10 мая все желающие смогут ознакомиться с работой Службы неотложной медпомощи (СНМП).

Особенно ждут учащихся старших классов, которые совсем скоро будут решать вопрос о своей будущей профессии. Возможно, этот день станет важным поворотом в дальнейшей жизни школьников.

В этот день можно будет погостить в одном из 28 пунктов бригад СНМП по всей Латвии, в т.ч. в Вентспилсе. Также гостей будут ждать в Кулдиге, Салдусе, Лиепае, Талси, Тукумсе, Даугавпилсе, Резекне, Лудзе, Краславе, Прейли, Дагде, Елгаве, Екабпилсе, Добеле, Бауске, Айзкраукле, Иецаве, Виесите, Плявиняс, Нерете, Акнисте, Огре, Вецумниеки, Валмиере, Цесисе, Лимбажи, Гулбене.

Посетители смогут узнать о повседневных дежурствах скорой, о том, как бригады получают вызовы и оперативно реагируют на них. Все желающие смогут изучить изнутри оперативный транспорт и его специфическое оснащение, а также расспросить работников о их работе. Также школьники смогут попрактиковаться в оказании первой помощи на специальном манекене.

Записаться можно до 3 мая на http://www.atvertodurvjudiena.lv, связавшись с контактным лицом. Предварительная запись обязательна.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: