На молодежной олимпиаде в столице Аргентины Буэнос-Айресе свое выступление завершила сборная Латвии по баскетболу 3х3 с вентспилсчанином Рейнисом Круминьшем в составе.

В первых матчах команда уступила баскетболистам из Бельгии и Италии, что фактически лишило нашу команду надежды на первые два места в группе и проход в матчи на выбывание. Турнир был завершен двумя победами – со счетом 19:16 наши обыграли Казахстан, а с результатом 15:12 – сборную Киргизстана. Против казахов Круминьш отличился шестью очками и десятью подборами, а во втором победном матче набрал столько же очков и сделал на один подбор больше.

В подгруппе Латвия финишировала на 3-м месте, что во всем турнире позволило занять 13-е место в конкуренции 20 команд. А восемь лучших команд сегодня проведут первые матчи на выбывание, обладателей же всех медалей выявят завтра.

Напомним, что в составе команды Латвии на олимпиаду поехали и вентспилсчанки Даниела Иванова и Айриса Галиня, но, увы, стартовали они совсем неуспешно. Тяжелоатлетка Иванова не смогла войти в необходимый вес и к старту не была допущена, а велогонщица на ВМХ Галиня упала в первом же заезде и вышла из дальнейшей борьбы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: