В субботу у перекрестка улиц Робежу и Ротас был открыт реконструированный отрезок ул. Робежу от ул. И. Мичурина до моста Пацкуле.

На открытии мероприятия с торжественной речью выступил председатель гордумы Айвар Лемберг, после чего собравшиеся вместе проехались по реконструированному отрезку на Туристическом паровозике – до ОООС Вентспилс рейс и назад до ул. Ротас. Также для посетителей провели небольшую викторину.

На ул. Ротас разместили разную строительную технику, при помощи которой и велось строительство дороги.

В прошлом году стартовала перестройка ул. Робежу по проекту Создание альтернативного транзитного маршрута для сети TEN-T в Вентспилсе от ул. И. Мичурина до речки Пацкуле. Цель реконструкции – устранить разрыв в качественной транспортной инфраструктуре в Вентспилсе и создать альтернативный маршрут для транзитного и грузового транспорта, хотя бы частично отделив его от потока общественного транспорта и направив от густонаселенных частей Вентспилса.

В рамках проекта на отрезке в 2,3 км была выполнена полная перестройка конструкции улицы от ул. И. Мичурина до моста через речку Пацкуле, освещения и подземных коммуникаций, построены новый тротуар и велодорожка на стороне улицы с домами с четными номерами.

Были установлены 90 новых осветительных объектов, построен водопровод в 1086 м и посажены 54 дерева, благоустроены остановки и выполнены работы по озеленению. Также была построена система учета движения с информационными дисплеями, на которых отображается метеорологическая информация, вес и скорость перемещения транспорта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: