С 12 декабря для сообщения в обоих направлениях открыта ул. Курземес на всем реконструированном отрезке – от ул. Маза Курземес до ул. Эмбутес. Полностью ремонт на этом отрезке завершится в 2019 году.

С конца августа движение на ул. Курземес, которая ведёт на шоссе А10 Рига – Вентспилс, было частично ограничено из-за ремонта. Несмотря на то, что не весь ремонт закончен, перестройка проезжей части возобновится весной, поэтому движение временно снова открыто в обоих направлениях. На 2,4-километровом отрезке ул. Курземес ведётся полная перестройка конструкции покрытия, перестройка системы ливневой канализации и строительство освещения. Также будут установлены новые дорожные знаки, электронные табло с информацией о весе и скорости автомобиля, табло с информацией о ветре и воздухе. Во время ремонта проведут и работы по благоустройству, которые включают в себя озеленение и посадку деревьев. Договор о строительстве на ул. Курземес заключён с ООО VIA на 3,26 млн евро.

Уже с 18 ноября для сообщения открыта пережившая в этом году масштабную перестройку ул. Кулдигас на отрезке от ул. Терауда до ул. Екаба. Закончены и последние работы над строительством тротуаров. Ул. Кулдигас – одна из самых стратегически важных вентспилсских улиц, которая одновременно с этим является подъездным путём к Вентспилсскому порту. Во время перестройки на 554-метровом отрезке старое асфальтное покрытие заменили на бетонную брусчатку. С точки зрения безопасности особенно важно то, что теперь на улице построены тротуары, а также проведено уличное освещение. Ещё там построена система отвода ливневых вод и закопаны канавы. ОООС УДЕКА на всём отремонтированном отрезке провела централизованный водопровод. Перестройкой занимался Вентспилсский комбинат благоустройства за 709 тыс. евро.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Vanya Ivanov 13.12.2018, 07:00:28

    Не забудьте переделать велодорожки на Курземес , которые раздолбали своими тракторами.

  • -2
    Управление Вентспилсского свободного порта 13.12.2018, 10:23:21

    Реконструкция улицы Курземес полностью будет завершена летом 2019 года. Сейчас улица временно открыта для транспортного сообщения – на так называемый зимний технологический перерыв. К окончанию всех работ, завершится и перестройка тротуаров и велодорожек. Приносим извинения за временные неудобства, но надеемся, что результат будет этого стоить.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: