После двухлетнего перерыва в Вентспилс вернется круизный лайнер с пассажирами из Германии. В понедельник, 30 мая, в наш порт зайдет круизный лайнер «Deutschland» с более чем 500 отдыхающими и 290 членами экипажа.

«Deutschland» — один из лайнеров популярной немецкой круизной компании «Phoenix Reisen». У него семь пассажирских палуб с каютами, оформленными в стиле классицизма, модерна и арт-деко. Пассажиры могут ужинать в нескольких ресторанах и барах, а также проводить свободное время в библиотеке, кинотеатре, бассейнах, фитнес-центре и спа-центре с видом на море.

Лайнер длиной 175 метров и шириной 23 метра был построен в 1998 году. Он должен прибыть в Вентспилс в понедельник утром. С 9.00 до 13.00 туристы смогут наслаждаться обширной программой экскурсий по Вентспилсу, Кулдиге и Ужаве. Лайнер впервые пришвартуется в Вентспилсе.

В 2018 и 2019 годах в Вентспилс уже заходили два других круизных лайнера немецкой компании «Albatros» и «Amera».

Заместитель директора туристического агентства ООО LDU Аусма Лапиня в телефонном интервью рассказала, что Вентспилс и его окрестности пользуются большой популярностью среди немецких туристов, поэтому планируется, что в следующем году Вентспилс посетят два круизных лайнера - «Deuchland» и «Amera», которые могут вместить более 800 пассажиров.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: