnewable Energy", "Hitachi Energy", “Latvenergo”, "Orsted", "PNE", "RWE", "Shell New Energies", "Siemens Energy", "Van Oord", "Vestas" и другие.

Благодаря географическому положению Вентспилсского порта и возможностям логистики Вентспилс имеет большой потенциал стать важной базой обслуживания морских ветряных электростанций на Балтийском море. В сотрудничестве с голландской компанией Witteven Bos, имеющей опыт в сфере портового строительства, разработано исследование лучшего решения по обслуживанию морских ветряных электростанций и сопутствующей инфраструктуры в Вентспилсском порту, а также смоделирован новый портовый терминал. В настоящее время Вентспилсскому свободному порту важно ознакомиться с примерами других представителей отрасли, чтобы реализовать дальнейшие цели участия в экономике возобновляемой энергетики.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: