Продолжая традицию благодарить те терминалы, которые показали наилучшие темпы роста грузооборота, управляющий Вентспилсским свободным портом Андрис Пурмалис поздравил председателя правления АО «Вентспилсский торговый порт» с отличными результатами по перевалке грузов в 2022 году.

АО «Вентспилсский торговый порт» является одним из 14 терминалов, работающих в Вентспилсском свободном порту. Именно терминалы привлекают, обрабатывают и перегружают грузы, нанимают портовый персонал и приносят доход как Управлению Вентспилсского свободного порта, так и местному самоуправлению и государственному бюджету. В первые месяцы года объем сыпучих грузов в порту почти удвоился по сравнению с прошлым годом, и одним из основных игроков в сегменте этой группы грузов является АО «Вентспилсский торговый порт».

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам экологии, учитывая, что количество угля в этом году значительно увеличилось. Пурмалис подчеркнул необходимость уделять больше внимания использованию всех возможных вспомогательных средств для эффективного минимизации пенообразования. Пашута подтвердил, что за последние годы компания значительно улучшила как свои технические возможности, так и вложила средства в обучение сотрудников, и ситуация постоянно отслеживается, чтобы при необходимости быстро реагировать.

Всего за четыре месяца 2022 года терминалы Вентспилсского свободного порта обработали 5,2 млн тонн, что на 20,8% больше, чем за этот же период 2021 года. В порту обслуживалось 453 судна - 358 сухогрузов и 95 танкеров. Несмотря на относительно хорошие показатели в начале года, с учетом международной ситуации, Управление Вентспилсского свободного порта с осторожностью смотрит в будущее, уделяя особое внимание привлечению новых видов грузов и развивая разнообразие услуг.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: