Пока в Вентспилсском парке высоких технологий полным ходом ведется строительство двух производственных зданий, уже завершилось строительство автостоянок, что является важным пополнением для инфраструктуры этой территории Вентспилсского свободного порта.

На одной из крупнейших индустриальных территорий Вентспилсского свободного порта – в парвентской части Вентспилсского парка высоких технологий – работает почти 400 человек, и их число с окончанием строительства новых производственных зданий увеличится, поэтому управление Вентспилсского свободного порта заботится и об удобной внешней инфраструктуре на этой территории – подъездных путях и автостоянках. На данный момент завершилось строительство двух новых автостоянок на 133 места. Под стоянками построена система отвода ливневых вод с разделителями песка и нефтепродуктов. Строительством занималось ООО Ventbetons-V и ООО Ventspils Labiekārtošanas kombināts.

На этой территории продолжается строительство производственного здания №6, площадью 6000 м2, которое арендует производство инновационных упаковок Immer Digital, и производственное здание №7, площадью 4500 м2, которое арендует производство электронных продуктов Quality Jobs. 27 сентября в основание производственного здания №7 в торжественной обстановке заложат капсулу с посланием о развитии Вентспилсского парка высоких технологий.

До 2021 года на индустриальной территории свободного порта планируется построить три новых производственных здания – два в Вентспилсском парке высоких технологий и одно в промышленной зоне Вентспилсского аэропорта по ул. Ганибу, 103.

По заказу Вентспилсского свободного порта с 2002 года в промышленной зоне Вентспилсского свободного порта было построено девять промышленных зданий, к работе в Свободном порту привлечено более 20 производственных предприятий, которые вместе создали свыше 1 700 новых рабочих мест. Темпы роста обрабатывающей промышленности в Вентспилсе в настоящее время являются самыми высокими в Латвии, что позволяет Вентспилсу занимать устойчивую позицию среди промышленных центров региона.

Строительство стоянок выполнено в рамках проекта Обновление заброшенной территории в парвентской индустриальной зоне в Вентспилсе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: