В Вентспилсе в торжественной обстановке открыли две новые улицы – Апля и Равас. Они были построены по заказу управления Вентспилсского свободного порта. Диплом за участие в открытии улиц могли получить все стартовавшие на своем велосипеде в веселом заезде по трассе с препятствиями.

Сначала в мероприятии выступили воспитанники ВМХ-отделения спортшколы Спарс, продемонстрировав свои навыки на ул. Апля, а затем, на ул. Равас, все желающие могли принять участие в заезде по трассе с препятствиями. Все 70 участников получили памятный диплом и шоколадки, произведенные на предприятии Pobeda Confectionery в Вентспилсе. Лучшее время на трассе показал Арманд Браун – 24,44 сек. Он вышел на трассу и второй раз, чтобы уже за главный приз посоревноваться с произведенной в Вентспилсе на Bucher Municipal коммунальной машиной. Несмотря на то, что машина показала достойную скорость и способность маневрировать, первым все же финишировал Арманд, получив в день своего имени большой мешок со сладостями.

Строительство улиц Апля и Равас является первым шагом в развитии квартала между улицами Рупниецибас, Дурбес и Лачплеша под предпринимательство.

Ул. Равас соединяет улицы Лачплеша и Дурбес. Небольшой отрезок этой улицы – 87 метров – уже был, но для него потребовалась обновка. С нуля были построены еще 313 метров ул. Равас. Ул. Апля длиной примерно в 300 м соединяет новую ул. Равас с ул. Рупниецибас. Проезжая часть улицы выложена брусчаткой, там же построили тротуар и велодорожку. Построена и новая закрытая система ливневой канализации. Во время строительства были демонтированы развалины, расположенные на территории новых улицы. Также на протяжении всей улицы протянуто энергоэффективное освещение и высажены деревья. Строительством занималось Ventbetons-Volts.

Строительство улиц Апля и Равас является одним из объектов проекта развития подъездных путей к промышленным и портовым территориям, реализуемого управлением Вентспилсского свободного порта. До 2022 года в Вентспилсе планируется обновить или построить 19 отрезков подъездных путей протяженностью почти 13 км. 85% расходов покрывает Когезионный фонд ЕС.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: