2 мая планируется начать строительство на перекрестке улиц Дурбес и Звайгжню. Во время строительства примерно две недели будет перекрыто движение на отрезке ул. Дурбес от ул. Кулдигас до ул. Звайгжню.

Как уже сообщалось, после пасхальных выходных, 23 апреля начались работы по перестройке ул. Дурбес, которые были приостановлены в холодное время. Со 2 мая примерно две недели будут проходить строительные работы на отрезке ул. Дурбес от ул. Звайгжню до ул. Кулдигас, в ходе которых движение на этом участке будет перекрыто. Перекрыты будут и выезды с улиц Злеку и Зиру на ул. Дурбес, а также не будет работать светофор на перекрестке улиц Кулдигас и Дурбес.

Перестройка ул. Дурбес началась в сентябре прошлого года и закончить ее надо за шесть месяцев, не считая технологического перерыва. На протяжении всей улицы будет обновлено асфальтобетонное покрытие, построены или обновлены тротуары и велодорожки, а также ливневая канализация и освещение. На перекрестке с ул. Дикю будет установлен новый светофор и изменена организация движения по полосам на перекрестке улицы Дурбес с улицами Дикю, Рупниецибас и Звайгжню. 

В открытом конкурсе право на проведение строительства на ул. Дурбес получило ООО CTB, которое предложило самую низку цену 1 240 347, 24 евро. Строительство на ул. Дурбес один из объектов, которые управление ВСП осуществляет, реализуя проект развития подъездных путей. До 2022 года в Вентспилсе планируется обновить или построить 19 отрезков подъездных путей протяженностью почти 13 км. 85% расходов покрывает Когезионный фонд ЕС.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: