Газета Dienas Bizness опубликовала ТОП10 предприятий в Латвии, производящих машины. Три предприятия из топа работают на территории Вентспилсского свободного порта: ООО Bucher Municipal, ООО Malmar Sheet Metal и ООО TC Steel.

По обобщенным газетой Dienas Bizness данным убедительным лидером в производстве автомобилей в Латвии является производитель коммунальных машин ООО Bucher Municipal, чей оборот за последние годы почти утроился, достигнув 47,9 млн евро в 2017 году. Это больше, чем рост оборота всех остальных включенных в ТОП10 предприятий. За это время почти удвоилось и число работников на предприятии.

По росту оборота 3-е место в топе занимает предприятие Malmar Sheet Metal, занимающееся производством оборудования и деталей для машин. В 2017 году его оборот достиг 15,3 млн евро, что на 5,6 млн или 58% больше, чем в 2013 году. Самым крупным клиентом предприятия является Volvo/Renault Group.

В первую десятку прошел и производитель крупногабаритных стальных конструкций (контейнеров) SIA TC Steel, чей оборот в 2017 году составил 4,8 млн евро, увеличившись на 1,3 млн евро или 34% по сравнению с 2013 годом.

Общий оборот прошедших в ТОП10 предприятий в 2017 году составил 176,5 млн евро, из которых 68 млн или 38,5% приходится на вентспилсские предприятия. За Вентспилсом следует Елгава, Резекне и Рига.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: