После пасхальных выходных, 23 апреля начинаются работы по перестройке ул. Дурбес и ремонт ул. Курземес, которые были приостановлены в холодное время.

Перестройка ул. Дурбес началась в сентябре прошлого года и закончить ее надо за шесть месяцев, не считая технологического перерыва. На протяжении всей улицы будет обновлено асфальтобетонное покрытие, построены или обновлены тротуары и велодорожки, а также ливневая канализация и освещение. На перекрестке с ул. Дикю будет установлен новый светофор и изменена организация движения по полосам на перекрестке улицы Дурбес с улицами Дикю, Рупниецибас и Звайгжню.  

Ближайшие две недели планируются ограничения движения у ул. Звайгжню, 7, на отрезке ул. Дурбес от ул. Кулдигас до ул. Бривибас и от ул. Бривибас до ул. Равас. Также на несколько дней потребуется перекрыть движение по ул. Злеку и въезды на заправочную станцию Латвияс нафта и автомойку у ул. Рупниецибас.

На 2,4-километровом отрезке ул. Курземес от ул. Маза Курземес до ул. Эмбутес ведется полная перестройка конструкции покрытия, в т.ч. перестройка системы ливневой канализации и перестройка освещения. Будут установлены и новые дорожные знаки, новые, более современные электронные табло, на которых отображается вес и скорость автомобиля, а также отдельное табло с информацией о качестве воздуха и скорости ветра.

Также будут выполнены работы по благоустройства, которые включают в себя озеленение и посадку новых деревьев. Во время строительства дорожное движение будет регулировать светофор.

В открытом конкурсе право на проведение строительства на ул. Дурбес получило ООО CTB, которое предложило самую низку цену 1 240 347, 24 евро. А договор о строительстве на ул. Курземес заключен с победителем в открытом конкурсе ООО VIA на 3,26 млн евро. По договору строительство нужно закончить за шесть месяцев, не считая технологического перерыва в холодные зимние месяцы.

Строительство на ул. Дурбес и Курземес – одни из объектов, которые управление ВСП осуществляет, реализуя проект развития подъездных путей. До 2022 года в Вентспилсе планируется обновить или построить 19 отрезков подъездных путей протяженностью почти 13 км. 85% расходов покрывает Когезионный фонд ЕС.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Vanya Ivanov 23.04.2019, 20:19:25

    Не забудьте переложить велосипедные дорожки на ул. Курземес , которые вы вдребезги разбили , катаясь по ним на тяжёлой дорожной технике !

  • 0
    Управление Вентспилсского свободного порта 25.04.2019, 11:03:35

    Спасибо за наблюдение, но смеем Bас уверить, что повода для волнений нет. Строительные работы еще не закончены, и конечно, во время строительства такое может случится, но после завершения всех работ, исполнитель строительных работ обязан исправить все повреждения, возникшие во время работ.
    Во второй половине июля всё будет не только как раньше, но и намного лучше :)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: