Латвийская копьеметательница Мадара Паламейка завоевала бронзовую медаль на II Европейских играх в Минске. После двух соревновательных дней в активе сборной Латвии уже три награды.

На Европейских играх в Минске начались командные соревнования по легкой атлетике, в которых были разыграны медали и в индивидуальных дисциплинах.

Паламейка выиграла свою подгруппу с результатом 63,22 метра и заняла третье место среди всех участниц соревнований в метании копья. Латвийская копьеметательница на Европейских играх показала свой лучший результат в текущем сезоне.

Чемпионкой стала белорусская спортсменка Татьяна Холодович. В своей лучшей попытке она послала копье на 64,37 метра. Серебряную медаль с личным рекордом завоевала россиянка Екатерина Старыгина — 63,57 метра.

Паламейка принесла Латвии третью медаль на Европейских играх в Минске. Ранее самбист Виктор Решко завоевал серебро в весовой категории до 100 кг, а стрелок Лаурис Страутманис взял бронзу в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров.