На заседании Вентспилсской гордумы было поддержано участие ОООС Вентспилс поликлиника в софинансируемом Европейским фондом регионального развития проекте, который предусматривает улучшение технического обеспечения практик семейных врачей.

Цель участия поликлиники в проекте – улучшить доступность качественных медицинских услуг для вентспилсчан и развить инфраструктуру здравоохранения, связанную с услугами семейных врачей.  

В рамках проекта планируется закупить новые и заменить старые медицинские аппараты и компьютерную технику, чтобы улучшить качество услуг, оказываемых семейными врачами. Также планируется осовременить оснащение процедурных кабинетов в докторате по ул. Кулдигас.

Планируемые расходы составляют 23 391,66 евро, в т.ч. софинансирование ЕФРР в размере 19 882,91 евро, софинансирование из госбюджета – 2105,25 евро и софинансирование Вентспилсской поликлиники – 1403,50 евро.

Проект планируется осуществить до 2021 года.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Замир Пиртов 26.04.2019, 23:46:33

    Результаты анализов уже много лет в Гулбья лаборатории и в Центральной можно распечатать самостоятельно и даже оталённо, через интернет. Вентспилсская поликлиника работает по старинке -за результатами к семейному.
    ***
    Вопрос к знатокам и руководству поликлиники: если врач специалист составляет список лекарств, получаемых по рецепту, может ли семейный врач не выписывать что-либо из этого списка, да ещё заменяя запиской с названием более дорого безрецептурного препарата, или БАДа?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: