Футболисты “Вентспилса” продолжают подготовку к очередному матчу. В разгаре самая интересная и напряженная пора длинного сезона – к упорной борьбе в чемпионате Латвии совсем скоро добавятся и долгожданные и захватывающие матчи в Лиге Европы. Без сомнения, желто-синие активно готовятся к этим матчам-битвам, решая важнейшие селекционные вопросы. Мы представляем новых футболистов ФКВ!

Официально сообщаем, что состав ФК “Вентспилс” пополнили три футболиста – 26-летний бразильский атакующий полузащитник Лукас Виллела, 27-летний украинский нападающий Михаил Сергийчук и 27-летний латвийский полузащитник Даниил Улимбашев. Добро пожаловать в “Вентспилс”!

Конечно, болельщики желто-синих прекрасно знают, что Даниил Улимбашев дебютантом ФКВ не является. Полузащитник, выполняющий на поле большой объем работы, умеющий сыграть нестандартно и остро, уже выступал за ФКВ, проведя в составе желто-синих в чемпионате Латвии 11 матчей и забив 1 гол. С возвращением, Даниил!

Другим очень важным усилением средней линии стал Лукас Виллела. Талантливый, техничный полузащитник перешел в ФКВ из литовского клуба высшего дивизиона “Стумбрас”, где он провел два с половиной сезона и был одним из лидеров команды. Кроме того, атакующий хавбек считался одним из сильнейших легионеров чемпионата Литвы. До переезда в Европу Лукас защищал на родине цвета многих бразильских клубов.

Линию нападения ФКВ усилил опытный нападающий Михаил Сергийчук, у которого за плечами богатый опыт выступления за многие украинские клубы. В разные годы форвард защищал цвета таких известных команд высшего дивизиона чемпионата Украины как “Карпаты”, “Говерла”, “Ворскла” и “Десна”.

Официальный сайт ФК “Вентспилс” поздравляет Лукаса, Михаила и Даниила с приходом в ФКВ и желает им успешной и победной игры в составе желто-синих! 

Комментарий полузащитника ФК “Вентспилс” Лукаса ВИЛЛЕЛЫ:

– Рад оказаться в “Вентспилсе”. Теперь у меня дома в Белу-Оризонти узнают про этот красивый город и сильную команду. (Улыбается). Решение перейти в “Вентспилс” не назову трудным: в данный момент как раз считаю, что решение принял совершенно правильное. Пока мои ожидания только подтверждаются: ФКВ – классная команда, в которой много отличных игроков. Мне нравится, что здесь уважают технику, что здесь хорошие условия, где можно работать и реализовывать себя. Вокруг меня талантливые партнеры, профессионалы, мне нравится, как обращается с мячом, например, Тосин. Он умеет отдать хороший дальний пас, умеет отдать короткий пас – мне это нравится, потому что я сам люблю отдавать хорошие передачи. Острый и точный последний пас нападающему – что может быть лучше?!

Что я думаю об уровне чемпионатов Литвы и Латвии? Сейчас трудно сравнивать, но, по-моему, уровень примерно одинаков. Делаю такой вывод, посмотрев несколько матчей чемпионата Латвии. У меня огромное желание играть! Играть и приносить пользу ФКВ в каждой игре, в любом турнире. Играть и побеждать – мои главные цели в составе желто-синих.   

Комментарий нападающего ФК “Вентспилс” Михаила СЕРГИЙЧУКА:

– У меня в карьере настал такой момент, когда четко понял, что нужны перемены, что пришла пора сменить обстановку и в футболе, в жизни в целом, что пора покидать зону комфорта и пробовать себя в чем-то новом. Рад, что такой серьезный клуб, как ФК “Вентспилс” оказался во мне заинтересован, сделал конкретное предложение и мы все очень быстро, буквально за день, решили. Благодарен руководству клуба, в первую очередь – президенту, общаясь с которым понял, что это человек очень амбициозный, что он требует максимум возможного и в чемпионате Латвии, и в Кубке Латвии и в Лиге Европы. Это очень мотивирует, всегда хочется решать самые серьезные задачи.

Уже после первой тренировки в составе ФКВ был приятно удивлен: уровень серьезный, футболисты сильные, работа качественная. Теперь важно в полной мере понять, что от меня требует тренер, но в любом случае, уверен, что процесс адаптации не затянется и все будет в порядке. ФК “Вентспилс” – это мой первый опыт легионера, а это особенная ответственность, очень хочется проявить себя максимально хорошо и полезно. Сделаю все, что в моих силах!    

Комментарий полузащитника ФК “Вентспилс” Даниила УЛИМБАШЕВА:

– Далеко не каждого футболиста и один раз приглашают в “Вентспилс”, у меня же появился второй шанс в ФКВ. Так сложилась ситуация, “Вентспилс” проявил интерес, и он был обоюдным. Взаимопонимание мы нашли очень быстро, и вот я здесь. Так что теперь у меня это второй желто-синий вызов. Первый оставил и хорошие воспоминания, и не очень. Помню, все было организованно на очень солидном уровне, но мне самому не удалось проявить себя в полной мере. Но в любом случае, это был прекрасный опыт.

Конечно, тот Улимбашев и нынешний сильно отличаются. Все-таки прошло пять лет… Срок большой, и в футболе, и в жизни вообще произошло много изменений, опыт появился. За эти годы много всего случилось в разных командах: становился чемпионом Латвии, приглашался в сборную Латвии, потом случились травмы, черная полоса… Но теперь верю, что должна наступить белая. Белая желто-синяя полоса! (Улыбается). Тем более уверен, что в сезоне все точно поправимо, впереди еще очень много игр. В чемпионате Латвии каждый может выиграть у каждого, важно самим не допускать нелепых ошибок. Все зависит от нас самих! Вполне реально думаю, что наша команда минимум будет в тройке – совершенно в этом не сомневаюсь!  

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    не чё 26.06.2019, 00:53:38

    скорее сборная Латвии по хоккею станет чемпионом Латвии по футболу чем сборная Латвии по футболу сделает хет рик....ну или как он там называется

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: