На проспекте Лиелайс отремонтирован экологический объект «Цветочные часы», и отныне вентспилсчане и гости города вновь смогут определять по ним время, а также каждый час слышать красивую мелодию, информирует Вентспилсское Коммунальное управление.

Вечером 28 февраля в Вентспилсе произошел акт вандализма, был поврежден экологический объект «Цветочные часы». Благодаря активности жителей и оперативным действиям сотрудников Полиции самоуправления виновник был пойман. Возбуждено уголовное дело и процедура получения страхового возмещения. «Цветочные часы» отремонтированы, жители и гости Вентспилса вновь могут определять по ним время.

Цветочные часы с 2002 года находятся на пересечении проспекта Лиелайс и улицы Кулдигас, и каждый день радуют как вентспилсчан, так и гостей города. Часы диаметром в 5 метров каждый год выглядят по-разному, поскольку цветочные растения у их основания меняются три раза за сезон. Зимой их украшают морозоустойчивыми растениями и специальной подсветкой.

О фактах разрушений городской инфраструктуры и других объектов и их последствиях, а также других незаконных или подозрительных действиях сообщайте в Вентспилсскую Полицию самоуправления по тел. 63680808 и 28680808 либо в Коммунальное управление (в рабочее время) по тел. 63624269 или электронной почте: kom.parvalde@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: