Во время Праздника города Вентспилс, который будет проходить с 1 по 4 августа с.г., городское самоуправление вручит традиционные Призы и Большой приз города.

Гордума предлагает жителям до 21 июня выдвигать вентспилсчан, любительские и профессиональные коллективы, а также юридических лиц на награду.  

Большой приз вручается за выдающиеся достижения в популяризации имени Вентспилса в мире, а также за существенный вклад в развитие Вентспилса. А Приз – за высокопрофессионально проделанную работу в какой-то конкретной отрасли, в предпринимательской деятельности, в создании городской среды или визуального образа.

Предложить своих кандидатов можно, заполнив анкету, которая публикуется в газете Вентас Балсс. Заполненные анкеты нужно подать в общий отдел гордумы (ул. Юрас, 36, 23-й или 41-й каб.) или опустить в почтовые ящики думы. Анкету также можно подать в Центре информации населения по ул. Таргалес, 4.

Анкеты и специальные урны размещены в магазинах top! по ул. Таргалес, 63, Талсу, 6 и Порука, 16, торговом центре Тобаго по просп. Лиелайс, 3/5, Олимпийском центре Вентспилс по ул. Спорта, 7/9, Главной библиотеке по ул. Акменю, 2 и Парвентской библиотеке по ул. Таргалес, 4. Своё мнение можно высказывать и в Интернете на портале www.ventspils.lv.

Читай еще