Ул. Курземес открыта, на ул. Кулдигас работа окончена
С 12 декабря для сообщения в обоих направлениях открыта ул. Курземес на всем реконструированном отрезке – от ул. Маза Курземес до ул. Эмбутес. Полностью ремонт на этом отрезке завершится в 2019 году.
С конца августа движение на ул. Курземес, которая ведёт на шоссе А10 Рига – Вентспилс, было частично ограничено из-за ремонта. Несмотря на то, что не весь ремонт закончен, перестройка проезжей части возобновится весной, поэтому движение временно снова открыто в обоих направлениях. На 2,4-километровом отрезке ул. Курземес ведётся полная перестройка конструкции покрытия, перестройка системы ливневой канализации и строительство освещения. Также будут установлены новые дорожные знаки, электронные табло с информацией о весе и скорости автомобиля, табло с информацией о ветре и воздухе. Во время ремонта проведут и работы по благоустройству, которые включают в себя озеленение и посадку деревьев. Договор о строительстве на ул. Курземес заключён с ООО VIA на 3,26 млн евро.
Уже с 18 ноября для сообщения открыта пережившая в этом году масштабную перестройку ул. Кулдигас на отрезке от ул. Терауда до ул. Екаба. Закончены и последние работы над строительством тротуаров. Ул. Кулдигас – одна из самых стратегически важных вентспилсских улиц, которая одновременно с этим является подъездным путём к Вентспилсскому порту. Во время перестройки на 554-метровом отрезке старое асфальтное покрытие заменили на бетонную брусчатку. С точки зрения безопасности особенно важно то, что теперь на улице построены тротуары, а также проведено уличное освещение. Ещё там построена система отвода ливневых вод и закопаны канавы. ОООС УДЕКА на всём отремонтированном отрезке провела централизованный водопровод. Перестройкой занимался Вентспилсский комбинат благоустройства за 709 тыс. евро.














Комментарии (3)
Реконструкция улицы Курземес полностью будет завершена летом 2019 года. Сейчас улица временно открыта для транспортного сообщения – на так называемый зимний технологический перерыв. К окончанию всех работ, завершится и перестройка тротуаров и велодорожек. Приносим извинения за временные неудобства, но надеемся, что результат будет этого стоить.
Не забудьте переделать велодорожки на Курземес , которые раздолбали своими тракторами.