Сотрудники Вентспилсского участка Госполиции передали на уголовное преследование уголовный процесс о краже – мужчина украл из квартиры своего соседа деньги и в тот же день по горячим следам был задержан.

В конце мая с.г. Вентспилсский участок получил информацию о том, что из одной квартиры украли деньги – примерно 225 евро. В тот же день по подозрению в совершении этого преступления был задержан мужчина, у которого была найдена почти вся сумма. В Госполиции по факту случившегося был начат уголовный процесс о краже, если она была совершена из квартиры.

Выяснилось, что мужчина живет в том же доме, где проживает и потерпевший и в этой квартире он гостил и ранее, также он хорошо знал, где сосед хранит деньги. В день преступления подозреваемый проник в квартиру через открытое окно и украл деньги, которые лежали в сумке на шкафу.

Подозреваемый ранее уже привлекался к ответственности и свою вину признает. Ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет или кратковременное тюремное заключение, или принудительные работы, или денежный штраф с конфискацией имущества или без нее. Расследование завершено и передано в прокуратуру.

Госполиция в очередной раз напоминает жителям не оставлять открытыми окна, учитывая, что злоумышленники могут через них проникнуть в квартиру, используя балконы, даже на втором или третьем этаже. В данном случае подозреваемый проник в квартиру на первом этаже.

К слову, поднимать стекла и запирать двери нужно и в автомобилях – на этой неделе Госполиция получила информацию о том, что из незапертой машины в Вентспилсе украли кошелек с документами. Начат уголовный процесс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: