Во вторник, 25 июня, в 12:30 в торжественной обстановке в фундамент здания №6 Вентспилсского парка высоких технологий будет заложена капсула с посланием. Это здание – одно из трех, строящихся в Вентспилсском свободном порту при поддержке Евросоюза.

Договор об аренде нового здания заключён с АО «Immer Digital», которое производит полностью перерабатываемый упаковочный материал.  

В тендере на строительные работы, объявленном Управлением Вентспилсского свободного порта, победило ООО «Ostas celtnieks», предложившее самую низкую цену. Договор с «Ostas celtnieks» заключён на сумму 7,7 млн евро. Строительство в размере 1,16 млн евро финансирует Европейский фонд регионального развития. Ссуду на строительство предоставил Danske Bank A/S.

Производственное здание технологического центра площадью 6300 м2 строится согласно требованиям АО Immer Digital. Предприятие планирует расширить в новом здании производственные мощности и создать около 80 рабочих мест. Проект строительства осуществляется по софинансируемой ЕС программе. При поддержке этой же программы в Вентспилсе ведется строительство здания №7 Вентспилсского парка высоких технологий, а в ближайшее время начнется строительство производственного здания по ул. Ганибу, 103. Помимо этого строятся и новые стоянки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: