С 16 по 22 июня в столице Китая Пекине управление Вентспилсского свободного порта в составе делегации министра сообщения Улдиса Аугулиса приняло участие в международной выставке технологий и транспорта, конференции World Transport Convention и основании Международного транспортного альянса Один пояс – один путь.

ВСП подписал и меморандум о сотрудничестве со структурной единицей министерства транспорта Китая LOGINK.

Во время визита в Китай министр сообщения Латвии Улдис Аугулис и представители министерства, участники отрасли, в т.ч. зам. управляющего Вентспилсским свободным портом Игорь Удодов приняли участие в основании Международного транспортного альянса Один пояс – один путь (BRITA – Belt and Road International Transport Alliance).

BRITA представляет собой предложенный Китаем формат многостороннего сотрудничества, объединяющий главных игроков транспортно-логистической отрасли из стран, участвующих в реализации инициативы Один пояс – один путь. Латвию в BRITA представляет Министерство сообщения. На данный момент в альянс вступили 8 отраслевых предприятий страны, в т.ч. управление Вентспилсского свободного порта. Большинство представленных в BRITA предприятий на уровне своего руководства участвуют в визите делегации министра в Китай, чтобы официально подтвердить свою заинтересованность и готовность к сотрудничеству.

Во время визита ВСП подписал меморандум со структурной единицей министерства транспорта Китая LOGINK о сотрудничестве и обмене опытом в области транспорта и логистики.

Цель выставки World Transport Conventionпредставить в одном месте достижения и развитие в области технологий, науки и транспорта, а также стимулировать взаимодействие инфраструктуры инициативы Один пояс – один путь. На латвийском национальном стенде о возможностях для сотрудничества рассказывали крупнейшие представители транспортно-логистической отрасли: Латвияс Дзелзцельш, аэропорт, Вентспилсский, Рижский и Лиепайской порты под девизом VIA LATVIA. Включенное в него слово "путь" символизирует движение и непрерывное развитие транспортной отрасли, а также интегрированные возможности обеспечения перевозок по территории Латвии с оказанием услуг все большей добавленной стоимости.

На международных выставках и мероприятиях управление Вентспилсского свободного порта представляет возможности для сотрудничества с Вентспилсом, в т.ч. преимущества для перевозки грузов через наши порты, терминалы, сотрудничество со стивидорными компаниями и использованием широкой индустриальной зоны порта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: